Тормозульки на пробеге 184к

Тема в разделе "A4", создана пользователем Женя Гр., 18 окт 2012.

  1. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Ребята, полазил по форуму, много чего почитал по тормоза, их тюнинг, перфорацию и прочее. Но вот у меня несколько иной вопрос. Хотел сначала запостить вопрос в тему по 8е, но думаю вопрос больше общий чем конкретный по 8е.

    Вобщем имеем: А4 Б6 1.8Т Квака АКПП, пробег 184к.
    Загорелся индикатор колодок на компьютере, собсна надо менять в самое ближайшее время. Пробег, скажем так, внушительный, отсюда вопросы:

    1. Стоит ли заменить всякие уплотнения суппорта, направляющих, сами направляющие чисто для профилактики? (они все целые, ничего не подклинивает, износ колодок идет равномерно)
    2. Иногда замечаю побрякивания на кочках, при открытых стеклах слышно если вдоль забора какого-нить едешь. Опытным путем установил, что это колодки в своих посадочных местах сидят не плотно, отсюда и побрякивания (наперед скажу - подвеска в идеале, она точно не брякает). Тормозные диски ATE стоят, еще родные похоже (за мои наезженные почти 90к тормозные диски еще не менял). Колодки TRW по кругу. Это скобы на замену уже или просто колодки гавно? Или там пружины какие-то есть?
    3. По поводу перфорации, в принципе из прочитанных тем понял, что при обычном не гоночном вождении особой разницы я не почувствую. Поэтому прошу помочь подобрать комплект колодок/дисков по кругу с учетом того, чтобы не свистели и не пищали вообще + жили как можно дольше + тормоза на уровне были, цена-качество так же интересна (колодки TRW при дисках ATE стерлись тыщ за 20, маловато как-то).

    Популярная пара дисков/колодок, судя по изученному:
    1. ATE/Ferodo
    2. ATE/ATE (склоняюсь к такому варианту, тока с перфорацией, давно хотел, красиво (жаль что разницы при вождении особой нет, одни понты), как экзист пишет - детали с улучшенными характеристиками.
    3. Zimmerman/Ferodo

    4. Последний вопрос: что еще для профилактики при таком пробеге делается в плане тормозов? (жидкость и шланги менял тыщ 15 назад)

    Прошу коментов. Пасиба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    у меня тоже бух бух на кочках было, поменял скобы, все тишина
     
  3. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    пральна понимаю - на картинке под номером 2 - эти скобы?
    менял тока перед или и зад тоже?
     

    Вложения:

    • skoba.jpg
      skoba.jpg
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      97
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    не так выразился пружинная защелка 4A0615269
     
  5. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    ребята, а по остальному подскажите плиз!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Клубни вымерли?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    парни, всё еще актуально, помогайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    ауди-клуб вымер что ли ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Поменяй скобы,ну и диски\колодки,(Zimmerman,АТЕ,TRW)на перфорацию денег не трать,баловство всё это.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    ясно, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    Я стал брать колодки только Textar или ATE, т.к. они у меня не скрипят. На TRW был замечен скрип (писк) при торможении.
    Когда менял задние диски поставил Brembo + Textar колодки. Полёт отличный!
     
  12. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    trw тоже не понравились, уж больно быстро они кончились ... наверное на ATE остановлюсь, в понедельник буду заказывать, пока занимаюсь изучением темы тормозулек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    Я стал брать колодки только Textar или ATE, т.к. они у меня не скрипят. На TRW был замечен скрип (писк) при торможении.
    Когда менял задние диски поставил Brembo + Textar колодки. Полёт отличный!
     
  14. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    парни, вот один вопрос так и остался без ответов/советов:

    как быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Поменяй,хуже не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    ну что делал Женьк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    #17 Женя Гр., 29 ноя 2012
    Последнее редактирование: 29 ноя 2012
    собсна вот (в блоге давно написал, а сюда ссылку не запостил, каюсь), цитирую из блога:

    ссылка на блог - http://www.audi-club.ru/forum/blog.php?b=881

    ПС: ну и из наблюдений: одна из причин быстро стершихся TRW - смазанные литолом скобы при прошлой замене колодок (мазали на новгородском сервисе, некогда было в аудиторию ехать) ... литол закостенел, колодки зажало в прижатом состоянии ... вот и износ быстрый ... а помимо этого еще и расход горючки стал литра на 2 на сотню меньше ... пока проверяю еще, но все идет к тому ...
     

    Вложения:

    • x_8252ed2d.jpg
      x_8252ed2d.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      43
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    ну что ж ... после замены всего комплекта моя а4 пробежала 10к километров ... по качеству тормозов без нареканий, офигенно тормозит. Ничего не скрипит как не нажимай. на внутренней стороне передних тормозных дисков виден износ, полмиллиметра примерно, на глаз. А вот сегодня загорелась лампочка на приборке, что передние колодки тю тю ... Я в шоке ... за 10к пробега колодкам кирдык. Правда предыдущие за 3к сжувала. Что за гавно продают ... Суппорта не клинит, всё отчищено, смазано, всё как в аптеке.

    Что купить на замену? АТЕ разочаровал по сроку службы. Очень разочаровал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    может не колодки, а контак тю-тю