Цветовая температура DRL A4B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем martinego, 14 янв 2013.

  1. martinego

    martinego Новичок

    1 авг 2010
    26
    A4/B8
    #1 martinego, 14 янв 2013
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
    Здравствуйте!
    Подскажите, кто знает: интересует цветовая температура DRL A4B8. Хочу подобрать под цвет DRL цвет противотуманок.
    Как мне кажется, визуально цветовая температура DRL холоднее штатного ксенона (4200K).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    А чего их подбирать ? Диодные туманки от Фабии РС, которые тут многие заколхозили, в том же тоне светят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. martinego

    martinego Новичок

    1 авг 2010
    26
    A4/B8
    Поискал на форуме установку диодики от ФабииРС на ПТФ A4-как я понял, необходимо полностью разбирать и собирать фару.
    Я бы хотел обойтись меньшими затратами (временными и материальными: два блока диодных ПТФ на Фабию стоят порядка 5к).
    Просто хочу в ПТФ поставить галогенки со стандартным разъемом с температурой свечения такой же, как у DRL.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Да, с фабиевскими птф-ками там геморроя до жути. Колхоз, одним словом...
    Галогенки, я даже не знаю, как подобрать похожие... Может попробовать купить самые "белые" из них ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    У меня стоят филипс 4300К-светят вроде норм,в 5-и метрах не отличить по свету разницы между дрл и галогенками!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А кто-нибудь замечал, что диоды светят немного разным цветом?
     
  7. martinego

    martinego Новичок

    1 авг 2010
    26
    A4/B8
    Ты имеешь ввиду правый и левый блок? Я находил обсуждение данной проблемы на зарубежном форуме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. martinego

    martinego Новичок

    1 авг 2010
    26
    A4/B8
    У тебя PHILIPS CRYSTAL VISION?
    И все-таки 4300К выглядет немного теплее, чем DRL?
    Так или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Интересен тот момент, что в случае замены фары (не дай Бог, конечно) надо будет как-то сразу подобрать подходящий цвет (либо тот либо другой, чтоб было одинаково). Сейчас-то, конечно, менять из-за этого фару не хочется (хоть и не радует разный цвет диодов, на одной фаре желтее и на одной голубее)...
     
  10. martinego

    martinego Новичок

    1 авг 2010
    26
    A4/B8
    Как я уже говорил, на забугорном форуме обсуждался данный трабл и чувак обращался к тамошним ОД по поводу разного цвета DRL. Казалось бы: дилер западный, цивилизованный (клиент всегда прав), авто гарантийное. Так нет же-ему отказали как у первого дилера, так и у следующего, к которому он обратился. Говорят-такое допускается.
    Вот так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. martinego

    martinego Новичок

    1 авг 2010
    26
    A4/B8
    Поставил в ПТФ галоген 5000К.
    Теперь правильный гармоничный передний свет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...