проблема обогрева зеркал

Тема в разделе "A4", создана пользователем evilguy, 2 янв 2013.

  1. evilguy

    evilguy Новичок

    2 янв 2013
    5
    A4/B5 1.9TDI 2000г
    здравствуйте дорогие форумчане, знаю что этот вопрос уже 100 раз обсуждали. Ну вот и моя история, не работал с одной стороны обогрев зеркал, снял стеклышко к нему подходят 2 контакта, проверил тестером напряжение было. Потом, неловким движением руки напряжение превратилось в коротыш, после чего на оба провода с нагревательного элемента прозваниваются на массу (второе зеркало уже тоже не греется :shuffle:), предохранитель заднего стекла и климатконтроля не выбило. думал может провода спаялись, но смог отследить только до бордачка, дальше они теряются под торпедой. Реле немогу найти, и немогу найти как аккуратно снять снять климу и проверить провода, ведь они туда идут?
     
  2. evilguy

    evilguy Новичок

    2 янв 2013
    5
    A4/B5 1.9TDI 2000г
    подскажите пожалуйста, у меня вроде сгорело реле на прикуриватель или ещё чего, т.к. прикуриватель работает постоянно, независимо от зажигания, подскажите где найти это реле..
     
  3. vladimir8th

    vladimir8th Новичок

    26 янв 2010
    18
    А4 Avant 2.0TQ 07г
    а прикуриватель работает всегда постоянно, даже без зажигания
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #4 igor33, 3 янв 2013
    Последнее редактирование: 3 янв 2013
    Предохранитель S9 10А в блоке предохранителей центральная панель, слева.
    На массу звонится через второе зеркало, если его отключишь, то кз не увидешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evilguy

    evilguy Новичок

    2 янв 2013
    5
    A4/B5 1.9TDI 2000г
    по правде говоря я такого не наблюдал, до этого момента.

    чесно говоря я не понимаю о чем ты, у меня блок предохранителей между дверью и рулем.
    я снял блок управления климатом, нашел те провода, которые идут на обогрев заднего стекла, и они прозваниваются на 0, хотя по источнику:
    http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=11645&p=174023#p174023
    должно быть + по вкл кнопки подогрева зеркал, не так ли?
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну нет так нет, может у тебя авто спецом для Ирландии сделано.
    Читай Эльзу на досуге...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vladimir8th

    vladimir8th Новичок

    26 янв 2010
    18
    А4 Avant 2.0TQ 07г
    На ауди всегда 12В на прикуривателе, не зависимо от зажигания - это особенность, которая многим не нравится, а многим наоборот.

    Отсоедини провода от кнопки и прозвони по отдельности, а также на их замыкание между собой, может у тебя кнопка сломалась и в ней идет кз.