Проблема с двигателем!!! Помогите!

Тема в разделе "A4", создана пользователем chachill, 6 дек 2012.

  1. chachill

    chachill Новичок

    3 окт 2012
    75
    A6/C5 2.4Q 03г.
    #1 chachill, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    в общем ситуация следующая...
    товарищу пригнали машину (как-откуда умолчу) но сразу скажу что в нормальном для года состоянии...
    автомобиль Ауди А4 2,8 Кватро 1997 года...человек с не очень большим достатком, поэтому, несмотря на мои советы сразу ехать на диагностику, чтобы понимать к чему быть готовым две недели катался никуда не заезжая...
    скажу сразу, перегонщик (тот кто выбирал) знакомый толковый парень и хотел оставить себе если бы мы не забрали....

    в общем катался, мой товарищ с самого начала была лишь одна проблема периодически переставал работать спидометр, но как мы поняли это их болячка , друг ждал прихода денег...

    но в воскресенье началась серьезная, на мой взгляд, проблема, правда товарищ осознал это лишь вчера и, видимо, дождался... но не буду забегать вперед...

    в воскресенье начался треск на холостых, когда едешь больше 2000 тысяч оборотов, он пропадал...
    вчера звонит мне товарищ в панике, мол, надо меняять масло, масло есть а фильтр найти не могу (живет) за городом... я ему взял фильтр в городе, заехали поменять масло... в двигателе было 2,5-3 литра из положенных 5-5,5....
    поменяли, треск не ушел..... но уменьшился... но позднее через 30-40 км пробега машина заглохла (глохла, как мы предполагаем, после заправки на лукойле) и ни в какую не заводится.... стартер крутит, двигатель вроде подает признаки жизни но не схватывает....
    Вопрос: а не стуканул ли он???? сейчас машина направляется на эвакуаторе в сервис.... но, может, кто сталкивался с подобным....


    извините за много букв, но хотел максимально описать ситуацию

    спасибо заранее за овтеты
     
  2. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    Если не схватывает, то что же это за признаки жизни?
     
  3. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    трещать может все что угодно. может натяжитель ремня генератора конченный, а может и двигатель стучит на низких оборотах из-за того что давления масла нет, а на высоких пока есть.
    в общем "вскрытие покажет".