нужна консультация!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dantist77, 24 дек 2005.

  1. dantist77

    dantist77 Guest

    всем привет!
    у меня А4,2005 г,вроде бы все нормально,но как на улице стала минусовая темп.мне показалось,что она медленно прогревается (примерно мин 15).т.е.я сажусь в машину и еду,через 15-20 минут стрелка показывает 90 градусов.спрашивал у знакомых (у них на разных машинах прогревается за 6-8 минут).машина на гарантии,решил доверить ее в руки "профи"-аудицентр на таганке.и началось...........
    за неделю машина стояла на сервисе 2 раза по 2 дня.т.е.1-ый раз тестировали (двое суток:( ),выяснили,что скорее всего термостат-заказали ,второй раз,через 2 дня,когда он пришел по заказу.опять 2 дня:hot: .ну я никак не думал,что термостат можно менять два дня.ну да ладно.в итоге........
    машину забирал поздно вечером,мастеров уже не было.все тоже самое,БЛИН!:blyy:
    сегодня позвонил в сервис,говорю мол так и таквсе тоже самое,мне в ответ-все поменяли,машина прогревается же в итоге!можем сделать повторный тест,но вряд ли он что-нибудь новое покажет и начал уверять,что у ваших знакомых другие машины и такое время прогрева-норма.сколько было у меня машин такого не было.бред!!!когда я подЪезжаю к работе она прогревается.а что будет,когда будет -20 ???
    может кто-нибудь подскажет что?!
    с ув.владимир.
     
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: нужна консультация!!!

    15 минут это очень медленно, у меня атмосферный дизель и то, мотор до 90 гр. С прогревается при езде минут 7-8 при -6 -8 гр. С на улице.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: нужна консультация!!!

    каоче, это, наверное, нормально.

    Я вообще при прогреве больше на тамп. масла смотрю, но сегодня специально засек время прогрева машины при езде по городу с оборотами не выше 2500 при минус 4 градусах.

    2 мин - холостой ход на месте
    8 мин - деления климы сдвинулись с места и в машине уже была более менее комфортная темп.
    11 мин - датчик темп полез вверх, а клима задула по максимуму
    19 мин - деления климы начали падать
    22 мин - охл. жидкость полностью прогрелась
    25 мин - масло полностью прогрелось
     
  4. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: нужна консультация!!!

    Счачтливый...
     
  5. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: нужна консультация!!!

    Автор, все в норме. Нечего на ровном месте проблемы создавать
     
  6. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: нужна консультация!!!

    Такое ощущение что 50% людей этого форума никогда не ездили на машинах, у к-рых все в порядке... Прогрев за 15 минут на ходу это НОРМАЛЬНО????? У меня есть немало знакомых, у которых машина прогревается за 5-7 мин при внешней темп. 0 гр на ХОЛОСТОМ - вот это нормально.
     
  7. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: нужна консультация!!!

    повторил все то же самое с выездом за город на трассу - время сократилось на 7 мин по всем позициям. Но все равно полный прогрев 15-18 мин.
     
  8. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: нужна консультация!!!

    машины разные бывают. Разные контуры охлаждения, разные радиаторы. По разному ехать можно: сразу можно тапку в пол - тогда за минуту прогреется.

    Конкретно - какая модель за 5-7 мин на хол. полностью прогревается?
     
  9. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: нужна консультация!!!


    Они их наверное снизу костерчиком или горелочкой подогревают :rzunimagu
     
  10. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: нужна консультация!!!

    Мазда 3 (2003, 1,6), Мицубиси ГТ 3000 (1991, 3,0), Фольксваген Пассат (1990, 1,9) дизель, Опель Омега (1994, 2,0) - вот несколько примеров. Прогрев ХХ 5-7 мин, на ходу 4-5 мин.
    P.S. Не пойму, при чем тут радиатор.
     
  11. Jocker

    Jocker Новичок

    25 окт 2005
    96
    A4/B7 2.0TDI BRD Q
    Ответ: нужна консультация!!!

    Полностью согласен. У меня тоже 1.8Т 97 г. Ситуация 1 в 1. Так что автору не надо париться, пусть лучше наслаждается машинкой. А может пусть на пару минут выключает печку, тогда и прогрев будет быстрее.
     
  12. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: нужна консультация!!!

    радиатор здесь хотябы при том, что чем он больше тем тем больше время на прогрев нада - большая площадь охлаждения, а если он засран, например, то машинка греться будет и как результат - быстрее прогреваться.

    п.с. завтра погрею пассат 1.9 д 1994 года. тот же движок. посмотрим.
     
  13. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: нужна консультация!!!

    Что-то не догоняю, при чём здесь площадь радиатора, если исправен термостат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: нужна консультация!!!

    А я думал, при прогреве в радиатор ОЖ не поступает! Только по малому кругу, а если термостат открыт, то включается в обращение и радиатор, а при движении в минусе он прогреется дольше. Я бы подсказал, но у меня 15 минут от двери до двери. Правда, есть в моей такая байда: в машине Африка, а стрелка только на 50 градусов выходит. Я к тому, что может, датчик подвирает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dantist77

    dantist77 Guest

    Ответ: нужна консультация!!!

    всем спасибо,не ожидал такой оживленной дискуссии.теперь не буду париться.:love: просто такой долгий прогрев был неожиданностью для меня.раньше такого не было.даже новый лансер(в 1999г) прогревался ну минут через 10.вот меня это и насторожило.еще раз всем спасибо.
     
  16. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: нужна консультация!!!

    речь вроде как идёт о полном прогреве двигателя и охлаждающей жидкости, а не о комфортной температуре в салоне.
    Если не ошибаюсь процесс идёт так: сначала жидкость идёт прогреваясь по малому кругу. При достижении определенной температуры, 87 гр. например, термостат начинает постепенно приоткрываться и пропускать жидкость через радиатор. Это проявляется визуально, как поползновения стрелки охл. жидкости вверх. Но там же в радиаторе не вакуум? Там тоже есть жидкость еще не прогретая. Её прогрев должен занять какое-то время. И это должно зависить от радиатора в том числе, который её охлаждает.
    По-мимо этого в некоторых машинах жидкость может идти на охладитель моторного масла и через автоматическую коробку передач. Всё это должно увеличивать время прогрева.
    Поправте меня если я не прав.
     
  17. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: нужна консультация!!!

    Пассат не получилось протестить:(
    У меня у знакомых просто прокат авто, там много всяких пепелацев для тестирования есть, но пассат - продали недавно... Однако говорят, что не может он так быстро прогреваться. У него вообще вроде как рабочая темп охл жидкости 80 гр.
    По поводу мазды... Есть 323F конца девяностых, прогревается 10-12 мин и только при езде.
     
  18. Entho

    Entho Bad e-mail

    2 июн 2005
    2.917
    s8.....0
    Ответ: нужна консультация!!!

    катайся не парься...моя 4ка 98года через 15 минут токо обороты сбрасывает...а до 90гр. того через 45-60 минут...и всё вроде путём... и всегда у меня так было....тоесть3 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: нужна консультация!!!

    у меня точно такая же ситуация. Сначала тоже парился по этому поводу, термостаты менял... А потом узнал, что это норма, по крайней мере для этого двигателя.
     
  20. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: нужна консультация!!!

    усё пучком, не парься !