Помогите советом покупки Audi A4 (первая ауди)

Тема в разделе "A4", создана пользователем Kulishev, 12 дек 2012.

?

где выгоднее, на Ваш взгляд, приобрести Audi A4 200102005 г.в.

  1. В России

    50,0%
  2. В Европе

    33,3%
  3. В Америке

    16,7%
  1. Kulishev

    Kulishev Новичок

    1 фев 2012
    14
    хочется Audi A4
    #1 Kulishev, 12 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 янв 2013
    Помогите советом покупки Audi A4 из Германии

    ***Если подобная тема существует и охватывает весь спектр вопросов, ткните, пожалуйста пальцем и я моментально удалю этот пост за ненадобностью***

    Доброго времени суток, дорогие форумчане. Зарегистрировался на данном форуме относительно недавно, именно с целью впитать информацию по поводу машины моей мечты. =) Однако, пишу только сейчас, потому, что в попе засвербило окончательно и больше нет желания ждать и пускать слюни.

    Суть вопроса: Хочется приобрести автомобиль Audi A4. Сейчас появились выходы на рынок Германии и определенные подвязки на таможне и маховик интересов опять закрутился.

    Бюджет покупки составляет 10 000-12 000 евро. Понимая, что деньги не столь большие для российских немцев до 5 лет. Рассматриваю покупку авто из Германии. Машинка должна быть до 5 лет.

    Что посоветуете, добрые люди? Имеет ли смысл притворять эту идею в жизнь или с такими запросами можно сидеть на попе смирно и засунуть свои желания по поводу А4 до лучших времен?

    Хочу услышать любые мнения по этому поводу и буду благодарен любой полезной информации.
     
  2. chachill

    chachill Новичок

    3 окт 2012
    75
    A6/C5 2.4Q 03г.
    из-за бугра в такой бюджет не уложится... по ряду причин.... евро (2-3-4-5) и т.д. растаможка влетит в копеечку
    насчет России не могу сказать, нон мое мнение, будут ушатанные... хотя если долго скрупулезно выбирать, наверно можно будет найти достойный аппарат....
    неплохой вариант пригнать на номерах ЕС и так ездить (не реклама) плюсов много, но есть и минусы (как-то не каждый купит при продаже, но покупают)....
    мне кажется, если подойти к покупке с умом то можно будет и в россии найти
     
  3. Аудипэр

    Аудипэр Bad e-mail

    6 окт 2012
    358
    Самарская обл.
    А4/B8 олроуд 15г
    :hi:Приветствую Вас, но Вам лучше бы форум почитать ибо повторять одно и тоже каждому,что уже не раз обсуждалось я думаю не будут.Почитайте такие же ветки на форуме.И удачи Вам в приобретении авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kulishev

    Kulishev Новичок

    1 фев 2012
    14
    хочется Audi A4
    Просматриваю зарубежные сайты и вижу, что там цены на подобные автомобили колеблются от невероятного минимуму в 5'000 $, до моих 12'000$ Конечно по фотографиям не определить что к чему с машиной, но допустим есть неплохие авто. =) Неужели это все чистой воды замануха?
     
  5. Kulishev

    Kulishev Новичок

    1 фев 2012
    14
    хочется Audi A4
    Конечно я бы лучше почитал что люди не раз обсуждали, даже стыдно было создавать тему данную ибо ну не может такого не обсуждаться. Но, я рыскал по форуму и не нашел ветки, чтобы она ответила на все мои вопросы, поэтому и создал :shock:
    Как только найду, сразу удалю эту тему ибо конечно флудливая она, соглашусь.
     
  6. chachill

    chachill Новичок

    3 окт 2012
    75
    A6/C5 2.4Q 03г.
    2004 за 12000? ну и у нас находодятся люди выставляющие свои машины на 30 а то и 50 процентов выше средней рыночной стоимости...можно смело смотреть средний и ниже ценник!!! и отталкиваться от состояния... но, повторюсь с растаможкой все равно вряд ли уложишься... только если на их номерах брать... в этом случае насколько я знаю плюс 50-70 тыщ рублей к стоимости авто...
     
