Первая поломка новой А4 fl 2012

Тема в разделе "A4", создана пользователем Hoshigami, 7 окт 2012.

  1. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    Собственно сегодня при спокойной езде вдруг затроил движок,повалил белый дым,загорелась лампа EPC и новая ауди А4 с пробегом около 800 км встала ... При повторной попытке завести авто с трудом заводится и троит из глушака бензин течет.
    Оттащил авто на эвакуаторе на стоянку,позвонил в АЦ Север (машину заказывал и покупал у них) ответа вразумительного не получил что мне с ней теперь делать,то ли записываться на диагностику,то ли на ремонт и ждать на общих так сказать основаниях ... Девушка попыталась соединить с мастером безрезультатно,сказала вам перезвонят и усе.Естественно никакого звонка я не дождался ...
    Может кто нить подсказать что теперь мне делать???
    Машина стоит недвижима,везти на эвакуаторе к дилеру удовольствие не из дешевых (живу 70 км от мск),и что будет если я ее привезу а в ремонт меня не примут.Во попадалаво за полтора ляма,лучше бы 5 вазов купил не так обидно было бы - сломался б один,взял другой :)
    Жду ваших советов парни :)
     
  2. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Скорее всего это гарантийный случай, следовательно, эвакуатор оплатит дилер. Вези ее дилеру.
     
  3. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    А будет ли он признан гарантийным? Машине 2 недели,не съедут они на некачественный российский бензус?
     
  4. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    звони в АЦС и говори нужен эвокуатор, новая машина и все... тебя оттащат до сервиса а дальше 100% все расходы сами оплатят
    еще спроси про подменный авто - типо как так новая и сломалась, должны дать колеса какие нибудь
     
  5. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    а не помните действия, которые привели к этому случаю? может стар-стоп включали...в режим S переводили авто...?
    А так все верно, эвакуатор за счет ОД и подменный авто.
     
  6. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    #6 Hoshigami, 8 окт 2012
    Последнее редактирование: 8 окт 2012
    Старт-стоп был включен я его практически никогда не отключал он же автоматом при запуске мотора включается,в S ни разу не переводил,машинка то мало прошла берег ...
    Позвонил дилеру вроде должны в 13.30 выслать эвакуатор но чет не звонят пока,странно чет с утра сегодня стали названивать с АЦС как угорелые,то ни одного звонка а то тьма
    Я видел ваш пост,у меня было тоже один раз такое ...
     
  7. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    сто пудов гарантия, пробег то нулевой по сути. как ОД отвертится даже не представляю
     
  8. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    масло кончилось и движок стуканул :shuffle:
     
  9. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    Ого ! Практически мой случай ...

    Читаем ...
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=292723
    ...
    Тему предлагаю переименовать во - Вторая поломка новой Ауди ... :)


    ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    ага на 800 км на лицо явный масложер!!!!:D
     
  11. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    а там именно это и будет уверен:D
     
  12. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    ждем афтора, какой вердикт ему выписали ОД
    но по любому гарантия, он наверное второй заправленный бак не выкатал:cry::eek: :(вообщем жесть
     
  13. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    да пц! мб ремень оборвало кстати! :spy:
     
  14. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Мне при покупке давали карточку пластиковую с номером эвакуатора-причем там написано,что эвакуация бесплатно .

    А вообще удачи тебе,чтобы поломка не серьёзной была-вот блин осадок то при покупке новой!!! ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    учитывая нынешнее "качество" ауди, вместо клапанов опята:eek:наврятли ремень
     
  16. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Жесть.
     
  17. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    А вердикт будет завтра после обеда ток,масла кста макс показывает,ремень цел,мотор крутит схватывает но не заводится.
    Вообщем доставил машинку сеня к дилеру в 18 часов ток,осмотрели составили акт приема-передачи и на этом усе,диагностика буит завтра.Грешили сначала на нештатную сигу (установленную у них же),но пришла девочка мастер что занимается установкой отключила ее,говорит не она.Предупредили сразу если причина некачественный бенз или мыши че отгрызли от авто то платить мне и за диагностику и за эвакуатор =(.
     
  18. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    Все один в один ток я ехал км 70-80 по городу,и скрежетов вроди нет.
     
  19. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    Собственно диагностику сделали,приговорили заклинившую форсунку 4 цилиндра плюс замена масла ... Случай признан гарантийным.
     
  20. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    гонево!!!!

    забирай бабло!!!!

    Скажи прошу предоставить мне новый автомобиль - этот сломанный! :nod: