адаптация датчика поворота руля G85

Тема в разделе "A2", создана пользователем Артёмка, 27 июл 2013.

  1. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    #1 Артёмка, 27 июл 2013
    Последнее редактирование: 27 июл 2013
    Все привет, может тема не нова, ну пусть будет повторение мать учение))))
    Все началось с того что затеял я собрать комплект мультируля (оказалось собрал да еще и с подогревом руля), встал вопрос по замене подрулевого кольца, старое работало без проблем, а вот новое как я и ожидал авто встретила очень приветливо двумя желтыми лампочками, а при попытке проехатся еще и большим красным восклицательным на весь экран))) почитав форумы и вычитав ошибку, в которой черным по белому говорилось что адаптация датчика G85. не в норме, ну чтож сделаем ее, надо на ровной площадке проехаться покрутив рулем туда сюда и остановится выровняв руль точно посредине, затем подключаем ваг ком, вкл зажигание надо зайти в блок абс-3, затем войти в меню вход 11, выскочит окно логин надо ввести 40168, должно появится сообщение что код контроллером принят, далее идем в базовые настройки, в окошко вводим 060, и жмем выполнить, вуаля ошибки пропали и адаптация в норме))) положение руля можно отследить в измерениях значение 4, там будет видно как только руль трогаете значения изменяются у меня от ноля в обе стороны почти одинаково 560 и 555, приятным бонусом стало то что я сначала попробовал не 060 канал а как писали 01, и что вы думаете там, а там прокачка тормозов при помощи ваг кома, то есть не надо помошника при прокачке тормозов, надо всего лишь следовать указаниям и блок сам качает жидкость и давит ее))) вот как век живи век учись)))
    да забыл еще вот что написать я тоже думаю что многие знают, а вдруг кому спасу подрулевое)))) при снятии и установке подрулевого надо смотреть на окошечко в верхнем правом углу, если там жёлтый кружок то оно установлено ровно по центру, если нет то аккуратно установить пока оно не появится)))
     

    Вложения:

    • P1000981.jpg
      P1000981.jpg
      Размер файла:
      139,1 КБ
      Просмотров:
      2.558
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattroded

    quattroded Завсегдатай

    22 июн 2010
    550
    A6/C5 2.8Q МКПП
    давай мне теперь поможем!! ))
     
  3. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    конечно поможем надо тебе только датчик рабочий адаптация это просто на раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattroded

    quattroded Завсегдатай

    22 июн 2010
    550
    A6/C5 2.8Q МКПП
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=352923 прочитай поэму плиз)