GSM управление для Webasto

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Денисаров, 7 сен 2012.

  1. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Делается в поднебесной такое устройство
    http://search.eim.ebay.ru/Электрони...+Remote+Control&ect=262-1&elc=-2&ec=&eb=Поиск

    http://www.buyincoins.com/new_en/de...cket-power-smart-switch-dd-product-12220.html

    которое очень просто можно приспособить для управления вебастой
    Разбираем и видим, что состоит оно из миниатюрного блока питания 220/12, собственно GSM блока с контроллером и реле.
    Блок питания 220/12в понятное дело нам не к чему в машине - смело выпаиваем его и делаем выводы для подключения к бортовой сети авто.
    Далее есть два варианта подключения.

    Первый - это когда реле подает 12в непосредственно на управляющий контакт вебасты и тогда по звонку (или SMS) она будет включаться и работать до повторного звонка (или SMS) который ее отключит.

    Второй - реле долой и GSM блок подключаем к таймеру запуская его и вебаста будет работать то время которое стояло в таймере и по истечении которого отключится. Аналогичная процедура много раз проделывалась с дополнительным каналом сигналки http://www.kavr.ru/car/081109/
    Я выбрал его, для реализации такого способа нужно собрать простенькую схемку, кого заинтересует спрашивайте, опишу здесь

    Предупреждение На http://dx.com его нет в наличии, хотя в каталогах значится как есть, я купил, оплатил, а потом началась долгая возня с возвратом денег.

    Те же самые устройства барыжатся и в России guard-gsm.narod2.ru
    автор выложил инструкцию на русском http://rusfolder.com/27874551 за что ему респект и уважуха
     

    Вложения:

  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    мож лучше повесить на какой нить канал сигналки с обраткой, что бы не париться так..
     
  3. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Первый вариант прокатит если котел аналоговый, а если запускается по В-бус (что скорее всего если котел установлен штатно), то как минимум к стоимости изделия нужно будет добавить стоимость таймера 1533 и переделки, сколько выйдет по итогу - немало. Проще купить готовый вариант, к тому же с обратной связью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    #4 Денисаров, 7 сен 2012
    Последнее редактирование: 7 сен 2012
    Оно конечно можно, только это принципиально разные дальности действия, у меня например мангуст из ранних, и дальность действия с родным брелоком около 100-150м в прямой видимости, чего бывает маловато.
    А запары тут нет ни какой, все очень просто и доступно

    Все правильно, но и с нештатными котлами людей не мало
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да это понятно...

    но проще...
     
  6. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Я к тому что какой смысл огород городить, если есть готовое решение практически в те же деньги, и с расширенным набором функций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    А есть какие нибудь приблуды чтобы заставить нештатную Вебасту работать с климатом на А4?
     
  8. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Есть, и отдельные приблуды, а вообще серия термо топ имеет в разъеме контакт для управления климатом. Если ставил котел на сервисе, то там должны знать как подключиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Если не трудно дайте ссылку на такое решение за аналогичные деньги
     
  10. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Мне привез знакомый с немчурии, я у него узнаю и сегодня завтра постараюсь выложить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Как нештатная Вебаста будет дружить с каш-шиной автомобиля?
     
  12. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Никак не будет, да и незачем ей это, управляться органами управления авто не будет, и таймеры как по штату на бортовике тоже выставляться не будут. Если этот твой вопрос вопрос в продолжение темы о дружбе с климатом, то я сказал что на 6-контактном разъеме на 4 пине появляется питание, когда котел достигает температуры в 30 градусов, этот плюс является управляющим для включения климата (на примере Термо Топ Ц/Е). Зачем котлу дружить с кан-шиной авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    О как, и это только чтобы узнать, что за девайс такой, а потом начнется другой огород, как простому смертному не имеющему знакомых в германии запоиметь его (девайс этот).
    Многим такой огород вообще не паханым покажется
     
  14. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Да ладно тебе, на форуме тема была и клубни самостоятельно шнурки из Китая заказывали, доставка, недорогая выйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Шнурки да, легко, 10 сек и куча вариантов http://dx.com/s/VAG+VCDS и здесь, думаю все об этом знают, а вот GSM управлением совсем наоборот, недели поиска, а вариантов 1-2, штатный вебастовский модуль не считаю за вариант в силу его архиспекулятивной стоимости (если его не канцлер германии делает лично).
    Поэтому так удивленно и спрашиваю, что за устройство, тем более за такие деньги, поскольку я был уверен в том, что пропахал эту тему вдоль и поперек и нашел единственно приемлемый вариант (для себя разумеется)
     
  16. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Я тоже был удивлен в свое время, обещал ссылку значит выложу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Для того чтобы включился климат нужен свой сигнал. Откуда вебаста его знает?
     
  18. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Да специальный такой сигнал, плюс называется))) живет в аккумуляторе, рождается в генераторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    остряк:laugh:
     
  20. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Да не остряк я, просто я не совсем понимаю людей которые утверждают о том, чего сами не понимают. Ниже специально выложил выдерку из Вэбастовского мануала в части подключения к климату.

    А вот ссылка, с ЖСМ девайсом, только он смотрю в цене подрос, я еще за 160 брал: http://www.car-chief.com/GSM-Fernsteuerung/GSM-Fernsteuerung-W-Bus.html
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...