Эмулятор катализатора на ALZ 1.6

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Ecxiv, 4 окт 2011.

  1. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    #1 Ecxiv, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
    Здравствуйте форуьчане,немного предисловия!

    Как и многих, меня беспокоило состояние катализатора и угнетало его
    присутствие в авто, было небольшое ощущение, что выхлоп затруднен.
    Снял катализатор и осмотрел его, вставка была целая, но меня уже было
    не остановить, выбивал я его, предварительно просверлив длинным сверлом. Кат был забит продуктами горения напоминающие песок, сама вставка оказалась металезированой.
    А теперь о главном: до истории что выше с пол года искал вариант решения проблемы контроля катализатора, понял что прошивки для
    ALZ 1.6 переведенной в Евро 2 нет и не предвидится.
    Было решено искать подходящий эмулятор исправного катализатора,
    насамом деле их не так много,попадались экземпляры вызывающие улыбку и напоминающие примитив, остановился я на двух вариантах это S-chip и B1S10SG второй был с положительным отзывом по работе на ALZ решил взять его темболее была доставка наложкой.
    По приходу эмуля первым делом заглянул в внутрь устройства, все детали хорошо пропаяны и покрыты влагозащитным покрытием, в комплекте шла инструкция по установке и схемы. Подключил его согласно схеме временно и месяц катался, так сказать принюхивался.
    Что изменилось?,появилась прибавка на низах больше собственно ничего, ошибок никаких контроллер не выдавал, уже после всех испытаний само устройство определил в один корпус с контроллером (фото прилагаю)провода протянул в общем жгуте, что идут в моторный отсек, плюс на эмуль взял на котором сидит ЭБУ, затем выбил кат.
    После всех этих издевательств авто легко трогается со второй передачи, заметная прибавка на пятой ну и вопше стало поприятней ездить.
    Было ещё желание установить штатный пламегаситель фирмы MG-Race каталожный номер 40134 изготовитель заявляет что он для ALZ,но он без серьёзных доработок не подходит. Вот как-то так! Надеюсь мой небольшой опыт комуто поможет. :beer:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Как девайс полностью называется?
     
  3. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Так и называется B1S10SG,это устройство работает только с цирконевым ДК,есле че.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michael michael

    michael michael Завсегдатай

    20 янв 2008
    636
    Москва
    VW TIGUAN City 2019 мод.год
    Не подскажешь, где об устройстве почитать:shock:
     
  5. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    В гугл название вбей,найдеш! Есть форум гдето по этим устройствам,описание и схемы все есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Интересная тема.
    Сколько все обошлось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Ставил сам бесплатно,приборчик обошолся в 1.5 тр. Надобы еще пламегас водрузить и усе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Филипп

    Филипп Участник форума

    9 фев 2009
    168
    Audi A4/B6
    Подскажи что за цирконевый ДК.Оригинал? Если нет номерок подскажи.
     
  9. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Кислородные Дачики(лямбдазонд) бывают разных типов,цирконевые,широкополосные,титановые и тд... ALZ оснащен церконевыми ДК сответствено прибор и схема подключения подбирались по типу ДК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    Тоже ставил такое устройство с год назад, полет нормальный, никаких ошибок за этот срок не выскакивало.
    Называется немного по другому, так как лямбда 1,8Т другая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Ну я тоже даволен.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    я тоже заморочился выкинуть катализатор..тоже АМВ ,не подскажешь где брал и по какой цене эмулятор?какая маркировка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vita'Min

    Vita'Min Новичок

    17 сен 2007
    46
    Audi A6/C5 3.0 ASN
    Подскажите, а если на машине уже установлено газовое оборудование с мнготочечным впрыском. то возможно ли что эмулятор уже установлен? Двигатель 3,0 ASN.
     
  14. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Стоять должен обязательно эмулятор,токо в гозовом обр. он немного другие функции выполняет,мои познания в этом ограничены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    930
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    тоже интересно... мотор такой же... по моим подозрениям скоро кату хана... название устройства в студию плиз :)
     
  16. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #16 skippower, 21 фев 2012
    Последнее редактирование: 21 фев 2012
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5512178#post5512178
    вот тут уже писал
    на AMB нужен B1S1LAF
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #17 skippower, 21 фев 2012
    Последнее редактирование: 21 фев 2012
    Немного об имуляторах, если нужно найдете поиском в инете по названию
    B2C- новое поколение катализаторных эмуляторов. Имеет два независимых канала эмуляции исправного катализатора. Прибор можно конфигурировать как OSG - под обычные датчики, как LAF - под широкополосные LAF сенсоры, и как TTN - под титановые датчики. Параметры выходного сигнала, такие как, скорость выходного сигнала, время отклика на обогащение/обеднение, и приращение уровня сигнала на выходе, можно менять в широких пределах.
    Этот эмулятор, способен заменить все прежние модели.
    Для программирования режимов, необходим кабель адаптер USB-COM, и программа конфигуратор.
    Программа бесплатная, ее можно скачать
    B1S1LAF- эмулятор используется совместно с передним широкополосным датчиком обедненной смеси.
    B1S1OSG- эмулятор используется совместно с передним или задним диоксид циркониевым датчиком кислорода. Этот прибор, модифицированная версия B1S1OS, позволяет подключать минус питания к массе автомобиля, минуя сигнальную цепь датчиков, тем самым разгружая ее от возможных помех при изменении нагрузок в цепи питания прибора. Дополнительно, сигнальная масса датчика, контролируется специальным входом прибора, определяя тем самым уровень этой сигнальной массы, что позволяет прибору корректно работать при "подъеме" сигнальной массы датчика до 2,5 Вольт.
    подробнее об устройстве и как работает можно почитать http://mcedevices.ru не реклама
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Хорошее дополнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    930
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    и так подведем итог: в случае если кончился кат удаляем потроха ( и, или ) ставим Пг, подключен эмулятор и все должно быть ок. правильно я понял порядок действий ? :)
     
  20. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Сперва Эмулятор ставим испытываем ,если все в порядке , можно катом заниматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...