Неприятный звеняще-шипящий звук при разгоне

Тема в разделе "A4", создана пользователем mmb, 14 дек 2012.

  1. mmb

    mmb Новичок

    14 дек 2012
    9
    А4/B7 2.0TQ AT 07г
    Всем привет!
    Машина Ауди А4 2007 г. кватро 200 л.с., пробег 52000, жор масла Кастрол 400-500гр/1000 км
    Мощность двигателя 147 кВт, BWE (2.0T)
    Проблема в крайне неприятном звуке из отсека двигателя, исходящем с правой стороны двигателя (чуть ниже бардачка). Напоминает звон в перемешку с шипением. Раздается только при разгоне с места. При отпускании педали плавно - пропадает, при резком нажатии и бросании - еще пол секунды и пропадает. Очередность такая: нажатие на педаль - этот звук - не резкий старт - толчок - звук пропадает- обычный набор скорости. Добавлю что по ощущениям при подаче газа как будто что там прокручивается впустую, и нормально не цепляется:). Диагностика движка ошибок не показывает. Причем и в Дилижансе и в Ауди центре Петроградский. В АЦ вообще ничего не услышали, сказали что "это звук работы двигателя". В Дилижансе сказали что слышат, но понять что это не могут. Что типа если совсем громким станет и достанет - тогда милости просим.
    Чувствую что проблема есть, надо решать.
    Кто что скажет? Кто-нибудь сталкивался? Где могут помочь?
     
  2. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    а у мя такой звучок при разгоне как будто сечет через что то воздух... не такой у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mmb

    mmb Новичок

    14 дек 2012
    9
    А4/B7 2.0TQ AT 07г
    В принципе можно и так сказать)) неприятный звучок.. причем проявляется сила звука по разному, то сильно , то не сильно
     
  4. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    запиши
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
    Может турбина? у меня и масло начала жрать и свистеть начала когда только разгоняешься, потом не слышно...
     
  6. mmb

    mmb Новичок

    14 дек 2012
    9
    А4/B7 2.0TQ AT 07г
    И у меня так, потом не слышно. С чего ты решил что это турбина? И как собираешься это лечить?
     
  7. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    52 тыс родной пробег?
    Диагностику делали? ошибок нет? в норме ли давление наддува?
    Опресовку не делали?
     
  8. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
    Это было прошлым летом. осмотрел всю систему ВКГ, обнаружил пару трещин в патрубках, не работающий клапан грибок, все заменил. Но свист не ушел. Оставалась турбина. Сделал логи надувает столько- сколько просит система. Но масло жрала много.
    Снял патрубок с турбины и покачал крыльчатку, был очень большой продольный люфт по оси. После обнаружилось, что лопасти имели уже износ. Но напомню, что пробег у машины был 180 тысяч.
    Заменил турбину и все стало нормально.
     
  9. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Диагностика двигателя по сообщению в форуме невозможна, поэтому лучше постараться поискать толковых диагностов, тем более есть жор масла, что было бы неплохо проверить. А кастрол точно правильно подобран? Как часто меняется?
     
  10. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
  11. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    пробег 52 тыс настораживает, ну да ладно=) у меня была примерно похожая проблема и оказалось что это моторчик печки вентилятора скрипел шуршал звенел. Причем самое интересное, что это зависело от разгона и торможения, когда что то там смещалось. Разборка и смазывание печки на время решило эту проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
  13. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Сорри, поправил доступ.
     
  14. mmb

    mmb Новичок

    14 дек 2012
    9
    А4/B7 2.0TQ AT 07г
    #14 mmb, 9 янв 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    Простите что пропал надолго.
    Пробег родной! Покупал у знакомой.
    Диагностику делали, ошибок ноль. Сказали что все в идеале. Проверяли в очень хорошем неофициальном сервисе, рекомендованном на всех форумах как лучший. На всякий случай проверял у официалов. В обоих случаях сказано было, что что-то слышно, но что - непонятно.
     
  15. mmb

    mmb Новичок

    14 дек 2012
    9
    А4/B7 2.0TQ AT 07г
    Повторюсь, что осматривали на очень хороших сервисах. Сказали что все отлично, но звучок какой-то есть. Надеюсь что с моей турбиной пока все нормально)
     
  16. mmb

    mmb Новичок

    14 дек 2012
    9
    А4/B7 2.0TQ AT 07г
    #16 mmb, 9 янв 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    Масло такое, какое льют ОД. А именно Моторное масло Castrol Edge Professional Longlife III 5W-30 (рекомендовано для WV). Меняю каждые 10000 км. Хотя наверно можно и реже, т.к. расход большой, следовательно постоянно доливаю
     
  17. mmb

    mmb Новичок

    14 дек 2012
    9
    А4/B7 2.0TQ AT 07г
    Пробег точный. Хотите верьте, хотите нет. Бывает и такое. Просто покупал через знакомых, женщина не ездила почти вообще, брал с пробегом 35000 км. С печкой наверное не про меня, потому что звук идет и при включенной печке и выключенной
     
  18. mmb

    mmb Новичок

    14 дек 2012
    9
    А4/B7 2.0TQ AT 07г
    Характер звука действительно похож, но у тебя по моему звук плохо работающего перепускного клапана. У меня тоже самое было. И мне его заменили. В итоге данный жесткий звук пропал, но остался похожий на него (более мягкий) звук, тот который сейчас.
    Короче чувствую что надо и правда его записать и выложить.
     
  19. lsasss

    lsasss Участник форума

    11 авг 2011
    111
    A4 B6 BFB QM
    #19 lsasss, 15 май 2013
    Последнее редактирование: 15 май 2013
    Привет!
    История чем-то закончилась? У меня тоже есть звук, похожий на плохо работающий перепускной клапан, только гораздо тише. Похрюкивает пару раз в минуту. Хорошо слышно на трассе при более или менее равномерной подаче газа и постоянной скорости.
     
  20. -rus-

    -rus- Участник форума

    7 мар 2013
    136
    A4 b7 1.8t 06г.
    Всем привет.
    Как решили эту проблему? Тоже мучаюсь уже несколько месяцев. Техцентры тоже некоторые слышат не знают, некоторые вообще не слышат. В итоге начал сам копаться дошел до турбины, люфта вообще нет, как новая, но звук при разгоне постоянный будто бы на старой волге езжу. Причем слышен только в салоне, если открыть окна не слышен, но проезжая мимо забора слышен стрекот.