Необычный яблочный пирог

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 2 июн 2011.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Рецепт найден в тырнете давным-давно и записан был в хотелки))))
    Вот и до него очередь дошла)))

    [​IMG]

    Все очень просто.

    1 стакан муки
    1 стакан манки
    1 стакан сахара
    разрыхлитель
    яблоки штуки три. посочнее. или любые фрукты (чем сочнее, тем лучшее)))
    чуток масла сливочного

    никаких яиц и жидкости.

    Смешиваем сухие компоненты.
    Яблоки нарезаем ломтиками.
    Далее слоями укладываем в форму. смесь-яблоки. Последний слой смесь. Сверху на терке немного сливочного масла. И ставим в духовку. время не скажу. (я в мульке делала - выпечка 60+20 мин...)

    Я не сластена, мне малюсенького кусочка было достаточно. А родня схомякала все)) Просят еще)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Галь, а смесь как бы расплавляется от жидкости в яблоках? Или как оно вообще выпекается?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    видимо да. размокает от сока. лучше сочнее фрукты брать. вот с вишней будет супер наверное.
    бабушка сегодня просила еще сделать. из хрюктов - тока пильсины))) жаба душит. я пильсины так слопаю)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trish

    Trish Bad e-mail

    21 июл 2011
    7
    Действительно, все просто, но никогда бы не подумала, что может быть пирог без яиц или еще чего-нить жидкого. Интересно, с абрикосами получится? Они, вроде, сочные, должно пропитаться. Спасибо за такой рецептик.
     
  5. Trish

    Trish Bad e-mail

    21 июл 2011
    7
    Попробовала с яблоками и абрикосами. Боялась, что вообще ничего не получится, а на самом деле очень даже вкусно, муж лопал за обе щеки.
     
  6. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    на доброе здоровье))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кэт

    Кэт Новичок

    17 фев 2008
    57
    зелёненькая была
    Галя, а яблоки какие брала? Какой сорт?
     
  8. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    а фиг его знает. в холодильнике лежали. бери посочнее, а лучше ваще персиков возьми)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. irishaA8

    irishaA8 Новичок

    12 апр 2011
    26
    a8/D2 4.2
    круто а главное просто
     
  10. MadWoman

    MadWoman Новичок

    22 авг 2011
    9
    A4 B5 1.8 T 1998
    еще вкусненький получается делаю окрошку с яблоками. слой окрошки потолше, затем яблоки порезанные дольками (я еще добавляю творог) и сверху снова окрошка, затем все в духовку. И в конце для сладкоежек посыпать сахарной пудрой. :)