Audi A4(2001-2004гг) механика 2л

Тема в разделе "A4", создана пользователем reddog, 6 июн 2013.

  1. reddog

    reddog Новичок

    6 июн 2013
    5
    волга
    Доброго времени суток дамы и господа!!Понимаю что таких тем было очень много,но все-таки когда отвечают именно на твой вопрос как-то спокойнее чтоли...:shuffle: да и совсем скоро мне придется выбирать себе авто.
    Много спрашивал,читал ,смотрел,подслушивал и заглядывал на Ауди А4 в кузове В6 ту что делали с 2001 по 2004гг (Я конечно могу ошибаться,инфо из интернета) Пишут и говрят разное,поэтому четкого мнения еще нету...
    извеняюсь за флуд и за потраченное врямя,и перехожу к сути...

    ....АУДИ А4 (В6) механика 2л.....
    вот именно такой вариант после прочтиние форумов самый оптимальный..Теперь вопросы которые меня интересуют больше всего и не дают покоя..
    1)Действительно ли именно такая комплектация будет оптимальной для езды и обслуживания данного авто?
    2)Возможно ли купить АУДИ А4 в хорошем за 450-470тр.?
    3)Стоит ли вообще покупать такой авто,если моя ЗП 30т.р?
    PS лучше горькая правда чем сладкая ложь!Сколько себя помню,всегда хотел себе Ауди,но я реалист и работать на машину чесно говоря не хочется...:shock:
     
  2. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    АУДИ машина с душой и характером :nod:

    А4 (В6) как по мне хороший выбор! Но, искать и покупать надо с человеком который уже знает все нюансы такой машины и на что нужно смотреть в первую очередь трезво. Но даже это не даст гарантии как она себя поведет потом и что вылезет в итоге.

    ПО двигателю 2.0 боюсь ничего не скажу, эксплуатирую 1.8 Т бензин. Вполне устраивает, шустрый на механике, правдо запал с годами спадает но..:thumbup: Хотелось бы автомат коробку :) и дизеля пощупать говорят простые и надежные но по обслужке дороговаты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    1. Катаюсь на 2.0 мкпп (правда, В7 кузов), вполне хватает и в Москве, и на трассе. Обслуживать не сложно.
    2. х.з., не приценивался
    3. Сам прикинь, что да как. Мотор ест ~ 1 л масла/1000 км (в среднем по всем моторам ALT), это к текущим расходам на бензин даст небольшую прибавку. В остальном тачан надежный, но есть нюансы: если мотор "задизелил" - это фазорегулятор (меняется редко, но денег стоит в районе 25 тр.), сдохла рейка - 20 тр. (тоже редко, но как разовая трата может вылезти). Сам будешь ремонтировать - будешь экономить на сервисах, в принципе, при месячной 30-тке (netto) машину потянешь. Хотя и без излишеств.
     
  4. Ищущий

    Ищущий Новичок

    26 апр 2010
    86
    A4/8E 2.0 ALT 05г.
    У меня А4 В7 с мотором 2,0 ALT с МКПП из недостатков машины - жор масла от 500 до 1000 мл на 1000 км, низковата - живу в частном доме и зимой приходится лазать по сугробам - защиту почти всю потерял.
    Расход в среднем около 10 литров, машина очень шустрая и надежная, главное не прихотлива именно из за простоты двигателя и ручной коробки.

    Запчасти стоят не так дорого если не бежать в первый попавшийся магазин из за срочности, а поискать в интернете где заказать то получается совсем не накладно.

    Обслуживаю на сервисе, сам только масло доливаю в нее )))
    С доходом в 30 тр, ты вполне сможешь ее содержать, при условии конечно, что не купишь убитую полностью. Так как некоторые запчасти, как писали выше (рейка или фазорегулятор) стоят действительно многовато для разовой покупки.

    Лично я езжу на своей уже 5 лет и менять пока не готов, так как не вижу альтернативы по комфорту, надежности и стоимости содержания.
     
  5. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    B6 (ALT) надо брать только на ручке! Вариаторы на них недоработанные и сыпятся. А лучше 1.8TQ.
     
  6. reddog

    reddog Новичок

    6 июн 2013
    5
    волга
    ....АУДИ А4 (В6) механика 2л.....
    вот именно такой вариант после прочтиние форумов самый оптимальный..Теперь вопросы которые меня интересуют больше всего и не дают покоя..
    Еще один вопрос,у моего знакомого была Ауди А4 04 года,так вот он рассказывал что зимой у него замерзал датчит и он ее не мог завести,воообщем за годы владения намучился страшно...в итоге поменял на марка2 ,перекристился и забыл!!
    Поэтому еще очень важный вопрос,такое часто у Ауди бывает? Я всетаки из сибири,а у нас тут морозы под -40 бывают...
     
