Creme De Parisienne (парижанки)

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 22 ноя 2011.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Просто волшебно! Очень нежные булочки.
    Рецепт слизан с любимого мультиварочного форума))

    [​IMG]

    Крем можно делать с шоко, можно с лимончиком, тут вообще простор для фантазии) ПалСергеич лимоны ни в каком виде не воспринимает, поэтому крем просто на две половинки разделила и в одну часть какавы насыпала))

    (с)
    Нам потребуется
    Тесто

    Мука 250 г
    Свежие дрожжи 10 г
    Сахар 50 г
    Соль 1/4 ч.л.
    Сухое молоко 8 г (я не использовала)
    Сливочное масло 25 г
    Яйцо куриное 25 г (таких маленьких яиц я не видела, положила 1 яйцо)))
    Вода 130 г (молоком заменила)
    Для крема:
    Мука 26 г
    Сахар 60 г
    Молоко 200 г
    Сливочное масло 25 г
    Желтки 2 шт около 36 г
    Ванилин


    1.Все компоненты для теста поместить в ведерко ХП, на режим "Тесто". В Панасе это 2 часа 20 минут.

    2.Для крема: все компоненты (кроме масла заварить), потом добавить масло, всё тщательно перемешать, как бы взбивая. Остудить.

    3.Готовое тесто и крем разделить на 8 частей , и сделать булочки.

    4. Расстоять минут 30-40 ,выпекать при180 градусах 12-15 минут. Я выпекала в АГ скорость низкая , 180 градусов 15 минут.
    (я в духовку поставила)
    (с)

    Ну фотки жуткие, уж звиняйте. Оченно неудобно фоткать и готовить одновременно.

    Я двойную дозу делала)))
    Берем кусочек теста, чуток раскатываем, кладем ложечку начинки.

    [​IMG]

    Сверху закрываем уголком, по краешкам пальчиком пройдемся, чтобы начинка не вылезала. И снизу ножичком почикаем чуток. Завернем наверх полосочки и спрячем их под булку)) не очень умею объяснять)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и в духовочку ( я чот не смазала ничем)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Думала на утро с какавой их) ага)) слопали моментом в этот же день, толком не дав остыть))) Тесто и начинка оставались и я одним пирогом забацала. Его я и отвоевала на след. утро))))


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...