Дребезг с глушителя b8 2.0 tfsi

Тема в разделе "A4", создана пользователем Happyrabbit, 3 окт 2012.

  1. Happyrabbit

    Happyrabbit Bad e-mail

    26 апр 2012
    33
    А4/В8 2.0TFSI
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!С самого начала влвления данным авто обнаружил неприятный дребезг средней части глушителя после непродолжительной езды. Первоначально грешили га трубку испарителя кондиционера, вроде как с нее капает! Вроде исправили, звук не ушел! Затем была заменена средняя часть глушителя, однако звук остался!Теряюсь в догадках!
    ВМожет кто сталкивался с подобной проблемой!Заранее благодарен за ответы!
     
  2. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    453
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Такая же проблема , дребежит глушитель когда едешь на первой сбрасываешь газ и опять набираешь слышно дребезжание , можно даже уловить етот резонанс на 1100 об особено слышно на непрогретом двигле. Менял резинки глушителя , спасло ровно на одну неделю щас опять начинает проявляться. Очень интересует причина этой вибрации , подскажите что может быть ? Думаю чипануть до 170 кобыл выбить сажевик и кат , на что обратить внимание ? насос тнвд мб. И стоит ли ето делать ваще ? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Happyrabbit

    Happyrabbit Bad e-mail

    26 апр 2012
    33
    А4/В8 2.0TFSI
    Заехал в ауди центр сити! Вердикт конструктивная особенность автомобиля! Честно говоря в шоке,дребезг есть и на заглушенном авто если закрыть багажник или дверь! Как быть в данной ситуации! И еще кто нибудь знает возможно ли продлить гарантию на данный пепелац?
     
  4. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    453
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Дайте плиз дельный совет в чем может быть дело ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ALEKSANDRvag

    ALEKSANDRvag Новичок

    12 сен 2012
    79
    а4/В8Q
    Таже фигня, пробег 3000 км. Периодически на холостом дребезжит зараза. :hot:
     
  6. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    на непрогретом двигателе тоже самое при минимальных скоростях и определенном нажатии на педальку газа, при езде накатом, торможении двигателем, при ускорении и при движении на оборотах более 1200 все проходит...эксплуатация с 2008 года...не обращаю внимания...если уж дилер признал факт стука в задней подвеске (на форуме про эти отбойники и амортизаты уже давно много написано), но так и не смог его устранить, то уж, я подумал, что с этим дребезжанием дилер бессилен :) ...для себя решил-хороший звук наружу вылезет...и не напрягаюсь
     
  7. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    была такая тема.. меняли заднюю банку по гарантии...
     
  8. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    453
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Ты один в один написал что происходит у меня , тоже наверно забью. Менял резинки глушителя спасли на недельку ток , звук как и раньше становиться раздрожающим) Музон погромче тогда :rock:

    А если выбить кат и сажевик потом чипануть , думаете легче задышит ? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Happyrabbit

    Happyrabbit Bad e-mail

    26 апр 2012
    33
    А4/В8 2.0TFSI
    У меня меняли среднюю банку, не помогло..... Теперь задумался о самостоятельной замене. Что порекомендуете ставить??
     
  10. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Так у меня, когда прогреется чуток (2.0TDI), то этот странный звук в основном пропадает.
    Была у меня Вольво в свое время...спекся катализатор из-за плохого бензина. Я его снял и выбил оттуда все соты-осталась одна бочка. Машина, конечно ожила, но гул в салоне (и на улице) был еще тот от этой пустой бочки...дабы не покупать новый катализатор за безумные деньги-поставил резонатор...Так что просто пробивать катализатор я бы не стал.
     
  11. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    453
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Спасибо за ответ , немного покурю еще форум о выхлопах и чипе. Если собирусь ето все делать то весной наверно уже )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    453
    A4B8 2.0TDI 155hp
    А скок средняя банка стоит ? ) Я вот заднюю узнавал 17к руб , это анриэл какой то. Дребезжит до сих пор , оч хочеться иправить малой кровью но чет пока глухо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    машине уже 4 года...пришла зима...теперь дребезжит почти всегда на оборотах 1000-1200...больше или меньше пропадает...только когда на тяге дребезжит...музыку погромче и всё проходит...ничего не делаю, потому что что-то сзади стучит (то ли в подвеске, то ли в багажнике) на неровной дороге-дилеры причину не находят вообще...ищут на каждом ТО-скоро будет восьмое
     
  14. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    453
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Да уж эти дилеры ... интересно когда они найдут эту нейсправность. У меня тоже дребезжит именно на этих оборотах все как описывал. Не знаю как вылечить , менять заднюю задню банку за 17к ? ) О раздвоенном выхлопе думаю , но цена тоже анриел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    453
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Проблема обнаружена (все что описано выше) , дребезжит демпфер между коробкой и двигателем а вовсе не глушитель. Буду менять скоро , новый окло 30к стоит ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Да, всё тоже самое было, но звук/вибрация стали усиливаться - итог - тот самый двухмассовый маховик "развалился"/зазвенел (демпфер как бы)... заказал, дождался зап.части, скоро буду менять... Там не самая простая процедура получается :)
     
  17. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    #17 Enzoua, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    Есть такая же проблема, по гарантии заменили подвес задней части глушителя результата нет. Каким образом провели диагностику - как установили что это демпфер? Спасибо за ответ. У большинства 2.0tdi... Еще попутный вопрос - а запасная часть уже усовершенствованная или старый код запасной части?
     
  18. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Если кратко - звук/вибрация были на определенных оборотах... недавно усилился звук (особенно на хх). По пробегу нужно было менять ремень навесного с роликами, натяжным, обгонной муфтой генератора - поэтому "грешил" нанатяжное.
    Заменили - звук остался. Вывесили заведённое авто - звук в районе "приводов". Сняли защиту, в корпусе коробки (по-моему) есть технологический "лючек" (закрыт пластиковой заглушкой) для доступа к болтам маховика - через него слушаем прибором системы "доработанный фонендоскоп" :) и явно звук (дребезг) идёт от маховика - той его части, которая висит на валу коробки.
    Всё описанное - для 2.0tdi + мультитроник.
    В течении недели-полутора заменить попробую, отпишусь - помогло ли полностью избавиться от звука/вибрации :)
     
  19. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    453
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Всяко поможет ) Мне помяняли на б.у до етого , так он дребезжал меньше в разы и почти забил на ету проблему , но вот беда и етот начал дребезжать сильнее. Заменят на новый тоже скоро. Отпишусь потом тож.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Что это за приблуда такая я так и не понял...буду ждать подробностей. Но звук-то явно где-то сзади.