Дребезжание в стойке,где ремень безопастности!

Тема в разделе "A4", создана пользователем NN69, 10 дек 2012.

  1. NN69

    NN69 Новичок

    10 дек 2012
    4
    A4/B8 2.0T 12г.
    Ребят,подскажите пожалуйста в чем может быть дело!
    В конце сентября приобрел новую A4 allroad,на пробеге в 3000 км началось непонятное дребезжание в стойке,где крепится ремень безопастности!При чем звук проявляется когда едешь по неровностям или попадаешь какую нибудь дыру в асфальте!У официалов был 3 раза,они как говорят все чем то там проклеивают,но шум не проходит!
    В чем может быть причина и что делать?Может сделать шумоизоляцию этой стойки?
     
  2. andrei.m

    andrei.m Новичок

    1 мар 2013
    71
    Audi Q7 и Audi A4
    Уважаемый,

    У меня такая же проблема. Купил машину (A4 седан) в марте этого года, пробег 2500км. В правой стойке или районе двери дребезжание на неровностях и т.п.

    Вы решили проблему? Если да, то как и в чем именно было дело?
     
  3. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    Ну для начала попробуйте купить селиконовый спрей и обработайте замки в дверях обильно не жалея, скорее всего это трет пластиковый язычек внутри замка.
     
  4. andrei.m

    andrei.m Новичок

    1 мар 2013
    71
    Audi Q7 и Audi A4
    MAdMax, спасибо за ответ. Уже попробовал, не помогло
     
  5. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    Есть еще вариант, если стоят хромированные молдинги, то тоже могут требезжать. Но мне помог именно силикон.
     
  6. andrei.m

    andrei.m Новичок

    1 мар 2013
    71
    Audi Q7 и Audi A4
    Молдинги есть, посмотрю. Спасибо.

    Вопрос. Я прикрепил файл с фото двери. На ней красным обведена пластмассовая "штука" (как она называется, не знаю). Так вот, я когда по ней сам пальцем постукиваю, то она немного дребезжит. Она также очень неплотно прилегает к двери (на обоих передних дверях). Подозреваю, что может быть и она. Посмотрите, пожалуйста, у вас так же она непрочно закреплено и дребезжит. Буду очень признателен.
     

    Вложения:

  7. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    Да все также как Вы и описываете, тоже если постучать то дребежит!
     
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.771
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    для интереса спустился к машине и посмотрел.. тоже при открытой двери постукивает но при закрытой не должно стучать так-как прижимается к уплотнителю а если не плотно значит замок надо регулировать ))). пусть немного сильнее будет закрываться зато ничего не будет стучать
    :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. andrei.m

    andrei.m Новичок

    1 мар 2013
    71
    Audi Q7 и Audi A4
    Проехался с пассажиром на переднем сиденье, чтоб он прислушался, где именно дребезжит. В итоге, как часто в таких случаях и бывает, оказалось, что дребезжит очечник. Для меня - справа, для него - слева. Проверил - действительно =))