Принемайте в свои ряды!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Колясик, 27 янв 2013.

  1. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    ПРИВЕТСТВУЮ!

    Приобрел АУДИ А 4 2008 г., рестайлинг. 1.8 Т 160 л.с. АКПП.
    130000 пробег.

    Хотелось бы попросить у одноклубников совета или напутствия, с чем я могу столкнуться на машине с таким пробегом. По сервисной вроде все расходники менялись и машина якобы вложений не требует...

    1. Но как-то не вериться... кто что менял на таком пробеге и что стоит посмотреть и проверить в первую очередь? Подскажите!?

    2. Обнаружил, что из под моторного отсека потекла, светло-розовая жидкость, почти прозрачная, она под капотом находиться справа в пластмассовой емкости. я так понял это антифриз.
    Дно смотрел, там пластмасовая защита, ничего не видно... У кого-то было нечто такое?
    Ездить можно. пока не разберемся, сюрпризов не будет?

    3. Где можно скачать именно, руководство по ремонту и эксплуатации, в поиске не нашел. там только мануал стандартный. Может есть у кого?

    4. У меня руль обычка, 4-е спицы без кнопок, хочу сменить, на спортивный с мульти. Может кто-то будет так добр и скинет пару ссылок, на подобные темы если были, или посоветует к кому можно обратится и где найти руль?

    Спасибо! Буду рад любым конструктивным советам.
     
  2. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    салют. при всём уважении исходя из вопроса 2 к вопросу 3 не стоит прибегать самому. по замене на мульти руль есть куча тем тут.
    здесь волшебная помощь http://www.audi-club.ru/forum/search.php
     
  3. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Течет скорее всего помпа,это не редкость,особенно на машинах восьмого года
     
  4. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Помпа?

    Друг, а можно по подробнее, как полностью называется? Чем это черевато, ремонт дорого?
     
  5. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    полное название помпы - помпа :lol::lol::lol:
    говорю же, езжай в сервис. не убивай машину
     
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    полное название - насос охлаждающей жидкости, чревато перегревом двигателя если помпа совсем разлетится и вся жидкость уйдет на дорогу, по цене смотря какую брать (оригинал/неоригинал) и где менять
     
  7. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Кстати, не в курсе, после того как потек антифриз, ипочти в этот же день, перестала работать печка, в любых режимах, только холодный воздух, не в курсе часом?

    Может это связано7 что может быть?? Кнопки работают. вентеляторы дуют, режимы переключаются, но только холодный!
    как быть?
     
  8. AnthonyDim

    AnthonyDim Завсегдатай

    14 авг 2012
    518
    А4/В7 2.0 TDI 2005
    Привет. Добро пожаловать.
    После покупки авто, обычно меняются все жидкости, фильтра, ремешки (в том числе ГРМ). А при замене, обычно, меняют и помпу, т.к доступ к ней есть. Я бы посоветовал так и поступить, не смотря на то, что делал предыдущий хозяин.
     
  9. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    В расширительном бачке антифриз еще остался или весь вытек?
    Если в бачке пусто то и печка будет дуть холодным,антифриз не поступает в радиатор отопителя.
     
  10. V©R©N

    V©R©N Новичок

    5 дек 2012
    12
    A4/B6 1.8TQ BEX 03
    #10 V©R©N, 31 янв 2013
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
    И даже если дольешь не факт что не будет воздушной пробки. Смотри внимательно за датчиком температуры двигателя. И поезжай все же к мастеру. Перегреешь двигатель - будет беда.
     
  11. losikrr

    losikrr Завсегдатай

    23 сен 2009
    640
    Ханты-Мансийский АО
    A8Q AQG 99г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Антифриз, вытек за 3-4 дня. по 100 млл. в день где-то... может больше и сейчас, отметка, ниже допустимого минимума, долеваю.

    А что такое воздушная пробка?? Как избежать или предотвратить? На что акцентировать внимание мастеров в АУДИ -центре, при осмотре?
    У Вас опыт есть подскажите, а то там начнут разводить...
     
