штатная сигнализация.американка 2003 г.

Тема в разделе "A4", создана пользователем corvalol1984, 21 май 2013.

  1. corvalol1984

    corvalol1984 Новичок

    17 окт 2012
    19
    А4/B6 1.8T 03г
    доброе время суток, проблема такая. Машина перестала реагировать на дистанционный ключ. Открывает и закрывает только механически с ключа. Когда вставляешь ключ в зажигание и опускаешь ручник, машина начинает пищать- срабатывает сигнализация. (лечится механическим открыванием водительской двери с ключа). А это крайне не удобно. Нужно выключить зажигание , выйти из машины, вставить ключ в замок и повернуть против часовой стрелки, потом повторно завести машину. Сначала эта проблема беспокоила периодически. Теперь дистанционно вообще не открывает. по этому поводу обратился в сервис цент ауди. заплатил 16т сказали что вроде бы починили и даже разобрались в чем проблема. И о чудо дистанционка заработала. Но стоило проехать 15 минут, заехал в магаз за маслом. Дверь закрыл с дистанционки, а открывал уже механически так как дистанционно не сработало. При зажигании машина завелась опять же со срабатыванием сигнализации. Вышел открыл машину механически, (машина стояла на месте, на 2 секунды был заведен двигатель) Потом повторно вышел из машины и попытался закрыть и открыть дистанционно и о чудо машина открылась и закрылась. Повторял процедуру 5-6 раз все открывалось сигналка не срабатывала. На следующий день опять же та проблема. Стала срабатывать как и раньше, до обращения в сервис центр через раз. Повторно погнал в сервис центр. Там развели руками и сказали что нужно якобы менять блок комфорта. Цена вопроса около 22т.р Так вот думаю я не разводят ли меня. И не проще мне будет просто поставить не штатную сигналку с иммобелайзером с автоспуском.
     
  2. corvalol1984

    corvalol1984 Новичок

    17 окт 2012
    19
    А4/B6 1.8T 03г
    Позвонил в сервис центр говорят скорее всего потеря радиосвязи с ключ-машина связанны с блоком комфорта. Такое возможно? Все 4 стеклоподъемника, багажник, люк, освещение, кондей, все работает с кнопок в салоне.
     
  3. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    16+22 не чо так аппетит у них. у знакомого на мерене нечто подобное было помучался, в результате поставил другую, теперь доволен как слон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сергей2705

    Сергей2705 Новичок

    22 май 2013
    4
    А4/В8 2.0Т 11г.
    Была аналогичная проблема пару дней на В8, потом само прошло.
     
  5. joker98

    joker98 Участник форума

    4 апр 2012
    142
    golf gti 1.8t(awp)
    Банальный вопрос-))) Батарейка в радиоключике свеженькая?
    Очень похоже на глюк блока комфорта, все остальное вполне себе может хорошо работать.
    Возможно, но очень маловероятно окисление в проводке к блоку.
    Ошибки есть какие нибудь?
    Vag com подключите, посмотрите.
    Блок комфорта. если его все таки менять, можно и б.у. взять, но нужно поискать т.к. должен совпадать номер и комплектация вашего авто и авто-донора. Либо взять блок с наворотами и лишнее в vagcom отключить. Выйдет раза в 3-4 дешевле.
     
  6. corvalol1984

    corvalol1984 Новичок

    17 окт 2012
    19
    А4/B6 1.8T 03г
    #6 corvalol1984, 25 май 2013
    Последнее редактирование: 25 май 2013
    vagcom шнура нет. батарейки все новые. меняли специально. ключи срабатывают когда им захочется. машина может даже не двигаться с места. 5 минут назад открывала, закрывала, а потом хрен (причем машину не зводил, рядом никаких радиопомех не было. ) Сегодня решил подключить крикун. Так она теперь сама собой срабатывает. пришлось опять отключать. так что вот такие дела. Может и правду для начала попробовать поставить новую сигналку. Раз уж в автосервисе сказали, что у меня стоит не штатная сигналка. Вот только я не знаю какую купить. Может кто подскажет. Да и еще в сервисе сказали, что автоспуск нельзя установить. Это правда?
    По поводу ошибок. попросил у официалов распечатку кодов с ошибками. Они мне сказали что никаких ошибок нет.Хотя сдается хрен они там что проверяли
     
  7. joker98

    joker98 Участник форума

    4 апр 2012
    142
    golf gti 1.8t(awp)
    Так вы двери открываете со штатного брилока или с брелока сиги? Если сиги, то это одно, если со штатного, это совсем другое.
    Если дело в блоке, то замена сиги ничего не даст.
    Автозапуск сделать можно, просто для этого есть свои нюансы типа обхода штатного оборудования(чип ключ привязаный в машине оставляют и т.д.).
     
