Розанчики

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 27 сен 2011.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    [​IMG]

    В детстве обожала розанчики с молоком))
    Нашла рецепт на любимом кулинарном форуме, облизнулась... и взялась за дело)))

    Дрожжи прессованные 10 г
    Сахар 60 г
    Вода теплая 200 мл (у меня молоко 100+вода 100)
    Сливочное масло растопленное 60 г
    Яйцо взболтанное 1 шт
    Соль 1 ч.л.
    Мука 500 гр
    (тесто делала в ХП на режиме Тесто обычное, 2 часа 20 минут длится программа)

    1.Дрожжи раскрошить на дно ведерка, засыпать их сахаром, залить теплой водой.
    2. Вылить в ведерко хорошо взболтанное яйцо, насыпать муку, соль, вылить масло.
    3. Выбрать режим тесто.
    4. После готовности, тесто вынуть и разделить на 8 равных частей (у меня 9). Каждую часть раскатать в тонкую лепешку. Края завернуть так, как на фото.
    Как советует автор: когда заворачиваете края, нужно их придавливать, вернее потом когда завернули розанчик, нужно придавить ладонью всю лепеху и немного пальцами промять края в серединке:

    [​IMG]

    5.Лепешки поместить на противень и дать им расстояться не менее 30 минут.

    6. Готовим штрейзель (масляные крошки). Для этого нужно: 30 гр муки, 30 гр сахара, 15 гр сливочного масла из холодильника, автор рекомендует это делать в блендере-измельчителе, я просто перетираю руками.

    7.Духовку разогреть до 190 гр. Подошедшие лепешки смазываем желток+молоко. В серединку кладем по чайной ложке варенья (я смазывала просто молоком, варенье у меня чёрная смородина) и посыпаем штрейзелем и выпекаем 15-18 минут.

    [​IMG]

    Заболталась по телефону, совсем зарумянила, но на вкусе не отразилось))

    [​IMG]

    [​IMG]


    вкууууусноооо))


    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. max076

    max076 Заблокирован

    14 фев 2011
    219
    Москва
    Ну низя так, слюной чуть не подавился, хотя только пообедал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Ну елки-палки...
    я за тобой не успеваю))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    ничо)) догонишь))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...