Удар пришёлся в колесо.

Тема в разделе "A4", создана пользователем GUll, 18 дек 2012.

  1. GUll

    GUll Участник форума

    28 сен 2012
    154
    А4/B5 1.8TQ 99г.
    Понесло на летней резине и ударился правым передком, волнует положение колеса, оно теперь смотрит левее. Руль градусов на 45 вправо.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sablindn/view/639666/

    Что может погнуться?
     
  2. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    рулевая тяга наверное
    ну и рычаги смотреть
     
  3. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    крыло менять, брызговик тянуть, подвеску посмотреть - порвало к примеру рулевой наконечник ил погнуло тягу... в общем глазами видно все должно быть.
     
  4. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    #4 Ivanыч, 18 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    Брызговик может уцелел. Он из эластичного материала. Наконечник не порван. Деформация скорее всего. Разберешь - увидишь.
     
  5. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    #5 dimon A4, 18 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    Между прочим, думаешь постоянно на рычаги, рулевую тягу... А тут была на сервисе ауди, так у неё после бокового удара в колесо погнулся сам поворотный кулак!!! Т.е. тот, в который все рычаги вставлены и подшипник колеса. Визуально не понять, но когда его сняли, положили рядом с новым, сразу стало видно, что старый повело, причём сильно.
    А до этого всё думали, почему колесо смотрит внутрь, проверяли рычаги и т.п.
    При всём при этом, само колесо прокрутили на станке, оно идеальне осталось. Даже балансировка в нули.
     
  6. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    Подпишусь.
     
  7. MihaA4

    MihaA4 Участник форума

    4 окт 2012
    130
    А4/B6 1.8T 03г.
    да...интересный случай)
     
  8. Shavvit

    Shavvit Новичок

    29 июн 2011
    56
    A38PA 2.0TFSI 05г.
    У меня была точно такая бодяга. В итоге - действительно поворотный кулак. Советовали все, что угодно, только не он...Тем не менее...Померь примерное расстояние от кулака до тормозного диска с обеих сторон, если расстояние разное, то под замену кулак.Конечно, это не истина (за счет возможно не равномерного износа дисков), однако у меня было именно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Да, поворотный кулак очень вероятно что погнут. Пусть сход-развальщики грамотные посмотрят, сразу все скажут.
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    потом главное резину зимнюю не покупать, "на кватре же можно и на летней"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tv_maks

    tv_maks Новичок

    1 июн 2010
    58
    Audi A4 1.8i ADR 97 AVANT2WR
    #11 tv_maks, 21 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    Удар коварный по своим последствиям. Как не жаль , кулак скорей всего "ушёл". Визуально не определишь. Брать кулак Б\У - рулетка. Было уже сказано, - сход развал определит. Замена рычагов с заменой новыми крепёжными болтами.:ded:Не помешает диагностика подрамника,- отсутствие его смещения.
     
  12. Dboy

    Dboy Участник форума

    15 фев 2009
    127
    Skoda A7
    Доброго времени суток. Брал себе такую же под восстановление. Когда сделал всю подвеску, погнал на сход развал, на переднем правом колесе так и не смогли сделать его. Визуально хрен что определишь. Мне предложили услугу, замерить мои детали подвески, потом сравнить с новыми, короче хотели денег. Т.к. рычаги у меня были новые, снял поворотный кулак, обзвонил разборки. На одной он оказался. Сняли прям с машины, я видел что она не битая, всё ок. Положил свой и "новый" рядом, разница была видна невооруженным глазом. В твоём случае, на мой взгляд, нужно снять поворотный кулак, поехать на какую-нибудь разборку, сравнить два кулака. Если в геометрии разницы нет (если есть то видна она сразу), то смотреть другие элементы подвески, но 90% что это будет поворотный кулак, ещё я бы поменял рулевую тягу с этой стороны, перед сход развалом. Удачи.
     
  13. MihaA4

    MihaA4 Участник форума

    4 окт 2012
    130
    А4/B6 1.8T 03г.
    надо обязательно на диагностику)
     
  14. GUll

    GUll Участник форума

    28 сен 2012
    154
    А4/B5 1.8TQ 99г.
    Это был поворотный кулак, всем спасибо. Не отписался тогда.
     
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А сейчас хоть успели резину сменить или ждём второй серии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GUll

    GUll Участник форума

    28 сен 2012
    154
    А4/B5 1.8TQ 99г.
    Щас липучка, в ноябре шипы поставлю. Что за мода украинская (и) писать палочкай. Ты шо католик шо ли?
     
  17. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Ага. Только в данном случае не шо, а чё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...