Адаптер горловины топливного бака (дизель)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Verde, 21 июл 2013.

  1. Verde

    Verde Участник форума

    7 ноя 2012
    122
    MB Viano
    Приветствую всех.Наверняка владельцы дизелей сталкивались с тем,что на многих заправках пистолеты слишком узкие и не разжимают фиксаторы горловины.Существует ли в природе адаптер для ауди? Знаю что у бмв и форда он есть.Вопрос возник в связи с тем,что испытывая эмоциональную привязанность к одной из заправок "Лукойл" не могу на ней залить дизель,а заправщики,когда видят мой автомобиль прячутся в подсобных помещениях:)
     
  2. Ernesto

    Ernesto Участник форума

    30 мар 2011
    299
    X5 50i ; A6 3.0д
    Адаптеры вроде существуют. Но ОД выломал отверткой за 3 минуты фиксаторы и проблемы больше нет
     
  3. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Вообще-то почти на всех Лук есть широкие пистолеты под дизель. Если уж так нравится избранная АЗС (хотя топливо везде одинаковое!), то можно сделать так - позвонить на горячую линию Лук и попросить поставить широкий пистолет. Оперативно сделают!
    А так либо переходник покупать (но он будет все равно пахнуть), либо просто отверткой отжимать зажимы.
    Как вариант вообще вытащить клапан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verde

    Verde Участник форума

    7 ноя 2012
    122
    MB Viano
    Есть прецеденты оперативного решения проблем после звонка в Лук?
     
  5. Verde

    Verde Участник форума

    7 ноя 2012
    122
    MB Viano
    И снова здравствуйте.Решение проблемы было здесь:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=336693

    от себя добавлю что:
    адаптер от бмв: 16117204709 (975 руб) не подходит (только с молотком) (могу подарить)
    адаптер ВАГ :000-072-709 (15.50$) не бъётся ни в Экзисте ни в оригинальных каталогах,только на зарубежных сайтах типа ебэй.
    адаптер бмв: 16110440157(универсальный типа) бъётся в Экзисте,но отсутствует.
    адаптер форд:1682355 (368 руб) отлично подошел для А6

    P.S. сотрудник отдела запчастей АЦ Север отрицает существование данного адаптера в системе ВАГ:)
    [​IMG]
     
  6. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    А к адаптеру идут перчатки?!
    Кстати если на БМВ не нужен адаптер, то могу забрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Footixу адаптер не отдавать до тех пор, пока не признается, что А6 рулится лучше Ф10.
    А то ишь ты!
     
  8. Verde

    Verde Участник форума

    7 ноя 2012
    122
    MB Viano
    Смотря к какому адаптеру.К фордовскому конечно нет,ну а ВАГ представлен двумя линиями перчаток: S-Line соответственно красного цвета с карбоновыми пальцами,изготовлен из настоящей немецкой резины чистокровными немцами - истинными арийцами с хорошей родословной (азиаты и прочие не-арийцы к изготовлению не допускаются) и конечно же "Exclusive"-тёмно-синяя резина с пальцами цвета "рояльный лак" изготавливаются вручную лично Рупертом Стадлером и советом директоров.

    забыл. :):)