вопрос к владельцам "Американских" А4 9-10 модельного года

Тема в разделе "A4", создана пользователем bdfyy, 14 фев 2013.

  1. bdfyy

    bdfyy Новичок

    8 фев 2013
    32
    Passat B5+ 1.8T 03
    рассматриваю вариант покупки "Американской" А4 9-10 модельного года и соответственно хотелось бы услышать мнения владельцев таких аппаратов

    Много читал про масложер 2 литровых двигателей, как с этим у Американских" А4. Насколько я понял эти модельные года комплектуются в основном двигателями САЕВ. Хочется услышать сколько литров на сколько километров доливаете

    Ну и вообще может что еще напишите, может кто владел до этого Пассатом В5+, и сможет сказать кратенько ощущения после того как пересел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    имеется такой авто САЕВ как раз. масло кушают все 2Т моторы. пока не напрягает. на 8000 доливаю 1,5л
     
  3. bdfyy

    bdfyy Новичок

    8 фев 2013
    32
    Passat B5+ 1.8T 03
    от чего зависит объем багажника у седана?
    9 модельный год - 16.9 cu.ft. - 478 л
    10 модельный год - 12.0 cu.ft. - 340 л
    у нас сейчас на официальном сайте указано 460 л
    у американцев 12.0 cu.ft. - 340 л
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bdfyy

    bdfyy Новичок

    8 фев 2013
    32
    Passat B5+ 1.8T 03
    Народ, кто знает какой клиренс у американцев этих годов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dillinger

    dillinger Живу я здесь

    27 сен 2013
    2.128
    Москва

    140мм вроде:)
     
  6. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    добавлю, вот и я поменял поршневую. чудес не бывает. смотрите аналог моторв CDNC 2T
     
  7. dillinger

    dillinger Живу я здесь

    27 сен 2013
    2.128
    Москва
    Можешь поподробнее? На каком пробеге? Помимо жора масла какие еще симптомы были? сколько стала жрать?
     
  8. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    тут долго писать не буду-все уже написано. пробег 89тыс. а жрала вроде 1л на 1000км. точно не замерял - смысла в этом уже не было.
    попутно делал - замена МСК (можно было не менять) но смыл в том , что это мотор ФСИ и соответственно гуталин на клапанах. поэтому чистил клапана от нагара, так же притирали клапана. вот и делал МСК. менял цепь грм, натяжитель, опорный кранштейн, чистили радиаторы, приводной ремень, ролики 2 шт ,чистил форсунки (менял ремкомлект всех форсунок) свечи, фильтры,антифриз. обязательно вкладыши шатуна.
    только сегодня забрал авто - вроде не жрет. пока рано судить. но выхлоп чистый.
    было один раз в S режиме на после обгона когда встал на светофоре из выхлоп.трубы был сизый дым