индикатор износа колодок

Тема в разделе "A4", создана пользователем evgeh, 21 июн 2013.

  1. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Подскажите можт кто сталкивался .Заказал передние колодки, привезли без датчиков . Решил ничего страшного , визуальный контроль и всё решено . Индикатор светить не должен т.к. датчик работает на замыкание. Но не тут то было , засиял . Как так ?
     
  2. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    у меня было на А6 (4ВС5) что то подобное. похоже все таки датчик работает не на замыкание, а на разрыв, ибо закольцевали мне контакты и все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    замкни контакт в фишке, и будет счастье
     
  4. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Действительно , замкнул сегодня фишку и всё :thumbup: . Но вопрос в принципе работы всё равно остался открытым :confused: . Как на размыкание ..... ? всё это работает ? Кстати с одной стороны , вставили от старой колодки датчик в новую )))
     
  5. Joni-skater

    Joni-skater Участник форума

    28 мар 2013
    315
    audi q7 3.0 tdi
    Мне спицы в Коломне продали колодки с другими датчиками идиоты, а вторые идиоты пере кинули старые датчики на новые , крутили вертели все ровно символ горел ,приехал я домой поменял полярность проводов и все за работало, так что в сервесах такие порой тюлени есть на которых смотришь и афигеваешь
     
  6. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Там вставка в колодку из пластика есть, в ней провод проходит. Когда колодка заканчивается, провод в пластиковой вставке перетирается и контакт пропадает - это и дает сигнал БК о том, что колодки пора менять....
     
  7. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    я так понял провод контачит через фрикционную накладку.
     
  8. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Нет. провод просто проходит у края колодки. Пока колодка целая - цепь замкнута. Как только диск перетер провод, прошел сигнал, что цепь была разорвана (когда диск отошел от колодки) - БК высветил значок....
     
  9. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    ааа.... вродь допёр))
     
  10. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну емае.. просто же как 2х2 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    бывает тупняк нападает :)
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да щутю я. сам бы тоже думал так же если б не столкнулся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...