Клинит суппорт + проблемы с приборкой

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем alex_166, 27 мар 2012.

  1. lawpin

    lawpin Новичок

    10 май 2009
    93
    a4/b7 2.0tqm avant
    Попробую дать исчерпывающий ответ по приборке :)
    У MM проблема этих годов известная и скажем так "стабильная".
    Решения может быть 2:
    - ремонт штатной - перепайка чипа и/или моторчиков;
    - замена панели на аналогичную от VDO/ либо живую MM.
    В Белгороде пайкой не занимается никто, по крайней мере на 2009-2010 гг я никого не нашел. Либо ехать в столицы, либо искать в Харькове. Кстати судя по обсуждениям пайка может помочь ненадолго/ не помочь и тп.
    На своей бывшей А3 я делал замену на VDO, при наличии нужной панели с логинами - сложностей нет никаких.
    Чтобы поставить VDO нужно учесть несколько моментов: бензин/дизель, самое важное тип иммобилайзера, желательно один год производства.
    Себе я поставил вместо урезанной MM 2001 гв, VDO 1999 гв с бортовым компом - всё работало в идеале, кроме скорости (ввиду разности по годам, в VDO не было типа моей коробки передач поэтому стрелка врала стабильно в +).
     
  2. alex_166

    alex_166 Участник форума

    16 май 2007
    167
    A 100/45 2.3 AAR
    Я как понимаю с приборки ММ надо выдернуть логин и пароль чтобы прошить в другую приборку иммо и ключ.
    Как узнать какого поколения иммо у меня? И получается VDO надо брать с аналогичным.
    А в Белгороде кто-нибудь занимается перепрошивкой? Может в курсе.
     
  3. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Процессоры Моторола шьют на ура спецы по корректировке пробегов, я думаю их найти не сложно.:) У вас иммо3, лучше не ремонтировать старую, а найти VDO и забыть этот страшный сон.:nod: На A6 их гораздо проще найти, чем на А4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex_166

    alex_166 Участник форума

    16 май 2007
    167
    A 100/45 2.3 AAR
    Спасибо.
    Буду искать VDO панельку, ну а дальше видно будет.