  7. reddog

    reddog Новичок

    6 июн 2013
    5
    волга
    И еще по поводу турбо...говорят что 1.8 еще хороший двигатель,Но лучше без турбины,вроде очень дорогостоющий ремонт вслучие ее поломки...(
     
  8. reddog

    reddog Новичок

    6 июн 2013
    5
    волга
    По поводу низкого дорожного просвета,читал что есть какой-то специальный пакет для России,который позволяет поднять машину выше.Переодически утром,когда иду на работу вижу машину именно А4 именно в кузове В6 именно такую что хочу я,у нее даже свет,серебристинькая...) ТАк вот она достаточно высоко стоин,ну покрайне мере точно не низко.Почему вы себе не поставите такую подвеску?
     
  9. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Датчики исправной машины не замерзают. Проверено при -36С. А то, что он гонял с глючащими датчиками - сам кроил и сам мучался.

    Ты о чем? Машины, официально продаваемые в РФ, по умолчанию имеют подвеску 1BR, т.е. самую высокую. Пузо выше, чем у Фокуса-2. Если мало - лифтуй еще, только не забывай про это в поворотах.

    P.S.: вчера поставил новую рейку, сам, один. Тяжеловато в первый раз, но ничего сложного. ETKA и ELSA качай обязательно, как только Ауди возьмешь.
     
  10. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    20 000 за турбину с запчастями, снять поставить самому часов 5 с перекурами и пивом.
    жрущий масло альт сожрет масла на стоимость турбины за 70-100 тысяч пробега( при жёре 0,5 л на тысячу)
    я за 1,8Т на ручке и квадра, лучшая связка в курове б6
     
  11. reddog

    reddog Новичок

    6 июн 2013
    5
    волга
    Есть у меня еще один вопрос,10летние Ауди имеют внушительный пробег,порой за 200000км...сколько вообще может пройти такой дигатель без капиталки,и ообще восколько станет капиталка?
     
  12. Ищущий

    Ищущий Новичок

    26 апр 2010
    86
    A4/8E 2.0 ALT 05г.
    А какую именно рейку поставил то?
     
  13. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    Если не скручен пробег, смотря как автомобиль эксплуатировали, обслуживания, до 290 к думаю нормально все еще будет. Проверить надо компрессию, давления масла. А в общем берется толковый человек с большим опытом по ауди садится за руль и сразу будет видно на сколько движок под устал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    а уж сколько 90е марки пробежали... и думать страшно! но едут же ещё:)
     
  15. Uriy_36

    Uriy_36 Завсегдатай

    30 дек 2012
    642
    Непиндос
    по сабжу. за 470 найти года 2003 нормальную, наверное, возможно. за с 30-кой дохода в месяц не рисковал бы...на нее ведь еще покушать надо? жкх оплатить? да съездить в отпуск хочется...а если хоть что-то мало мальское основательное сломается...готовь 2-3 свои зар. платы. (коробка, движок, турбина) и еще много всяких вариантов. лучше что-то попроще, но посвежее. хотя сам год назад наступил на эти грабли...и продавать пока не хочется) но 150 уже отдал. мультитроник + по мелочи.
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Послушайте, 600 рублей стоит барабан А48К 2.0TDI 2008 года. Или вы что коллекционируете умотанные в хлам раритеты по умопомрачительным ценам?
    Смотрите реально на рынок, ваша машина не дороже 350 рублей, ещё и побегаете, чтобы найти покупателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Uriy_36

    Uriy_36 Завсегдатай

    30 дек 2012
    642
    Непиндос
    ок)))
     
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    не думаю что Игорь... отдаст, как и свою а4, да еще и дизелёк, да 08года, как оценил... за 600тыр))))
    Цена какая то подарочная)!
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #19 igor33, 11 июн 2013
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    Ну так она и обошлась мне в 850 и это далеко не барабан.
    А так на рынке за 600 стоят и ждут новых владельцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #20 wilder, 11 июн 2013
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    подтверждаю собственным опытом. 650 тык а4 (В8) 2008 2,0ТДИ. состояние отличное. для себя более свежую машину (тем более в более новом кузове) поставил выше кожи-рожи, ксена, нави и прочих плюшек. посему ИМХО
    2 Uriy_36: расходы надо считать и оптимизировать. знаю людей с приличными доходами, которые не чураются считать расходы (записывают все вплоть до покупки хлеба). у самого тоже не вот тебе доход, тем не менее хватало и на содержание А6 (черепаха) и на заграницу и хату снимать и жирок копить. при том, что и дома не сидим и последнее не донашиваем. знаю товарища, недавно купил новый пассат в хорошей комплектации, крутые номера, одеваются с женой в дорогих магазинах и наизусть знают меню всех самых пафосных ресторанов города. а когда я ему предложил в отпуск вместе поехать (причем всего лишь в египет) - денег нет. и все это при том, что у человека постоянный доход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...