замена подушек двигателя на 2.4 ALF

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем max 518, 24 окт 2011.

  1. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    #1 max 518, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
    решил поменять подушки, вибрация какая то присутствовала, ну в общем начал
    [​IMG]
    открутил стабилизатор и саму опору алюминиевую она держится на трех болтах под ключ на 18 её демонтаж труда не составил

    [​IMG]
    вот так она выгляди без опоры, снизу видно что то красное похоже она вытекла, на ощупь не определить.

    [​IMG]
    самое сложное открутить её сверху практически ничем не подлезть, открутил маленькой трещеткой. если менять их по очередности то под двигатель можно ничего не подставлять.

    В общем причину вибраций это не решило:(
     
  2. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    А фото где?
     
  3. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    утром были:shock:
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У тебя вибрация всегда была одинаковая? Или то меньше,то больше?

    После замены совсем ничего не изменилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    то больше то меньше, на холодную меньше как прогреется больше, кроме подушек поменял ВВ провода, свечи но пока без результатно. После замены стало больше чувствоваться двигатель, как бы жестче привязан к опорам, ну и раньше в движении (особенно на пониженных передачах) при сбросе газа ощущались удары сейчас они менее заметны.
     
  6. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    все тоже самое, только на 1.8 АДР, недавно поменял подушки, т.к. снимал картер и была вибрация небольшая, но стало еще хуже, после прогрева усиливается, особенно на хх, даже видно как луч фар трясется, может поездить надо? Еще думаю грибок передний посмотреть, возможно новые подушки сели и он теперь касается кузова?
     
  7. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    я и его за одно поменял
     
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    можно попробовать отрегулировать гнездо "грибка", чтоб не лежал на рамке, и проверить задние сайленблоки, они рвутся и проседают, а с наружи не заметно (их открутить 5-10 мин)
     
  9. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    отрегулировал грибок спустя неделю, немного был зажат, задние подушки в идеале, да и основные были хорошие, но т.к. картер снимал, поменял их до кучи. Сечас на холодную почти нет вибраций и на оборотах свыше 2000, но когда прогреется сильно трясет все равно с хх до 2000, видимо подушки дерьмо (не оригинал). Думаю может назад старые поставить.
     
  10. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    А гидроопоры коробки на МКПП, за компанию никто не менял? Может и в них дело?
     
  11. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    гидроопоры только под двигателем, на них центр массы, сзади сайлент- блоки, спереди - ограничитель. либо опоры дерьмо, либо блоки рваные, либо "грибок" упирается.

    Еще вариант- гнутый подрамник или кронштейны
     
  12. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Друг ты не прав, у меня передние опоры коробки именно гидро, а на двигателе поставил оригинал.
     
  13. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    :shock:Не понял, у тебя сколько всего подушек? что за машина?
     
  14. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Я же написал, а ты прочитал, и выделил. У меня именно гидроопоры МКПП, на одной засохшие подтёки
     
  15. llexxa

    llexxa Участник форума

    17 июн 2006
    106
    Audi A6/C5 2.4 ALF
    Я тоже месяц назад поменял подушки на таком же двигателе. Старые были раздолбаны на столько, что двигатель просто болтался в отсеке и при ускорении или торможении сильно громыхал. Подушки поставил SWAG - гидравлические.
    Первый раз, когда завёл двигатель на новых подушках - был приятно удивлён, что в салоне практически не ощущается работающий двигатель.


    Только у меня возник вопрос в процессе замены - Пришлось откручивать крепление балки от кузова, поэтому не нужно ли делать сход развал после такой процедуры?? Ведь место крепления имеет достаточно большой разброс прикручивание болта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dead_fly

    dead_fly Участник форума

    17 авг 2011
    136
    a4 b6 1.9tdi avant
    Ребят подскажите пожалуйста.
    Машин а4 b6 2001 1.9tdi двигатель AWX. Авто владею 3й месяц, все время замечал при трогании ручка коробки как бы тянет вперед, типа двигатель смещается на опорах. При покупке проверяли - мастера говорили готовится к замене.
    Так вот в чем весь вопрос - сегодня не смог ехать по трассе свыше 100км/час. До 100 все отлично, хоть в горку, хоть с горки, хоть тапку в пол - гребет без проблем и без рывков. При скорости свыше 100 нажимаешь педальку в пол и начинает движок колбасить, гул по кузову и ужасная вибрация.
    Подушка может такое давать? Или в чем то другом может быть проблема?
     
  17. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    у меня коробка EBZ, подушки на коробке гидро. купил оригинал по каталогу - пришли сайленты. Не знаю подойдут ли...
     
  18. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    приходилось ездить с полностью оторванными подушками, но такого эффекта не было. рывки, стуки при трогании с места были, гул в движении, но это...
    больше похоже на проблемы с двухмассовым маховиком
     
  19. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Откручивать необходимости не было, можно было только подушки открутить.
    если установили по старому следу-проблем не будет, умудрились сдвинуть, - ежяй на сход-развал
     
  20. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    а вибрация при разгоне была? у меня есть. думаю вот если поменять она пропадет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...