Ошибка Airbag А4 В8 1.8Т 12г ЕКБ

Тема в разделе "A4", создана пользователем Александр А4 999, 11 фев 2013.

  1. Александр А4 999

    11 фев 2013
    6
    А4 В8 1.8Т 12г.
    Всем здравустуйте!

    Есть проблема, может кто подскажет. Перешил салон с велюра на кожу, в процессе снимали обшивку дверей, по итогу загорелась ошибка Airbag. В салоне, где перешивал - говорят съездить скинуть ошибку и все будет в поряде, но у меня в связи с этим несколько вопросов:

    - куда ехать? к официалам или нет? если ехать к официалам, могут докопаться до гарантии, мол вмешательство в систему airbag , еще не дай бог с гарантии снимут. Если не к официалам, увидят ли они потом на ТО, что кто-то лазил в компе и, опять же, не будет ли разговоров по поводу снятия с гарантии? Может кто посоветует куда-то конкретно съездить?

    - есть вариант скидывать клеммы аккума и замыкать их друг с другом? насколько это безопасно для авто, говорят его потом надо обучать и разные коды вводить (типа активации магнитолы и т.д., с мерином подобная фигня была - задолбались)?

    Заранее спасибо..
     
  2. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    замыкание клейм как говорят спецы это фигня, к официалам однозначно нельзя езжай на любую диагностику скинут ошибку и нет проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    #3 fitoci, 12 фев 2013
    Последнее редактирование: 12 фев 2013
    стоп, если горит лампа подушки значит забыли присоединить тебе одну из подух или пиропатрон на ремнях, по своему опыту скажу так, скинешь ошибку опять появится значит забыли, я когда снимал телевизор на машине, там стоит датчик удара, мне высветилась ошибка аир бэга, как только я подключился обратно, лампа перестала гореть сама, ниче я не скидывал, машине вроде не тупая, я не думаю, что она просто так тебе пишет ошибку подушки. В любом сервисе по обслуге ауди 600р диагностика (Москва). Легкий способ, просто сбросить клемму "-" на минут 10 -20 этого хватит. Ничего не замыкать, а то потом замкнете,что не разгребешь.
     
  4. MihaA4

    MihaA4 Участник форума

    4 окт 2012
    130
    А4/B6 1.8T 03г.
    да...диагностика поможет
     
  5. Александр А4 999

    11 фев 2013
    6
    А4 В8 1.8Т 12г.
    Всем спасибо за советы. Диагностика реально помогла, ошибку убрали все ок! Цена вопроса 300р )))