Горит значок двигателя

Тема в разделе "A4", создана пользователем Anaela, 22 май 2013.

  1. Anaela

    Anaela Новичок

    11 июл 2012
    32
    Ауди А4 170лс
    После заправки загорелся значок двигателя. Машину на холодный пуск троило и трясло, пока обороты не приходили в норму. Видимо попал не качественный бензин(. У меня уже были подобные случае, после залива нового бензина, значок гас. Сейчас такой номер не прошел. Я так понимаю, что нужно на сервис прочищать свечи, фильтры или что-то там еще? Другого пути нет? И почему раньше значок гас. а сейчас при таких же условиях нет?
     
  2. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
    Скорее всего превысил критическое количество ошибок (либо зажиганию или др.) и установился как постоянная ошибка. сброс только шнуром или отключением аккумулятора (смотря какая машина, на В8 вроде как не рекомендуется аккумулятор отключать)
     
  3. Anaela

    Anaela Новичок

    11 июл 2012
    32
    Ауди А4 170лс
    Спасибо за ответ! На днях снова погас датчик)) Но при скорости 80 км примерно, машина не едет и дергается вперед-назад. Видимо свечам приходит конец?
     
  4. Uriy_36

    Uriy_36 Завсегдатай

    30 дек 2012
    642
    Непиндос
    может быть катушки. посмотри пропуски зажигания по цилиндрам шнурком.
     
  5. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.174
    GWM Бачок 300
    Видимо пора заехать в сервис или хотя бы к тому, что прочитает ошибки.:)
     
  6. Anaela

    Anaela Новичок

    11 июл 2012
    32
    Ауди А4 170лс
    И года не прошло)) круто!!! А я так надеялась на немецкое качество и редкие визиты в сервис))
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    немецкое качество осталось с 140-м и 124-м мерседосом и е-34 бмв :)
     
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Не вижу смысла ждать когда потухнет индикация. На диагностику.
     
  9. Anaela

    Anaela Новичок

    11 июл 2012
    32
    Ауди А4 170лс
    Прошло 3 года, а я так периодически с чеком мучаюсь)) При последнем возникновении чека, сделали диагностику, вердикт вынесли на мой взгляд странный..Замена впуск/выпуск клапанов, а дальше будем смотреть, погаснет или нет. Меня всегда смущают фразы по типу "Давайте НАЧНЕМ с". Сервису этому доверяю, никогда меня никто там не разводил, может мастер просто так выражается) Чек и замена клапанов нормальное явление?
     
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Мда.. а ошибки выложить не судьба..
     
  11. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    #11 Prividenie, 28 май 2016
    Последнее редактирование: 31 май 2016
    перед заменой клапанов надо найти сервис где делают эндоскопию цилиндров. это такую видеокамеру на проводе засовывают в цилиндр и прямо видно состояние клапанов. вполне возможно они засраны нагаром настолько что не закрываются толком
     
    Anaela нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ты же из Москвы... Есть же сервисы от одноклубников..
    http://www.audi-club.ru/index.php?forums/remont-audi.5
     
    Anaela нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Anaela

    Anaela Новичок

    11 июл 2012
    32
    Ауди А4 170лс
    sanya-1, в одном из этих сервисов клубных я и обслуживаю машину. И вообщем-то, еще ни разу не заметила, чтобы меня там разводили на ненужные работы. Просто удивляет то, что рекомендована сразу замена клапанов, они же вроде полируются от нагара? Или конструктивно проще поменять?

    А распечатку с ошибками мне на руки не давали, буду знать, что надо просить теперь.
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Честно говоря, не приходит в голову такая неисправность, с которой горит чек, авто бегает без особых проблем уже три года и при этом предполагается замена всех клапанов..
    Опыта маловато..
    Попробуй обратиться в другой сервис..
    Стало интересно, что же там за ошибки-то такие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    кстати недавно менял прокладки форсунок на своей. когда их вытаскиваешь видны впускные клапана. они как новые. блестящие металлические. но у меня не прямой впрыск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А какие они должны быть, черные и в нагаре?
     
  17. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    если прямой впрыск то могут быть в нагаре т.к. они не моются в бензине. могут быть в нагаре масла например
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Anaela

    Anaela Новичок

    11 июл 2012
    32
    Ауди А4 170лс
    не всех клапанов, двух только
     
  19. Anaela

    Anaela Новичок

    11 июл 2012
    32
    Ауди А4 170лс
    Была на диагностике по поводу своего чека в другом сервисе..В первом вердикт "Замена впуск-выпуск двух клапанов" - цена вопроса 8000 рублей. Вчера компьютер выдал неисправность "Ряд цил 1, сдвиг фаз газораспред в "позднюю"сторону" цена вопроса 20000-40000 и большие глаза мастера, что про пробеге в 30 тыщ это нонсенс! А я вообще "везучая"!! Поеду к дилеру за третьим приговором..Вообще это нормально, что после сброса ошибки, комп выдает новые всегда? Может глючит система просто?

    PS До этого ездила на французах, мне кажется в сервисах я проводила меньше времени, чем с моим немцем
     
  20. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.174
    GWM Бачок 300
    Мало информации. Год выпуска, количество владельцев, история обслуживания и ремнтов.
    По пробегу могу предположить, что авто свежее и обслуживалось у дилера. Тогда смело можно расчитывать на куланц.
    По рекомендации к замене клапанов - не ясно из-за чего сделан такой вывод.
    По сдвигу фаз газораспределения - проблема с цепью, натяжителем. Обычно проявляется на пробегах после 80-100ткм.