Предпусковой подогреватель (электро)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Андреич, 15 дек 2012.

  1. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Фото в студию! На приведенном в теме именно та версия, что я покупал. Разъём сбоку и никаких пружин.
    Кстати, если Вы его продаёте официально в России, наверное Вы его официально сертифицировали? Можно скан сертификата безопасности?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    +1. Посмотреть бы PCT.
     
  3. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    В комплекте поставки был сам подогреватель и два хомута. Для подключения в магистраль масляного радиатора понадобились три шланга от ВАЗов различных моделей, герметик, еще два хомута и соединительный патрубок. Крепление подогревателя к лонжерону сколхозили из профилей для гипсокартона.
    На самом подогревателе мест крепления не предусмотрено. Видимо производитель посчитал что ввиду малой его массы, его можно оставить болтаться на шлангах.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  4. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Добавлю ещё своё ИМХО: и электроподогреватель и автономный (webasto) штуки крайне удобные и полезные. Что выбрать, каждый решает сам исходя из условий эксплуатации. Например, webasto не нужно внешнего электропитания, зато им невозможно пользоваться в закрытых помещениях. Электроподогревателем я спокойно пользовался в гараже, но мне было некуда включить его на стоянке у работы.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  5. maxxx-on

    maxxx-on Новичок

    26 ноя 2013
    27
    Skoda Octavia A4
    О да, вы сами все поняли, только поздно) Посмотрите на фото, именно так - он не нуждается в дополнительном креплении. Вешается на шланг. Я сам себе перед маслоохладителем вмонтировал используя только два хомута из комплекта в разрез шланга. В этом его преимущество - минимум работы. Он не болтается - все шланги фиксируется еще на заводе при проектировании.
     
  6. maxxx-on

    maxxx-on Новичок

    26 ноя 2013
    27
    Skoda Octavia A4
    Пожалуйста

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxxx-on/view/975817/

    Цена снижена (см. на сайте) https://sites.google.com/site/maxxxonn/predpuskovoj-podogrevatel?previewAsViewer=1
     
  7. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    #67 agricaev, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Чет я ржу...
    А не судьба было нормальный разъём защищённый поставить? Хотя бы из ЕТКИ подобрали бы. Их же там как грязи.
    Ну а maxxx-on удачи - не так то просто новый продукт в России продвигать. Договоритесь с установщиками, что в случае брака не клиент оплачивает замену а Вы и дело пойдёт, я думаю.
    И с сертификатом то что?

    http://www.ebay.com/itm/Standheizun...621616825?pt=DE_Autoteile&hash=item51a2ad4ab9
     
  8. maxxx-on

    maxxx-on Новичок

    26 ноя 2013
    27
    Skoda Octavia A4
    Спасибо, за совет, попробую как-нибудь! Поставщик пишет, что только для Германии сертификат есть. Но думаю он получше чем наш в плане обеспечения надежности. Может вы еще чем-нибудь интересным поделитесь в личку, у вас смотрю есть опыт продвижения?
     
  9. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Успешного нет :) Особо советовать нечего. Чего клиент опасается: что сломается эта хрень, а её не заменят. Или за замену снова платить. И куда её ставить?
    Реально, в Самаре на Ауди А6 4F большинство установщиков смотрят как на автомобиль из будущего.
    В идеале, я, как клиент, вообще не должен париться: что, где, как и почему. Приехал без обогревателя, заплатил, уехал с ним. Как с установкой вебасто.
    Вот как то так...


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  10. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Подумываю о установке подогрева с естественной рециркуляцией. Может подключить котёл параллельно теплообменнику?
     
  11. Darion

    Darion Bad e-mail

    28 авг 2009
    1
    A6AVANT 2.5TDI 98г
    Есть необходимость установить предпусковый подогрев
    не хочется платить лишнего, и подготовиться к установке основательно
    двигатель AFB 2.5TDI
    есть 2 варианта (какой лучше не знаю)
    1 - https://podogrev.com/products/severs-new
    2- http://podogreva.net/catalogue/cat/14/
    1 вариант (подогрев ОЖ "северс + [с помпой]) куда подключить и что нужно, если кто-то приобретал, интересно что есть в комплекте
    2 вариант - (подогрев масла) какой подойдет по установочным размерам

    кто в курсе - поделитесь информацией :hi:
     
  12. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Подскажите кто ни будь схему подключения вебаста на моё авто, в части охлаждающей жидкости куда именно подключается котёл. А то ни где найти не могу. Хочу установить Северс +.
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Какие сложности? Всё типично?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    В инструкции к котлу, он врезается в подачу на печку. А не станет ли хуже циркуляция ОЖ через печку при таком подключении? Вот и хочу узнать штатное место подключение котла Вебасто.
     
  15. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    Хочу напомнить коллегам, что данная тема не про Вебасто!:ded:
     
  16. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Дак от вебасто и требуется только место подключения к системе охлаждения. Эл. котёл Северс + имеет встроенный циркуляционный насос, тоже самое вебасто только не автономное. Вот и думаю зачем лишнего мудрить если можно установить в предназначенное место.
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Есть человек, занимается Северсами. в Тюмени бываешь или сам ставить хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Сам хочу ставить, сложного то ничего нет главное с местом определиться.
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    йопт, да ты походу сосед родителей моих)))

    гляну щас в закромах, вроде были мурзилки по Вебастам, пиши в личку мыло пока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maxxx-on

    maxxx-on Новичок

    26 ноя 2013
    27
    Skoda Octavia A4
    Если кому надо подогреватель, обращайтесь.