Прогрев авто. Подскажите.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Diversus, 18 фев 2013.

  1. Diversus

    Diversus Новичок

    11 окт 2010
    6
    A4/B8 1.8T 2013г.
    Здравствуйте, уважаемые.
    Подскажите, пожалуйста, человеку, впервые севшему за руль AUDI 2 недели назад.
    Греем машину. Включен обогрев сидений и все. Стрелка чуть поднялась вверх.
    Поехали. Тронулись. СТрелка падает в исходное значение на какое-то время и потом снова начинает подниматься. Всё нормально. Показывает среднее значение всегда. Но почему в начале происходит так? Может какая-то особенность немцев? Связанная с прогревом салона автономным...Ранее был японец. Прост как три копейки, в независимости от комплектации)) Мазда. Такого не наблюдалось.
     
  2. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Стрелка чего? Тахометр, указатель температуры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Diversus

    Diversus Новичок

    11 окт 2010
    6
    A4/B8 1.8T 2013г.
    Да, температуры, конечно же)
     
  4. Fantom*

    Fantom* Новичок

    30 янв 2013
    8
    A4 B8 1.8Т 2013
    не знаю, сколько вы греете автомобиль, что у вас поднимается стрелка температуры, но у меня даже при пятиминутном прогреве она не поднимается, проезжаю километра 2-3 при оборотах 1500-2000, тогда начинает двигаться, обычно минуту-полторы прогреваю, иногда секунд 20 и поехал не спеша)
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да нормально всё, вы не отвлекайтесь, за дорогой следите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    А вообще сколько времени нужно греть машину? У меня привычка еще от старой машины, сижу до 50С.
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    В мануале написано, что начинать движение можно после того как упали обороты. Особенность автомобилей ауди такова, что они не прогреваются толком на холостом ходу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    вы поехали- радиатор и ДВС начало обдувать - температура начала падать. но на ходу мотор греется сильнее, поэтому через какое-то время стрелка снова идет вверх. все нормально.
    среднее положение стрелки означает что температура между 90 и 125град (если не ошибаюсь). водителю не нужно отвлекаться на ее движения, если она в этом нормальном диапазоне, поэтому стрелка просто стоит.

    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Между 80 и 100 градусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Diversus

    Diversus Новичок

    11 окт 2010
    6
    A4/B8 1.8T 2013г.
    Ну...как правило, мой прогрев - это выкуренная не спеша сигарета) В машине не курю) И стрелка немного подскакивает.
    Всем огромное спасибо за ответы! :up:
    Париться не буду) Буду привыкать к Audi)
     
  11. Public_enemy

    Public_enemy Живу я здесь

    17 апр 2012
    1.524
    Москва
    s3
    Прогревать машину нужно 2-3 минуты...
    Я на стрелку не обращаю внимания, обороты упали, поехал
     
  12. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    как раз таки в мануале написано- Ехать сразу после запуска на невысоких оборотах, мож для экологии
     
  13. Igoo

    Igoo Новичок

    24 фев 2013
    8
    A4/B8 2.0TDI '09
    Тоже на стрелку не смотрю, 2-3 минуты и в бой!))
     
  14. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    греть или не греть,сколько водителей-столько мнений и все они по своему правы.одни отталкиваются от мануала,другие от личного опыта. ясно что на холодном двигателе ехать не стоит но и лишний прогрев не к чему хорошему не приведёт у меня стойло в гараже прогрев занимает от 2 до 5-8мин.в зависимости от темпрературы воздуха -5 или -25гр.А вот АКП прогреваю обезательно в режиме S-30-40сек.потом перевожу D. так же грею.и R. затем попой на выезд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    и чем отличается S от D на прогреве ? и зачем на задней передаче греть ? фрикционы лишний раз пощёлкать ?
     
  16. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    об этом и говорю.выбор каждого.просто заметил,что после прогрева таким способом в (мороз) коробка работает значительно мягче практически как полностью прогретая. а без прогрева фрикционов,перключения происходят жоще,даже если прогреть одну D. меня такой прогрев устраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    я уже кучу информации нашел в интернете про эти отсутствующие прогревочные обороты при температуре ниже -5.

    Я все-равно прогреваю до тех пор, пока стрелка температуры не двинется хотя бы на сколько-нибудь. Обычно 10 минут хватает, ну в сильные морозы 15. Ресурс двигателя сильно сокращается, если ездить на не прогретой, даже не смотря на эту особенность у ауди с прогревочными оборотами!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    на моей машине(амереканец) придя утром в гараж (при любой температуре)после заводки ДВС.отсутствуют прогревочные обороты тах. показывает 800 об.мин. нашёл инфу что если темп. ДВС ниже-5 гр.то прогревочных об. нет. и связано это с экологией в США. в дальнейшем 1200 и снижения до 800.интересно у всех амерекосов так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.771
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    конечно это для экологии :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    не так.
    "прогревочные" обороты на самом деле не для прогрева, а для вторичной системы подачи воздуха, Secondary air injection (чаще всего неправильно называют «Система подачи вторичного воздуха» (СВВ)), которая служит для того чтобы увеличить эффективность работы неразогретого катализатора. При температуре -5 этот "трюк" уже не срабатывает, поэтому СВВ не включается, и соответственно "прогревочных" оборотов нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...