Статус темы:
Закрыта.

Этапы бюджетного тюнинга двигателя моей а4 1.8т 8Е

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем DeeZire, 12 май 2013.

  1. DeeZire

    DeeZire Новичок

    14 мар 2013
    21
    A4 1.8T
    #1 DeeZire, 12 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    тема закрыта - самопиар с помощью клона

    Примечание модератора: это рекламная тема создана Евгением(Fire780) с помощью аккаунта-клона. Сообщения и созданная тема идут с одного IP. Клон DeeZire создан явно для пиара только этой темы.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8237840&postcount=53

    Всем привет! Недавно стал обладателем Ауди А4 1.8т 2003 года рождения. Конечно, как и любому владельцу довольно быстро захотелось, чтобы машина ехала по живее. Но до этого, решил довести её состояние до полностью исправного стока. Многие люди посоветовали обратиться для этого к Аркадию и Евгению (a200tq и Fire780). Что я и сделал. В результате, по машине было проведено достаточное количество ремонтных работ: полная диагностика двс, раскоксовка с замером компрессии, замена грм, цепи, свечей, ещё что-то. В итоге, машина поехала существенно живее. Покатались снова с Аркадием, сняли логи, он сказал, что мол судя по логам, мотор должен выдавать свои около заводские параметры. Но я человек дотошный, и не доверяю просто словам. В итоге я поехал на замер мощности на стенд. Результаты вполне меня удовлетворили, 156 л.с. и это с родным катализатором при заявленных заводом 163л.с..Это отлично, учитывая возраст авто и пробег 150т.км только на одометре. Грамотный подход и опыт дал свои результаты. И так - первый этап завершен, машина сейчас исправный сток. На днях еду к тем же ребятам делать stage1, обещают довольно существенный прирост даже на штатной старой турбине. По результатам отпишусь...
     

    Вложения:

    • DSC_0142.jpg
      DSC_0142.jpg
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      290
    • DSC_0140.jpg
      DSC_0140.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      334
    • AUDI-A4 18T-344 MT.jpg
      AUDI-A4 18T-344 MT.jpg
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      421
  2. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Михаил, спасибо за добрые слова, постараемся и дальше оправдывать ваши ожидания) Кстати-на стенде результат показательный особенно в свете того, сколько тут было визгов по поводу его якобы завышения мощности) а тут всё точно-сток показал стоковые значения)
     
  3. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    DeeZire
    Начало положено,понаблюдаю за развитием! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DeeZire

    DeeZire Новичок

    14 мар 2013
    21
    A4 1.8T
    Всем привет! Сделал у ребят так называемый "STAGE 1".По колдовали что-то с выхлопом, форсунками, и настройкой. Убрали заднюю лямбду, и систему продувки катов. С тех пор катаюсь примерно месяц,но заехать на стенд только сейчас руки дошли. По графику все видно.Машина ведет себя прекрасно так как под педалью 350нм в широком диапазоне, отклик почти мгновенный из-за стоковой турбины. Разгон - очень радует.Из последних побед, с места уехал от туарега 4.2, он отстал сразу и не мог зацепиться.В общем я результатом очень доволен!
    Особо хотелось бы отметить грамотный, вежливый подход ребят к проекту. Ни один мой ламерский вопрос не остался без ответа. Перезванивали пару раз сами, интересовались как едет автомобиль,нет ли замечаний и пожеланий. Я уже с нашими сервисами отвык от такого отношения)). В планах очень хочется дождаться кончины штатной турбы (а она пока даже и не думает сдаваться судя по всему), и вновь поехать к ребятам, чтобы снять около 250 лс, но с таким же быстрым откликом, и с такими же хорошими низами.
     

    Вложения:

  5. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Да, результат весьма неплох для стока. Ну-теперь надо посмотреть, что рэйслоджик скажет.
     
  6. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.289
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    220 сил это с другими форсунками на штатной турбе ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Именно так. Ну и с выхлопом немного поработали. Турбина уже сильно пробежная, по опыту-на новой штатной к03 ещё силенок 10 можно было бы набрать.
     
  8. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.289
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    что за форсунки и что сделали с выхлопом ? убрали кат ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    да неплохо))! кат внутрянку удаляли? сколька турба дует на таком конфиге?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Евжека

    Евжека Новичок

    23 дек 2012
    59
    А4 2,0t DTM
    Всем добрый вечер, а по деньгам что стало и по расходу!
     
  11. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Не многовато ли для сток турбы 350 Нм?
     
  12. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Да пока ходят такие машинки на сток турбах, и все в порядке. Понятное дело, нагрузка на неё увеличилась.
     
  13. agkoss777

    agkoss777 Новичок

    25 июл 2012
    74
    allroad c5 2.7бт
    добрый вечер) может есть совет что сделать с 1.8 -125 лс? :confused:
     
  14. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Я не к тому сколько выдержит железо, а к тому, что такой момент доступен только на гибриде.
     
  15. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.289
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    продать

    ребят по форсункам - от 225 сильной тт? штаного кулера хватает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    #16 Fire780, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    Форсунки стоят конечно по больше, потому, что производительности штатных не хватает для такой мощности.
    Выхлоп кастом переварен от турбины.

    Отписал чуток выше.Дует 1.1бар по графику видно.Спеки: форсы,выхлоп,настройка.Конечно перед тем как тюнинговать мотор привели в полностью исправный сток.

    Всё видно на графике.
    Даже можно сравнить график стоковой машины и после тюнинга Stage1.
    Для этого и производили замер мощности заводского мотора без каких либо вмешательств в двс (даже катализатор при замере был на месте).
    Чтобы все видели, что стенд показывает честные силы и крутящий момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    #17 Fire780, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    +1 продать и купить что-то по мощнее.
    Это самый бюджетный поступок с финансовой точки зрения.

    Форсунки мы поставили свои.Это маленький секретик))Хотя можно настроить мотор под большое количество форс.
    Кулера хватает, но держать его надо в чистоте.Не лениться снять решётку на мойке и попросить пробить кулер керхером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Как всегда-стенд завышает?))
     
  19. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Что касаемо кулера-конечно,лишнего охлаждения воздуха не бывает. После нескольких затяжных сильных отжигов воздух перегревается. Собственно-задача перед нами ставилась-нормально кататься по городу, иногда имея возможность встать на педаль и дернуть хорошенько со светофора. Под такие требования штатного кулера хватает. Очевидно, что если по жаре шустрить по городу какое-то время, то кулер перегреется.
     
  20. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI

    На днях созвонюсь c DeeZire и замерим разгонную динамику.
    Мне самому интересно на сколько сильнее машина поехала относительно стока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...