Че то с климой B6...

Тема в разделе "A4", создана пользователем 13Saint, 25 окт 2012.

  1. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Амммм. Добрый ден. Такая новая беда, машина в подписи, с недавних времен появилась ошибка, удаляю появляеться снова, когда покатаюсь:

    Номер контроллера: 8e 820 043
    Компонент и\или версия: A4 Klimaautomat 0712
    Прорамный код: 00000
    Код сервис центра: WSC 63351
    2 найдены неисправности:
    01274 - электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71
    41-10 блокирован или отсутствует напряжение - Спорадическая
    01330 - Центральный блок управления систем комфорта-J393
    49-10 - нет связи - спорадическая
    Отдельно связь с комфортом есть, ошибок там нет. Делал адаптацию климы - везде нулики все рабоает...

    В машине становиться жарко даже с выключеной климой, если выключить климат на заведеной машине, то после того как завел - включить его, то горит рециркуляция, если клмат не выключать и заводить\глушить машину, то рециркуляция не включается. Кто сталкивался, помгите пожалуйста...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Блин, че никто не сталкивалсо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. audi a4b6

    audi a4b6 Участник форума

    8 окт 2012
    270
    Пока нету
    У меня тоже при выключенной климме жара в салон идёт
     
  4. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    А когда включаешь рециркуляция горит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audi a4b6

    audi a4b6 Участник форума

    8 окт 2012
    270
    Пока нету
    Не не горит
     
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    у меня такая же ошибка по заслонке сейчас. Мне сказали снимать вещевой ящик и за ним находится моторчик - смотреть его нужно, возможно заклинило, можно почистить, или контакты отходят..

    Если кондер выключен тепло по-моему должно идти, особенно в ногах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Ящик снимал, на моторчик смотрел работает замечательно, делал ваг комом адаптацию, тест исполнителей все работает. Катался неделю без бардачка, все равно загорелась ошибка. Дак у меня еще и рециркуляция включаеться. Жарища в машине страшная. Раньше такого не было
    А у тебя рециркуляция вкл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    А если на улице +30?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audi a4b6

    audi a4b6 Участник форума

    8 окт 2012
    270
    Пока нету
    у меня когда тепло жара в салон шла а щас не идёт
     
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    у меня работает она, я ее отдельно включаю...но у меня всегда эконом режим, т.к. хладагента нет в кондиционере.


    тогда автоматом прохлада дует, как ни странно. может при жаркой температуре автоматом без климата берет воздух с улицы или еще чего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    У меня тоже она отдельно включается, но в последнее время после выключения климы, сама загораеться. Короче хз, что за беда, на сервисе говорят, давай моторчик поменяем и климу, им лиж бы чего поменять, но и то и то работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    их сразу надо слать куда подальше, пусть себе мозги поменяют и кривые руки. До моторчика можно самому добраться, но к сожалению я еще не делал этого, не могу давать какие то совет. Но раз ошибки такие, нужно снимать моторчик, промазывать, возможно когда снимешь, сразу увидишь в чем проблема, может что-то оборвалось или отломалось! У меня сейчас поважнее проблемы, поэтому заслонку отложил на потом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Да в том то и дело, что снимал, он в идеале, чистенький, даже в смазке оригинальной желтой. И жужжит нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    можно у электрика проверить, вдруг с питанием проблемы. Если все-таик решишь проблему, отпишись. Я тоже потом буду делать. Завтра на покраску,а через 3 дня замена маслонасоса, цепи и натяжителя цепи, так что моторчиком буду заниматься вообще через месяц или полтора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    С электриком проверяли, питание приходит без обрывов, думаю все таки психануть и поменять. Впадлу просто рабочий менять. Ну а тебе удачи, моторные дела штука трудоемкая, сам недавно клапанную крышку вскрывал, намучался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Меняй моторчик, можно даже не оригинал поискать, зачем переплачивать, тем более, если не на 100% уверены, что в нем проблема. У меня все без симптомов, поэтому забил на эту ошибку. Спасибо и тебе удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Ну ладно, будем считаьь, что с моторчиком разобрались. Оствлос разобратся почему рвется связь с блоком комфорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Ну моторчик новый стоит, 3 дня после замены - таже ошибка:hot: Дело не в моторчике...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...