Crazy cake

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 15 апр 2011.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    [​IMG]

    по рецепту Елены Чекаловой.

    я готовила в МВ. нам очень понравился тортик. Постный, не калорийный (132 ккал на 100 грамм). я бы чуточку пропитала коржи коньячком)))


    Коржи:
    мука 375 гр
    сахар 1 стакан
    соль 1 ч.л.
    сода 2 ч.л.
    како-порошок 1\2 стакана
    ванилин
    раст.масло 3\4 стакана
    яблочный уксус 1 ст.л.
    кофе некрепкий 2 стакана

    замороженная вишня 1 пакет.

    Крем:
    яблочное пюре 400 гр
    желатин 10 гр


    Все продукты должны быть комнатной температуры.

    Для коржей смешиваем сначала все сухие ингредиенты, затем жидкие. Перемешиваем миксером.

    [​IMG]

    [​IMG]

    в форму на дно кладем кружочек пекарской бумаги (для готовки в МВ кастрюльку смазать маслом)
    На дно выливаем одну часть теста,

    [​IMG]

    раскладываем вишню (размороженную),

    [​IMG]

    заливаем оставшимся тестом. И в духовку на час (для МВ - режим "Выпечка" 65 мин+40мин, чуть подождать перед открытием крышки).Готовность проверяем зубочисткой.

    [​IMG]

    Достать, остудить, разрезать на два коржа.

    [​IMG]

    Пока пекутся коржи приготовить крем.

    В яблочное пюре добавить желать, оставить для набухания. Пюре с желатином нагреть, но не кипятить,
    чтобы желатин растворился. Остудить до комнатной температуры и взбить миксером.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коржи прослоить и намазать сверху. Украсить. (фотки делала на работе, толком не дали разрезать нормально, и пофоткать))))))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Ну очень аппетитно выглядит. А пюре Вы покупали детское, или сами делали? У меня никогда выпечка не получается - ну не дано(

    Кстати, а почему название такое? Вроде ничего сумасшедшего в ингредиентах нет.
     
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Можно (даже нужно на ТЫ))))
    пюре самое обныкновенное - Агуша)) простое яблочное (не со сливками)))

    а крейзи - ну так назвали. этот рецепт был придумал во времена великой депрессии в Америке. когда три яйца пробовали заменить на соду с уксусом))) правда в оригинале пюре яблочного нет) думаю, что и без него просто одним коржом будет вкусняво))

    кстати все кто готовил отмечают, что он выглядит как бы не пропеченным) и но говорят в этом фишка)))
    я уже два раза пекла и еще не раз буду печь))

    попробуй, все получится)) главное - не боись)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...