А4 В6 03г снять обшивку с закрытой двери

Тема в разделе "A4", создана пользователем shelfer, 12 апр 2013.

  1. shelfer

    shelfer Новичок

    12 апр 2013
    3
    A4/B6 2.0 03г.
    Ув. форумчане, умерла правая дверь, никаких призаков жизни и не открывается. Стекло не опускается, зеркало не реагирует.
    Заметил как-то что резиновый кожух был не до конца вставлен, но (к сожалению) не стал заморачиваться и теперь, как я понимаю, контакты проржавели...

    Есть ли способ снять обшивку без применения "лома"?
    Перерыл все вопросы с этим связанные - толковых предложений не нашел.

    Снял верхнюю планку, открутил винты, но все равно не могу найти никаких отверстий чтобы добраться до замка. И снять не могу - сидит как кол в земле.
    Не может же быть так чтобы немцы и такую глупость сделали :(

    Помогите! :)
     
  2. лейтенант2003

    лейтенант2003 Участник форума

    24 окт 2011
    464
    А4/В7 1.6
    с закрытой двери обшивку ни как не снять. я так понимаю верхняя планка это та которая декоративная? внизу еще болт есть и где ручка под накладкой два самореза.
     
  3. **PSIX**

    **PSIX** Участник форума

    23 ноя 2007
    189
    А4.B6 1.8TQ 02г
    Они не то что проржавели а просто может быть провода обламились!! Так как кожух для проводов не был одет до конца! А обшивку не снимишь!
     
  4. joker98

    joker98 Участник форума

    4 апр 2012
    142
    golf gti 1.8t(awp)
    Я так понял дверь электрически умерла?
    Если так, то надо смотреть шлейф проводов в этой двери и особенно фишку, где проводка от этой двери соединяется с проводкой салона, не знаю как на а4, а на гольфе снимаешь декоративный пластик внизу у правой ноги пассажира, он угловой получается(частично заходит на порог, частично на стойку), а под ним кронштейн с фишками, вытаскиваешь все фишки, контакты протираешь чем нидь( у меня несколько раз так было-окисляются) а поом вставляешь обратно. Если после этого не заработало, тада снимай обшивку двери, опять же у меня обшивка крепиться саморезами в самом низу двери(надо нагнуться чтоб увидеть), потом ручка двери она составная, снимаешь верх, там винты, их откручиваешь, о потом начиная снизу аккуратно тянешь общивку на себя(она крепиться на пистонах) низ потом середину, ближе кверху, а потом сдвигаешь ее вверх и все. Удачи.

    p/s: скорее всего контакты окислились-)
     
  5. joker98

    joker98 Участник форума

    4 апр 2012
    142
    golf gti 1.8t(awp)
    Кстати чтоб вытащить замок (это врядли что то даст), надо открутить металлическую карту под обшивкой двери, на которую крепятся стеклоподъеник, и только потом откроется доступ к замку двери.
     
  6. shelfer

    shelfer Новичок

    12 апр 2013
    3
    A4/B6 2.0 03г.
    Спасибо всем за помощь.
    Проблема не решена, снять обшивку просто не удается, буду искать замену и ломать старую :(
     
  7. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Для понимания чего и где ломать
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=47048