Проблема с АКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем Егения, 23 фев 2011.

  1. Егения

    Егения Новичок

    11 июл 2010
    27
    А4 1,8л 97г
    всем привет.машинка А4,97 г.1,8 ADR
    проблема вот какая.купила авто в мае прошлого года... в августе месяце навернулась коробка.поставили в сервисе бу коробку.недавно опять начались проблемы...при переключении скоростей толчок,иногда с зависанием и запоздалым переключение.. если в горочку двигаться с медленной скоростью,то она просто не переключется пока на ровную поверхность не выезжаешь..затем рывок и поехала....сгоняла в сервис...сняли поддон,в нем меньше литра масла..залили хорошее оригинальное масло,заменили прокладку,фильтр...2 недельки ездила и бед не знала...затем все повторилось по новой,загнала снова на сервис...масло опять все вытекло...все в масле...откуда течет неясно...перый день смотрели течет между коробкой и дигателем...второй день посмотрели и сам поддон в масле.... вобщем в поддоне вместо 3 литров остается около литра...все остальное вытекает....по компу выдает ошибку датчика температуры...и вот что еще заметила:если ее прогреть и поехать,то она тупит...а после того,как часок поездиешь,заглушишь минут на 5,снова заводишь,то она прям летает...все переключает хорошо,толчки не такие ощутимые..
    очень не хочется снова попадать на дорогостоящий ремонт или продавать.подскажите,пожалуйста,может у кого была похожая проблема:cry:
     
  2. GutB

    GutB Новичок

    14 фев 2011
    2
    Re: проблемы с АКПП!!!ПОМОГИТЕ

    Добрый день всем! Может кто втсречался с подобной проблемой. Глюк заключается в том, что сначала при переключении на D глохла вообще, потом разглючило и D и R врубались, но на нейтрали и паркинге не реагировала на газ вообще, потом стала реагировать, но совершенно замедленно, ну и в конце концов разглючило совсем и все стало идеально. ЧТО ЭТО БЫЛО???? ( на улице - 16 градусов - грешу на это, надеюсь, что из-за мороза ) A4 Avant 2003 c Типтроником
     
  3. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    Re: проблемы с АКПП!!!ПОМОГИТЕ

    Надо искать причину потери масла.
     
  4. mekkers

    mekkers Новичок

    7 мар 2011
    7
    Audi A4/B5 1.8T 99
    аварийный режим акпп из-за abs???

    Доброго времени суток! Ехал по трассе,начался скрежет в заднем правом суппорте,оказалась заклинила направляющая колодок. Пока заказал на экзисте ремкомплекты,диски тормозные,мастер отключил(хз как) на время тормоза на этом колесе,видимо из-за етого коробка перешла в аварийный режим,хотя лампочка абс не горит. Может я не правильно грешу на мастера и его манипуляции не связаны с коробкой?Подскажите в каком направлении рыть?:icon_suicide:
     
  5. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Re: аварийный режим акпп из-за abs???

    Для начала профиль напиши, а то непонятно, какая у тебя машина.
     
  6. mekkers

    mekkers Новичок

    7 мар 2011
    7
    Audi A4/B5 1.8T 99
    Re: аварийный режим акпп из-за abs???

    a4 b5 1.8T quattro 99г. американка
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: аварийный режим акпп из-за abs???

    А с чего автор решил что АКПП в аварийном режиме ? Мастер просто мастак, а не мастер !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mekkers

    mekkers Новичок

    7 мар 2011
    7
    Audi A4/B5 1.8T 99
    Re: аварийный режим акпп из-за abs???

    на панели приборов горят все положения коробки одновременно,PRND432,при переключении на R или на D чувствуются реальные толчки,вторая скорость включается на 2800 оборотах,вот из чего я взял что АКПП в аврийном режиме
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: аварийный режим акпп из-за abs???

    Ну в таком случае рыть в сторону диагностики коробки наверное . Так же стоит проверить что оторвал "специалист".. А там уже станет понятно что ремонтировать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ysan4ik

    Ysan4ik Новичок

    10 фев 2011
    4
    A4 1.8 arg 2000г а
    ПРОБЛЕМА С АКПП

    мужики выручайте!!!а4 1.8 акпп включаю D отпускаю тормоз не едет пока газ не нажму,при движении дергаеться на 2 и 3,пробуксовывает.ездил на диагностику грешат на датчик педали газа и неправильное показания спидометра! КАК БЫТЬ???
     
  11. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    Re: ПРОБЛЕМА С АКПП

    На ровной поверхности должна без добавки газа продвигаться вперед.
    Что говорит ваг-ком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Егения

    Егения Новичок

    11 июл 2010
    27
    А4 1,8л 97г
    Re: проблемы с АКПП!!!ПОМОГИТЕ

    ну предположительно масло вытекает между двигателем и коробкой...это сальник,скорее всего.просто мне интересно:это очередной ремонт всей коробки или же просто замена сальника и все.слышала про выработку на первичном валу-это капитальный ремонт.каковы симптомы этого?выставила машину из за этого на продажу,а продавать не хочется.просто если у кого была похожая проблема,подскажите.
     
  13. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
    Re: проблемы с АКПП!!!ПОМОГИТЕ

    TO Евгения:
    зачем ремонтировать коробку, если она хорошо работает при нормальном уровне масла. ищите место утечки масла. меняйте сальник для начала. Если не уверены в сервисменах, ищите компанию, которая занимается только коробками, они вам дадут более адекватный ответ. Не стоит спешить с продажей если нравится машина.
     
  14. Егения

    Егения Новичок

    11 июл 2010
    27
    А4 1,8л 97г
    Re: проблемы с АКПП!!!ПОМОГИТЕ

    спасибо за слова.просто я начиталась всякого на форуме.ребята по три раза перебирают коробку,а она все равно не едит((((((((да и мастеров хороших сложно найти-везде хотят на тебе денег срубить.
    буду думать,что делать!)))))
     
  15. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
    Re: проблемы с АКПП!!!ПОМОГИТЕ

    не плохо если бы Вы заполнили свой профиль, указав, откуда Вы. Тогда обязательно найдутся, кто живет рядом с Вами и подскажут, куда лучше поехать и ремонтировать машину. На этом все здесь основано.
     
  16. Niglem

    Niglem Новичок

    15 мар 2011
    81
    А4/B7 AVANT 2.0 мкпп
    Толчок АКПП

    Тут как то подьехал к гаражу и включил задний ход вдруг раздался неприятный толчёк что это может быть подскажите
     
  17. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    Re: Толчок АКПП

    у меня тоже при включении задней на втомате происхоит небольшйо толчек. это плохо?
     
  18. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: проблемы с АКПП!!!ПОМОГИТЕ

    Заменяется сальник без особых проблем. Нужно просто квалифицированно снять и поставить коробку.
     
  19. Егения

    Егения Новичок

    11 июл 2010
    27
    А4 1,8л 97г
    Re: проблемы с АКПП!!!ПОМОГИТЕ

    течь масла была не из за сальника.текло из патрубков сзади коробки.надеюсь проблема устранена.но сальник на всякий случай тож заменила.спасибо всем за советы=)
     
  20. Mauri

    Mauri Завсегдатай

    3 апр 2011
    758
    Москва
    RS6 C5 Avant
    Адаптация АКПП на b7

    Машина в профиле. Есть небольшие подергивания при переключении с P на D и особенно при переключении на R. Ошибок нет.
    Вопрос: Можно ли адаптировать мульт 7-ми ступенчатый в b7 вот этим способом?
    Не хочу навредить.