пиканье зуммера

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mambo, 8 июл 2011.

  1. Mambo

    Mambo Новичок

    30 окт 2010
    53
    Audi A4/B5 1.9TDI
    Раньше при включении зажигания сразу пикал зуммер, а теперь приходиться подождать секунд 5. из-зи чего это может быть? Заранее благодарен за подсказки!
     
  2. lis7667

    lis7667 Новичок

    8 июл 2011
    57
    А4/B6 1.8TQ 2002г.
    Тоже интересует на b6, вообще перестал писчать! Где он находиться?
     
  3. mikij

    mikij Участник форума

    6 июн 2009
    211
    Дизельная пуля....
    по аналогии с гольфом, зуммер (динамик) находится в щитке приборов, с тыльной стороны...
     
  4. Timon48

    Timon48 Участник форума

    3 май 2011
    147
    Самарская обл.
    А6 C8 Avant 50TDI MHEV 19г.
    #4 Timon48, 19 июл 2011
    Последнее редактирование: 19 июл 2011
    Как сказали выше, находится в щитке приборов. Щиток снимается откручиванием 2-х шурупов под торкс, они находятся под декоративной накладкой над рулем.
    Скорее всего динамик сдох, как и было у меня. отличной заменой стал динамик от старых наушников. Выпаиваете старый, припаиваете новый и как-то закрепляете, я приклеил к плате на 2-х сторонний скотч.
    Удачи
     
  5. lis7667

    lis7667 Новичок

    8 июл 2011
    57
    А4/B6 1.8TQ 2002г.
    Спасибо, попробую! Только не пойму, наушник пикать будет?
     
  6. Timon48

    Timon48 Участник форума

    3 май 2011
    147
    Самарская обл.
    А6 C8 Avant 50TDI MHEV 19г.
    А от чего ему не пикать-то? Тот же самый динамик, он не сам генерирует сигнал. :nod:
     
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Плюс один))) Также как и подключение наушников в гнездо микрофона и использование канала как микрофон)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ну наконец-то практик, а не теоретик :thumbup:. от каких наушников динамик? от обычных пуговок-в-уши подойдет? или большой динамик нужен?
    как припаивать, на родном вроде 4 ноги? если можно, поподробнее :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Timon48

    Timon48 Участник форума

    3 май 2011
    147
    Самарская обл.
    А6 C8 Avant 50TDI MHEV 19г.
    У меня был по размерам чуть меньше чем штатный. Теоритически маленький тоже должен работать, но вот громкость звука будет низкой.
    Вообще идеальный вариант сгонять в радиодетали и купить что-нить похожее, думаю стоить будет в районе 100р.

    Я сейчас в командировке, поэтому не могу посмотреть и тыкнуть пальцем куда паять. 4 ноги - это для того чтоб он держался на плате. Если посмотеть внимательно, то 3 из этих ног должны сидеть на общей шине, а по одной сигнал подается. Если пришлешь фото, то тыкну пальцем)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    тише громкость - это даже не плохо. а сопротивление динамика надо подбирать? бед не наделает если не подойдет по нему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Timon48

    Timon48 Участник форума

    3 май 2011
    147
    Самарская обл.
    А6 C8 Avant 50TDI MHEV 19г.
    По сопротивлению обмотки ничего не могу сказать. Но идеальным вариантом будет купить зуммер в радиодеталях, тогда точно не ошибешься:)
     
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ок, еще раз спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #13 TheCherepah, 22 июл 2011
    Последнее редактирование: 22 июл 2011
    Вобщем починил я пиликалку! Топикстартер надеюсь, не против, если здесь отчитаюсь.
    Раскурочил старые нерабочие наушники и разжился большим красивым динамиком
    [​IMG]
    аккуратно извлек (читай выломал))) штатный динамик из корпуса. сам корпус на ножках выпаивать не стал, как оказалось - зря.
    припаялся к контактам на корпусе
    [​IMG]
    и прилепил динамик двусторонним скотчем к корпусу
    [​IMG]
    осталось закрыть приборку крышкой, и вот тут-то и стало понятно, что зря корпус на ножках оставил и прилепил сверху на него динамик: на крышке напротив динамика присутствует стакан вовнутрь, и этот стакан уперся в динамик и не давал закрыть приборку. пришлось его варварским способом при помощи кусачек ампутировать, т.к. все переделывать не было желания
    [​IMG]
    Итог: я доволен. звук получился приятный и достаточно тихий, так что раздражать не будет.
    маркировка на родном динамике (вдруг кому-нить пригодится):
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lis7667

    lis7667 Новичок

    8 июл 2011
    57
    А4/B6 1.8TQ 2002г.
    Молодчик:thumbup:!
     
  15. Timon48

    Timon48 Участник форума

    3 май 2011
    147
    Самарская обл.
    А6 C8 Avant 50TDI MHEV 19г.
    Молодец, я был уверен, что у тебя получится!
     
  16. Apafeozz

    Apafeozz Bad e-mail

    28 июн 2011
    13
    А4/B5 1.6 AHL 99г.
    Вооо, супер!!!!
     
  17. mikij

    mikij Участник форума

    6 июн 2009
    211
    Дизельная пуля....
    я лечил динамик на Г4 динамиком от тетриса!!!)))))))))))))
     
  18. porovoz

    porovoz Участник форума

    19 янв 2008
    300
    Audi S6/45 AVANT Q
    у меня ситуация такая. Машина Ауди S6 C4 1996 года, двигатель AAN. При открытии двери не пищит зуммер. Но если топливо заканчивается или что-то в этом духе, то пищит. Динамик находится тоже в панели приборов. Я его заменил, но ничего не произошло, как не пищал при открытой двери, так и не пищит. В чём может быть проблема? Замок зажигания не контакт или что? Подскажите пожалуйста. Просто не хочется самому колхозить заново систему оповещения.
     
  19. Nikolai1969g

    Nikolai1969g Новичок

    1 сен 2009
    5
    А6/4А 2,6 АВС, 96г
    #19 Nikolai1969g, 18 фев 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    Это разные пищалки , на открытые двери при включённом зажигании но не заведённой машинке пищит зуммер который находится за панелью приборов в виде реле чуть справа от центра панели приборов ,а на оповещение неисправностей стоит пищалка на самой панели и звук у них разный.





    Да парни прошу прощения , но теперь я убидился что пищалка действительно одна и стоит она в панели приборов !!!!!!!!!!!!!!
     
  20. Filon

    Filon Новичок

    10 сен 2011
    10
    А4/B6 1.9TDI 01г.
    Так что, получается у меня на В6 также стоит дополнительный зуммер или нет? У меня вообще ни на какие изменения ничего не пищит!