  7. Kulishev

    Kulishev Новичок

    1 фев 2012
    14
    хочется Audi A4
    #7 Kulishev, 12 дек 2012
    Последнее редактирование: 12 дек 2012
    Допустим, что есть некий импирический авто на который у меня пал выбор , допустим этот http://redirect.exporttrader.com/?s...0L&PHPSESSID=d9021a44c00956051a5380fe58bcc759, максимальная цена на этот лот 7000$, ну после всех прений и так далее будет он стоить 8000$ это где-то 240'000 т.р., плюс доставка и весь геморрой по транспортировки его до России +100'000 т.р. это так, чтобы не ошибиться итог примерно 340'000 т.р., выгода получается минимальная, а затраченных нервов, думаю масса ))).
    Так главный вопрос в том, что может действительно лучше потратить кучку нервов и добиться действительно достойного авто (так как есть мнение, что в США и выбор больше, комплектация богаче и история авто прозрачная) и...все равно купить кота в мешке, или искать в России, где и выбор будет меньше, и истории по машине никакой =( и все равно купить кота в мешке...
    Мне интересны рассуждения на этот счет.

    или я вообще не правильно рассчитываю, и цены по доставки в разы дороже... =) Не хотелось бы, конечно
     
  8. chachill

    chachill Новичок

    3 окт 2012
    75
    A6/C5 2.4Q 03г.
    помимо цены доставки есть еще цена растаможки!!! погуглите чтобы иметь представление о таможенных пошлинах в России на импорт Авто
    при выборе авто за 7000 добавляйте примерно столько же за растаможку (не силен в этом) в зависимости от года выпуска и объема двигателя
     
  9. Kulishev

    Kulishev Новичок

    1 фев 2012
    14
    хочется Audi A4
    Как мне сказал мой отец: "Не выё***ся, за такие деньги бери Mazda 3 2005г 1.9 л" и будет тебе счастье.
    Но не вызывают у меня японцы трепета в душе...
     
  10. chachill

    chachill Новичок

    3 окт 2012
    75
    A6/C5 2.4Q 03г.
    в чем-то он прав... при покупке машины 2001-2005 года надо быть готовым к затратам .... у ауди как ни крути они все равно выше будут...

    обладал и маздой 6 и пониже и повыше классом.... но удовольствия от ауди больше чем от предыдущих
     
  11. Nikolay89

    Nikolay89 Участник форума

    8 авг 2011
    138
    A4 B7 ALT 2007г.
    С таким бюджетом что-то живой найти, это врядли... Зачем разочаровываться в автомобиле. Маленько подкопи.
     
  12. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Kulishev, вот тебе полезная ссылка - http://www.tks.ru/auto/calc
    Кузов 8Е В6, который ты хочешь, будет полюбому старше семи лет, а это означает ставку 3.50евро за 1см3 (независимо от цены самого автомобиля), т.е. 250 000 рублей только растаможка. Плюс накладные расходы на саму покупку и всякая хрень типа таможенных услуг и утилизационного сбора (в сумме минимум 50 000 рублей).

    Одним словом, не смотри за границей, этот поезд к сожалению ушел. Более-менее можно покупать "оттуда" автомобили в диапазоне 3-5 лет, но это уже совсем другие бюджеты.
    Что за твои деньги можно купить здесь, прекрасно видно по авто.ру - то есть только предыдущий кузов, да и то не самые достойные варианты. Отказ от quattro дает с теми же условиями уже хоть какую-то выборку. Увеличение бюджета на 50 000 рублей - тоже.

    В общем, выводы делай сам.
    Я бы сказал, что более-менее приличные варианты полноприводных 8Е начинаются от 450 000 рублей.
    И еще имей в виду, что какую бы десятилетнюю машину ты ни взял, понадобится еще финансовая "подушка" в 10-20% минимум для диагностики и замены того, что обычно принято менять (технические жидксти, ремень ГРМ и пр.)

    Удачи с покупкой!
     
  13. Kulishev

    Kulishev Новичок

    1 фев 2012
    14
    хочется Audi A4
    #13 Kulishev, 13 дек 2012
    Последнее редактирование: 13 дек 2012

    Спасибо, думаю это я и ожидал услышать. Лучше подкопить денег, Вы совершенно правы. К сожалению это истина.