  8. corvalol1984

    corvalol1984 Новичок

    17 окт 2012
    19
    А4/B6 1.8T 03г
    #8 corvalol1984, 26 май 2013
    Последнее редактирование: 26 май 2013
    Когда работает ключ брелок то открываю с кнопки, а когда ключ брелок тупит то открываю механически. У меня есть только 2 штатных ключа. На них 3 кнопки. Открытие, закрытие и багажник. Так я так и не понял, что точно не работает. Офицалы не дали точного ответа. Вот хочу съездить в обычный сервис поставить для начала острую сигу. От автозапуска отказался. Так как пишут с ней больше проблем чем пользы. Теперь осталась проблема с выбором автосервиса в Марьино, и выбором сиги.
     
  9. joker98

    joker98 Участник форума

    4 апр 2012
    142
    golf gti 1.8t(awp)
    Попробуйте, но скорее всего впустую потратите деньги.
    Если со штатного брелока не открывается, то сига здесь ни при чем.
     
  10. corvalol1984

    corvalol1984 Новичок

    17 окт 2012
    19
    А4/B6 1.8T 03г
    Тогда посоветуйте где купить блок комфорта
     
  11. joker98

    joker98 Участник форума

    4 апр 2012
    142
    golf gti 1.8t(awp)
    #11 joker98, 27 май 2013
    Последнее редактирование: 27 май 2013
    Если есть знакомые с аналогичной машиной и vagcom, то можно попросить на пробу-))) Перекинуть себе блок, но нужно радио ключик через vagcom прописать чтоб работал(делается в течение часа-1,5.) Но это из области фантастики наверно, чтоб так совпало. А так плохо конечно, что вам сервисмены не говорят о 100% причине такого глюка,все остальное это гадание. Вам нужно узнать какой у вас блок комфорта стоит. Поспрашивайте у кого etka с базами есть, чтоб по vin пробили номер вашего блока(у меня к сожалению нет), есть онлайн etka, там платно, но недорого что то в районе 400р. в месяц точно не помню.(именно с возможностью подбора по vin). Можно еще по хитрому, типа в exist зарегистироваться и через личный кабинет запросить номер блока(для последующей покупки), покупать вас никто не обязывает. Потом с эти номерком искать либо на разборках(обзванивать), либо на ebay.de/com, там вариантов намного больше и по цене тоже, но там скорее всего придется доставлять через посредника и гдето месяц ждать пока дойдет.
    Я себе на ebay блок комфорта заказывал обошлось все в итоге что то в районе 3 т.р.(ставил сам), блок новый почти(6 мес. стоял на машине) при цене нового оригинала 13 т.р. (вам официалы ценник по моему загнули-)))
     
  12. Кошак429

    Кошак429 Участник форума

    8 апр 2013
    100
    A4/В6 1.8TQ 02г.
    Ребят а где находится блок комфорта?глючит люк,грешу на блок но лезть пока не хочу,тоже на e-bay буду заказывать)
     
  13. joker98

    joker98 Участник форума

    4 апр 2012
    142
    golf gti 1.8t(awp)
    У всех по разному, на b6 здесь
    http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=14573
     
  14. Кошак429

    Кошак429 Участник форума

    8 апр 2013
    100
    A4/В6 1.8TQ 02г.
  15. corvalol1984

    corvalol1984 Новичок

    17 окт 2012
    19
    А4/B6 1.8T 03г
    Сначала поставлю новую сигналку. Обычную без авто пуска. Потом отпишусь. Всем спасибо за советы.
     
  16. corvalol1984

    corvalol1984 Новичок

    17 окт 2012
    19
    А4/B6 1.8T 03г
    Поставили новую сигналку. Так что пока все работает. Сдается мне официалы просто меня развести хотели.
     
  17. joker98

    joker98 Участник форума

    4 апр 2012
    142
    golf gti 1.8t(awp)
    Ну или так-)