помогите с блоком борт.сети

Тема в разделе "A4", создана пользователем Voffka063, 22 фев 2013.

  1. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    Решил заменить свой глючный блок, глюк заключался в моргание всего освещения, промаргивала каждые 22 сек)))) вскрыли блок нашли распиновку процессора, питание приходит, а вот от туда откуда должно выходить выходит и через 22 сек исчезает и снова появляется. Лечить прошивкой контролера, но для прошивки был нужен другой блок ответ напросился сам по себе заменить. На авто стоит блок 8E0907279E, по етке этот номер устарел и замена с буквой F. нашел этот блок с другого авто, поставил все работает не моргает. Единственное раньше при вкл дальнего отк туманки, с этим блокам они горят постоянно. Далее ваг ком - блок борт. электроники - адаптации - канал 81 ввожу 46992 тест проходит сохранить.....и ни чего не выходит как был старый вин так и остался. что ток не пробовал и менял все кодировки в блоках назад под америку, не выходит, ошибка по не верному вводу данных авто так и висит.
    Хелп подскажите как обучить????
     
  2. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    Ну что ни кто не расскажет решение данной проблемы
     
  3. s-e-r-g

    s-e-r-g Новичок

    5 ноя 2010
    49
    A4 2006 2.0TFQ
    Попробуй через ведомые функции VAS-PC закодировать. Возможно там будет совсем другая цифра и он это делает в режиме вопрос-ответ.
     
  4. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    а подробнее, у меня кроме ваг кома ни чего нет
     
  5. s-e-r-g

    s-e-r-g Новичок

    5 ноя 2010
    49
    A4 2006 2.0TFQ
    Может у кого из знакомых или друзей есть VAS-PC - дилерская программа с адаптером VAS 5054A для диагностики VAG. Очень мощный инструмент. Может сам составлять кодировку или величину адаптации а режиме диалога.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Это не поможет если на сам деле нет вариантом .VAS ни каких чудес не делает иногда VCDS может даже больше . Особенно с новыми ауди .:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    т.е проблема не решаема????или считывать прошивку и править в ней???
     
  8. s-e-r-g

    s-e-r-g Новичок

    5 ноя 2010
    49
    A4 2006 2.0TFQ
    #8 s-e-r-g, 23 фев 2013
    Последнее редактирование: 23 фев 2013
    VCDS берет кодировку из воздуха?)) Откуда Voffka взял это число 46992 в 81 канале?))) Возможно в другом варианте блока эта цифра не будет подходить. VAS по крайней мере поможет сделать настройки блока наиболее корректно.
     
  9. s-e-r-g

    s-e-r-g Новичок

    5 ноя 2010
    49
    A4 2006 2.0TFQ
    А может ли VCDS выполнить адаптацию защиты компонентов на новых ауди? (которую VAS онлайн делает) если да, то я продаю васька и беру оригинальный ваг-ком.
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ты воздух посотрясать любитель ? Какой онлайн ? Ты доступ онлайн имеешь левый ? VCSD может кодировать платформу 8К например ,что VAS доступно толлько через онлай твой любимый .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я не сказал что невозможно . Я не видел ни блок ни машину .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s-e-r-g

    s-e-r-g Новичок

    5 ноя 2010
    49
    A4 2006 2.0TFQ
    С чего ты взял что он мой любимый? Через l-code можно кодирнуть, через самодиагностику VAS. Но сажевик регенерировать на CASA на Q7 через VCDS наверное, сложновато. Можно бесконечное множество доводов приводить в пользу VCDS, особенно в снятии т.н. "логов", но мне все же васек по душе. Ведомая диагностика - большой плюс, каким бы опытным и умелым ни был диагност. В данном случае я бы попробовал васьком, в ручном режиме выполнить адаптацию и кодировку бортнетца.)) Не хочу ни с кем мериться половым органом.
     
  13. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    ну и блок и машина далековато от москвы, но могу сфоткать)))))
    цифру эту взял с ростеча, да и на вагкоме она как подсказка всплывает, есть еще на народе все адаптации блоков 8е
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    VAS он конечно может многое ,но он не может на самом деле ума добавить если уже не хватает (это не конкретно к кому то относится) . Достаточно просто например ведомый запустить по 00135 ошибке на твоем же 2.0Т и сразу становитсяя понятны его возможности... Логин для доступа к привязки по ВИН 09 блока не уникален ,просто возможно что то не так сделано или блок по каккой то причине не пускает .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Слушай ТС, не вкурю что-то...
    Объясни пожалуйста, если всё работает, зачем ты прицепился к адаптации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s-e-r-g

    s-e-r-g Новичок

    5 ноя 2010
    49
    A4 2006 2.0TFQ
    Ну естественно, надо навыки определенные иметь. Щас просто модно купить васю или ваг-ком и объявлять всем подряд что у нас дилерская диагностика)) и при первом же клиенте обос**ться.р
     
  17. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    блок пускает, в поле новое значение прописываю эту комбинацию цифр, тест, пишет ждите, далее жму сохранить, всплывает окно подтверждения сохранения...и ни чего не выходит
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот самый верный вопрос . На самом деле ошибка по ВИН привязке же не приводит к каким то последствиям . Это не айрбэг где подобная зажигает лампу на приборке.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Надо попробовать другой версией VCDS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    ну как тебе объяснить...хочу чтоб все по феншую было))))ни каких ошибок