Снятие генератора

Тема в разделе "A4", создана пользователем irapek, 25 дек 2012.

  1. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    Ребят, у меня конечно не А4, но двиг у вас очень распространенный - 1.8 атмосферник, буквы AJP, кто-нибудь снимал с него генератор ? можете описать процесс ? что снимать чтобы до него добраться ?
     
  2. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    С 1.8Т AWT снимал.
    Ремень снимается проще простого, для этого ключом на 17 отжимается натяжитель и ремень спадает. А вот вытащить на этом двигателе генератор, не открутив с него шкив невозможно - мешает радиатор. 2 хитрости помню, связанные с откручиванием шкива генератора - откручивается болт шкива длинным шестигранником со стороны моторного отсека через осевую дырку в генераторе, а для того чтобы при откручивании шкива он не проворачивался его нужно стопорить чем-то вроде гвоздя 80мм вставляющегося в спецотверстие на шкиве и спецпаз на корпусе генератора.
     
  3. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    Спасибо! Нашел вроде отчетик хороший, будем пробовать. А то зашелестели подшипники надо бы менять... Мне больше интересно надо будет снимать впускной или нет:shock:
     
  5. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    ссыль я дал-не понятно там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...