Рулевая А4 ВОПРОС!!

Тема в разделе "A4", создана пользователем KIRILL., 8 фев 2013.

  1. KIRILL.

    KIRILL. Участник форума

    23 апр 2010
    255
    Q5 3.0TDI/300hp
    Комрады ну подскажите!! Имею А4 В6 1,8т 04г. На холодную руль не крутится и начинает крутиться только после прогрева двигателя примерно 50-60 градусов. Поменял: жидкость ГУР, бачок, насос ГУР, напорный шланг(насос-рейка), отреставрировал рулевую рейку. Я уже незнаю куда копать дальше!!:hot:
     
  2. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Что то мне подсказывает, что надо было покупать новую рейку а не реставрировать ее.

    У меня также на холодную не крутит (закусывает). Обороты даешь отходит. Готовлюсь по весне купить рейку и поменять.
     
  3. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Надо замерить сколько давит гур (давление) Если в норме то видимо в рулевой проблема.
    p/s Я сам намучался,но сам и виноват,решил реставрировать себе рейку,надо было новую купить. После так называемой реставрации,руль стал тугой,при чем на прогретой машине,на холодной, как надо вращался... И понеслось,замена бочка гура,жидкости,шланга высокого давления гура,самого гура...Кста так и катаюсь,привык уже к тугому рулю,но при случае надо рейку поменять все таки себе.
     
  4. KIRILL.

    KIRILL. Участник форума

    23 апр 2010
    255
    Q5 3.0TDI/300hp
    Да зачем мерить давление!? Я новый насос поставил, т.е. с давление все в норме.
    Я вот что подумал: Напорный шланг к рейке крепится интересным болтиком (8E0422529 клапан возвратный гидроусилителя руля), это единственный элемент который я не поменял. Может быть в нем дело?
     
  5. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Напишу зачем,мне тоже поставили насос новый,проблема сохранилась,мастера начали друг на друга сваливать проблему (рейка реставрировалась в одном месте гур меняли и приговаривали вдругом)Там где делали рейку,замерили давление,насос выдал 104,вместо 118(непомню уже) А это был новый насос,в итоге насос по гарантии поменяли,стал он дуть свое положенное...