Кабачковая муляка:)

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 25 авг 2011.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    [​IMG]

    Ну и или как моя мама ее называет "аджикой"

    По вкусу не поймешь из чего, очень вкусно мясо-куру лопать с ней, можно как соус к спагетти, я мариновала в ней крылышки - очень вкусно.
    У нас в этом году неурожай кабачков, а вот патиссонов полно)) Ну я и заменила)))

    Итак нам понадобится:

    3 кг кабачков
    100 гр чеснока
    4 шт болгарского перца
    2 острых перца
    1 стакан раст. масла
    1 стакан сахарного песка
    2 ст.л. соли
    400 гр томатной пасты(я чуть больше положила)
    2\3 стакана уксусе

    Все смолоть на мясорубке. Добавить соль-сахар, томат. пасту, раст.масло. Потушить (я в мульке на час поставила).
    Потом добавить 2\3 стакана уксуса. Размешать и по банкам))


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Галь, спасибо за рецепт.
    Давеча сделал эту муляку, вкусна:thumbup:
    Ток 3 кг кабачков со всем остальным еле влезли в котелок мулки (делить не хотелось).
     
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    на доброе здоровье))))
    у меня тоже под завязку было)) я не делила)))) вкусная она, зараза)) вот сейчас привезли еще патиссончиков )))надо еще закрыть) свекрови передала на зиму, а они уж все слопали))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Слушай, мне стало очень интересно, сколько у вас дома холодильников???:flirty: С такими то аппетитами...
    У мну пипец холодильник забит вареньем, крученьем, морозилка - заморозками разными, как жить:rollingeyes:

    ЗЫ кста, эта муляка скоко может храниться?
     
  5. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    холодила один)) у меня тоже все полки забиты)))варенья правда немного, мы его не едим. а вот лечо, баялда, муляка, ща еще хренодеру сделаю))) и лечо еще побольше, а то чот сделала, и почти закончилось))) на зиму нетути)))

    а муляку я первый год делаю)) не знаю. вечером у мамы спрошу))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    А мы еще готовим на мангале. Берем помидоры, баклажаны и болгарский перец, все это жарим на мангале предварительно мадер обвалять в масле с солью. Потом режим это все мелко туда добавляем зелень, лук и давим чеснок. Желательно дать остыть:) Получается что-то типо кабачковой икры, с шашлыком очень вкусно.
     
  7. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    ну это аджап-сандал получается, а не икра)) тут нечто другое)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    незнаю как назвать, но очень вкусно :)))) Ваши рецепты тоже взяли на заметку :)
     
  9. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    На здоровье) можно на ТЫ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Ну я скорее Вы тут подразумевал, вас как Семью :)
    Кстит рецепт ваш очень интересный хотим попробовать приготовить на праздник в эти выходные.
     
  11. ЮНик

    ЮНик Участник форума

    22 июл 2011
    176
    А6/С7 3TDI
    Я попробовал очень вкусно мне понравилось!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.124
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Сначала подумал красная икра (по фото) :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...