Масло льется ручьем.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nemirz, 25 окт 2012.

  1. Nemirz

    Nemirz Участник форума

    19 июл 2012
    117
    А4/B6 1.8T 03г.
    Всем привет, может кто подскажет. Случилось беда отказали работать 2 клапана, грибок и блидер. Грибок поменял обороты пришли в норму, но теперь масло уходит очень быстро за неделю 1.5 литра. Льется оно с задней стенки но не могу понять откуда, крышку масло заливной присасывает. Теперь вопрос может ли давить так масло из за блидера? Пока не поменял еще жду когда придет. Такое ощущение, что течет из под егр клапана. AMB двиг
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Через прокладку ГНЦ течет . У тебя из-за неисправного блидера под нагрузкой наддув в картере и под клапанной крышкой . Покатаешься так подольше еще и сальники выдавит ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nemirz

    Nemirz Участник форума

    19 июл 2012
    117
    А4/B6 1.8T 03г.
    ГНЦ это что? я боюсь уже выдавило потому, что масло оч сильно выдавливает(
     
  4. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    натяжитель межвальной цепи... комплект прокладок заменить...058198217
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    блидер обязательно поменяй, для профилактики. Не маловажный клапан.
    Да и до кучи прокладку кронштейна масляного фильтра, почему то мне кажется, что она у многих подтекает от старости, один мастер говорил - это как расходник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nemirz

    Nemirz Участник форума

    19 июл 2012
    117
    А4/B6 1.8T 03г.
    ок, спс ребят буду пробывать