Меняем сальник правого переднего привода на Кваке.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем чапа, 10 май 2011.

  1. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Авто в профиле. Готовился к замене. Изучал форум. Заказал сальник. Но все оказалось не так, И сальник оказался совсем другой.... Осмотр показал что текет собака..][​IMG] Отвинчиваем ступичный болт [​IMG][​IMG][​IMG] Затем отвинчиваем верхние рычаги[​IMG][​IMG] Снимаем защитный экран[​IMG][​IMG] Отворичиваем привод и вынимаем его [​IMG][​IMG]С помощью шприца отсасываем масло из редуктора [​IMG][​IMG]Дальше видим болт по центру. Его тоже отвинчиваем и выдергиваеи просто руками влянец из коробки [​IMG][​IMG] Смотрим что там в нутри[​IMG] Стоит здоровенный сальник. Близко не тот, что я прикупил.У этого размеры 75*90. Где его теперь брать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Вот номер и размеры сальника, если кому интересно.01V 409 399 (75x90x8). Ребята на форуме подсказали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Привет! Что то ты по лёгкому всё разобрал : без всех "матерей" ,побитых рук и сломанных ключей. Странно.
    На бывшем моём Аванте так было и у других клубневых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Не знаю...Я ауди за это и люблю что у нее все всегда откручивается:thumbup:. Правда при наличии хороших ключей. У меня у друга Ниссан, так он без кувалды, зубила и какой-то матери к ней не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да, там где в паре сталь со сталью - всё нормально.
    Но там, где ихние мудрецы корпуса агрегатов и прочее сделали из люминтиевых сплавов, а болты оставили стальными - всё капец! Окислы спаивают намертво!
    Привет Уралу Седому! Вишня цветёт уже в Аше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Всё вышеперечисленное относиться к левому сальнику. Правый менять гораздо проще.
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я ,вроде, левый без тебя менял, а правый ты без меня!? Или путаю?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Я точно левый менял :nod:,получилось как здесь ,даже инструмента сломано столько же :)
     
  9. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Привет!!! Пока только черемуха зацвела...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Сальник получен. Спасибо ребятам из магазина. Понадобилось на доставку всего сутки.[​IMG][​IMG][​IMG] При помощи вот такого балончика все очень хорошо отмывается.[​IMG][​IMG][​IMG] Затем начинаем собирать.[​IMG] Болты мажем герметиком для резьбы. Не дай бог им открутиться на ходу[​IMG][​IMG] Все осталось залить масло.Я решил вот такое залить. Не знаю только на сколько это правильно. Каждый решает сам.[​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pandemonium

    Pandemonium Участник форума

    26 май 2010
    214
    Audi A6 Quattro
    Тоже подтекает сальник AUDI A6 BAU(Дизель)
    Сильно будет отличаеться все это дело? Некоторые люди пугают, что на дизеле почему-то сложнее.

    На счет масла в редуктор. Варианты что туда налить кроме Liqui Moly есть?
     
  12. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Мне кажется что тебя просто пугают. А масло не обязательно ЛМ. Какое есть в магазине,то и лей. Лишь бы цифры и буквы совпадали. У меня до этого Кастрол был 3 года залит. Ничего не загудело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. seregaksm

    seregaksm Новичок

    28 фев 2011
    24
    audi a6/с5 2.8 qua
    потекли сальники на морозе , левый очень сильно аж лужицы под машиной. поставил на прикол. подскажите пожалуйста по этке у меня показывает два манжета больших 01L(V) 409 399 и какой то маленький 01V 409 529. почему он один и надо его заказывать?
     
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Заметил сегодня капли на правой стороне. Буду через день менять.
    Не забываем, что :
    - правый сальник - это сальник редуктора(гл.пары) и там масла мало.
    - левый сальник - сальник КПП и жижи может вылиться много. Если АКПП, то начинает пинками трогаться и рывками останавливаться при торможении. Итог - сгоревшие фрикционы, м.насос,г.транс и попадос на 70рупий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    С возвращением. Давно не тебя не видел. Очень непонятно, что ты про левую сторону сказал. Я когда с левой стороны менял, слил перед разбором масло с редуктора. Снял саоьник и у меня ничего не капало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Я бы сперва разобрал, а потом бы заказывал. Было пару неудачных заказов и именно по сальникам. Оказались банально не те.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Здоров! Я всегда тут, иногдаотлучаясь. Только "тракторисом" стал и в том ремонте бываю.
    По "левой стороне" ошибался я?? Просто на прошлой авто я через сальник потерял 6л.жижи и чуть коробас не кончал. Тогда через какой? Мне его меняли без меня.
    Но всяк разно не через фронтальный - АКПП/ДВС - т.к. съёма короба мне не делали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Дык я и сам не знаю. Вот и стало интересно. Надо коробас в разрезе где то зыркнуть. На выходном валу коробки наверно все же сальник должен стоять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да, так и есть - имеем с Левой стороны 2!! сальника :
    - внешний на приводе - меняется легко. Но его вал длинный и проходит через коробас в редуктор.
    - вот там внутри под крышкой имеем внутренний сальник. Смотрел у клубня в магазе схему, а №-рок не записал.

    ЗЫ, Взял себе сальник правый и прикупил ХАДО-присадку для редукторов.Всяк ежели масело было мало могла чуть подтереться. Слыхал, что прям помогает в МКПП и редукторах. Сальник 1руб и Хадо 0,3р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    А хадо я как понял чтобы сальник АКПП разбух ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...