вибрация на 140

Тема в разделе "A4", создана пользователем pavel-rasta, 10 июн 2013.

  1. pavel-rasta

    pavel-rasta Bad e-mail

    2 май 2012
    28
    А4 2.0TFSI 07 Q
    народ , дарово , тут заметил что появилась вибрация на 140 км\час причем на руль не идет только по кузову , при наборе выше тихо 230 шел тоже норм. только на 140 проявилась . думаю что внутренние трипоиды . что скажете ? пробег 60 кило DSG , 2.0 турба.квака 2007 года
     
  2. Uriy_36

    Uriy_36 Завсегдатай

    30 дек 2012
    642
    Непиндос
    такая же беда. при 140-160 сильная вибрация по кузову. дальше получше. грешу на диск. хотя правили его. ничего не поменялось.
     
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    у меня подогнутый задний диск себя так и ведет, после 140 биение, потом пропадает :)
     
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    начни с самого дешевого - визуальный осмотр колес (наличие грязи на внутренней стороне дисков, замятие дисков, грыжи). ну и далее по возрастанию расходов
    - проверка балансировки
    - осмотр ходовой
    - рулевая рейка
    - опоры дрыгателя/коробки
    вроде как больше вариантов не должно быть.
    с бОльшей вероятностью я бы поставил на балансировку.
    зы: если на руль не идет, скорее всего задние колеса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Uriy_36

    Uriy_36 Завсегдатай

    30 дек 2012
    642
    Непиндос
    #5 Uriy_36, 11 июн 2013
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    сегодня заметил, что если педаль в пол до 200 к примеру, то вибрации практически нет. стоит только отпустить газ и пойти накатом, сразу появляется сильная вибрация по салону. что может быть? балансировку сделал. ноль эффекта. диск был один кривой. (восмерил немного) стоял спереди слева. съездил поправил его и поставили на зад также слева. эффекта либо ноль, либо почти ноль. вопрос. если диск был подогнут его уже норм не сделать? (литой) или мастер криворукий попался? и стоит съездить еще куда-то попробовать поправить его? рычаги передний подвески стучат еще. комплект купил новый. скоро буду ставить. но мне кажется они к вибрации отношения иметь не должны...или ошибаюсь? (по поводу коробки. сделал у дмитрия мультитроник. прошел всего 5 тыс. нареканий нет) опоры дрыгателя не смотрел.

    есть еще идея поставить вместо это колеса запаску. и попробовать. если все будет ок. то значит точно в этом диске дело.
     
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Хорошая идея. Кстати еще был как то у знакомого можно сказать детский случай - плохо прикрутил колесо. Так что чем черт не шутит

    Отправлено с моего W732 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...