А4 B8 3,0 TDI обогрев

Тема в разделе "A4", создана пользователем Вячеслав А4-3ТДИ, 26 ноя 2012.

  1. Вячеслав А4-3ТДИ

    5 ноя 2012
    6
    А4\B8 3.0TDI
    Уважаемые форумчане просветите плз - у меня авто очень плохо набирает температуру двигателя (3,0 ТДИ) - при стоянке на холостом ходу нагревается примерно до 70 градусов максимум... (на улице -2), при езде если интенсивно двигаться достигает 90 град после минут 10 езды.
    При температуре 70 град двигателя радиатор охлаждения двигателя горячий (по крайней мере сверху)
    Это так и должно быть или что то не так???
    Ошибок по компьютерной диагностике не выдает. Тянет хорошо.
     
  2. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    :) энергоэффективный двигатель, у меня также только 1.8 TFSI, это нормально.
     
  3. Вячеслав А4-3ТДИ

    5 ноя 2012
    6
    А4\B8 3.0TDI
    Энергоэффективность это конечно да:), но настораживает тот факт что двигатель не вышел на рабочую температуру а радиатор охлаждения уже горячий. Вопрос - есть ли у этих авто термостат с внутренним контуром циркуляции жидкости и как он работает.
     
  4. Yes_means_yes

    Yes_means_yes Bad e-mail

    20 июл 2010
    11
    A4 B8 Avant TDI
    Не переживай, это - давно известная особенность дизельных двигателей. У меня на 2.0 точно так же. Более того, при температурах воздуха ниже -15 двигатель вообще не набирает 90 градусов в обычном режиме езды.
     
  5. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    453
    A4B8 2.0TDI 155hp
    У меня стоит автономный атопитель на сколько я понел (не вебасто) , завожу машину и уже через минутку дует тепленький воздух , хотя стрелка даже не дергалась еще (-2 за бортом). Тоже сначала подумал что долго грееться , но почитав успокоился ) Думаю вот что будет в -25 градусов , стрелка ваще не будет подыматься )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #6 Fareast, 26 ноя 2012
    Последнее редактирование: 26 ноя 2012
    господа, а у меня стоит войлок на двигатель и чехол на решетку радиатора (жена сшила :) ), я уже вторую зиму так зимую и все ок с температурой, я завожу и еду первые два км без печки, зато быстро температура растет до 90, обогреваюсь только подогревом сидений :wink:

    чехол на морду после -12 уже можно ставить, если сильно потеплеет или на трассе в теплую погоду, то вы его немного подверните с низу - достаточно для радиатора интеркулера - воздух после турбины надо охлаждать...
     
  7. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    453
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Думаю поставлю черную картоночку и хватит )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вячеслав А4-3ТДИ

    5 ноя 2012
    6
    А4\B8 3.0TDI
    Мдааа впервые слышу что машина так и задумана - не держать температуру двигателя... Но ведь тогда и соляры она кушает больше пока двигатель не в штатном режиме работает? Тоже буду картонку ставить... жесть какая-то.
    И все же кто нибудь знает - есть у этих авто внутренний контур циркуляции жидкости и термостат? Блин заеду к официалам поитересуюсь такой гениальной задумкой дойчеинжиниринга.))))
     
  9. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #9 Fareast, 27 ноя 2012
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
    Осторожнее с картонками, двиг не перегрейте...

    А по поводу горячего радиатора при холодном двигателе - такого быть не должно, это неисправность.
     
  10. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Для соврем моторов это нормально, потомучто наш термостат: электронно управляемый...А сделано это для того, чтобы открывать его по программе, например, для нагрева АКПП
     
  11. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    не знал, спс.
     
  12. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Жахай больше и будет тебе горячий мотор