  13. V©R©N

    V©R©N Новичок

    5 дек 2012
    12
    A4/B6 1.8TQ BEX 03
    Хм. В связи с разгерметизацией системы охлаждения двигателя:
    1. Возможен перегрев двигателя потому что в системе должно быть давление которое повышает температуру кипения антифриза
    2. Воздух в верхних точках (в шлангах, или радиаторе печки) может скапливаться и не выходить в расширительный бачек, чем мешает циркуляции охлаждающей жидкости через систему охлаждения. Последствия - перегревание двигателя.
    3. Воздушная взвесь в системе охлаждения недосмазывает помпу (насос охлаждающей жидкости) что влияет на ее износ. Износ или перегрев помпы может привести к ее заклиниванию или рассыпанию. Не знаю какой у Вас мотор но ремень ГРМ может крутить и помпу.. Соответственно высока вероятность заклинивания двигателя.
    4. можно продолжить....

    Другими словами. Я бы с такой проблемой не баловался. Более быстрое решение данной пока мизерной проблемы - сэкономит вам (по деньгам) пол машины. :)) Это совет.

    А чтобы "не развели" к сожалению никто вам ничего не скажет на расстоянии.. Это почти такая же глупость как ставить диагноз на расстоянии :))
    Выберите рекомендованного одноклубниками мастера и обратитесь к нему. Ведь для этого и существует клуб :))
     
  14. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Еще не приятная для меня информация!! :(

    1. Сегодня завел машину. услышал сильный треск под капотом, заглушил. Посмотрел: Ремень сильно порвался, размохрился. Кое-как вытянул из под роликов.
    Увидел, что тонкий металлический ролик, самый нижний вне ремня, он светлого металлического цвета, весь повело, гуляет и ровно не держится, то ли из-за него все случилось, то ли ремень его погнул когда лопнул...

    Госопда, что это за ролик, и за что оно отвечает??

    2. По поводу течи антифириза, нашел под капотом откуда она вытекает, но в это место доступа нет. Там получается, где нижняя часть двигателя, соединятеся с местом, где турбина и катализаторы, с правой стороны внизу, если стоять прямо к капоту... Подлезть туда нельзя. там все плотно, но оттуда сочится...

    Что там такое находиться, что может быть? Откуда может течь антифриз??
     
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Тебе уже сказали,что это ПОМПА,именно там она и находится! Ты ждешь пока совсем развалится чтоль?
     
  16. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    #16 Колясик, 2 фев 2013
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
    Т.е. Вы хотите сказать, Помпа находиться в задней части моторного отсека, ближе к лобовому стеклу, в самом низу, куда не подлезть руками, не перебрав пол машины??
    Там точно помпа??

    Други, дайте ссылку на руководство по ремонту и эксплуатации этой машины, в скан-варианте, может есть где?? Буду хотя бы знать что к чему...

    3. Каким образом снимается и меняется "Обкатной ролик"?? Кто знает? Номер 2, на картинке!

    [​IMG]
     
  17. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Вот помпа. спереди, у мужика на фото видно что она текет.!! (фото не мое).

    У меня там все сухо. И текет наоборот, с обратной стороны двигателя, откуда-то снизу, с права... Вот че там может быть?? Явно не помпа.

    и еще, у меня слетел и болтается сильно, обкатной ролик (вот он справа, самый маленький из роликов) Кто его снимал?? Как снять и одеть?? надеюсь всю мору снимать не надо?? В мануалах этого нету :([​IMG]
     
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Колясик
    пусть тебя друг дотащит до любого сервиса, ты там ничего не сделаешь сам. Копаться в такой машине самому не стоит, минимум через года полтора, когда разберешься, что и где у нее стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Так просто ремень поменять с роликом - это же святое дело!!! Из-за такой херни тащиться на сервис, мне 6000 руб. насчитали, за такую чушь! Дело 30 минут!

    Просто скажите как, кто знает - я сам поменяю, пусть долго, но акуратно!!

    Неужели никто не занимался?!
     
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    На фотке которую выкладывал отметь где течет