Фаршированная курица

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 28 фев 2011.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    [​IMG]

    Рецепт с любимого кулинарного форума. Сначала я подумала, что ничего у меня не получится. Сложно, не выйдет.НО) Глаза боятся, а руки делают.Оказалось все очень просто. У меня на подготовку ушло около получаса. А получилась такая вкуснота)))))))) Пашка добавки попросил)))
    (с)
    Приготовление этого блюда начинается с правильной подготовки тушки курицы для фаршировки:
    1. Кладем тушку грудкой вниз. Делаем разрез вдоль позвоночника, начиная от шеи. Ножом постепенно счищаем мясо с костей позвоночника, отводя мякоть в стороны.
    2. Продвигаясь, отделяем мякоть вокруг ножек и крыльев. Перерезаем ножницами суставы, чтобы добраться до остального мяса. В некоторых местах мякоть легко отделяется и без ножа
    3. Сохраняя тушку в том же положении, освобождаем от мякоти грудную клетку. Старайтесь не прорезать кожицу над грудиной, где слой мяса особенно тонок.
    4. Отрезаем нижние части ножек, работая изнутри, отделяем от мяса вначале бедренную кость, затем голень. Перерезаем белые нити связок и извлекаем кости.
    5. Обрезаем кончики крылышек. Что бы вынуть из крылышек косточки, придерживая, аккуратно счищаем с них мясо. Проворачиваем кость и вынимаем её. Отрезаем гузку . Заправляем мякоть ножек и крылышек внутрь, что бы придать тушке аккуратный вид.
    (с)

    Процесс разделки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришлось отдать кусочки, шоб хоть на минутку замолчала и перестала ходить по ногам))

    [​IMG]

    скелетик))

    [​IMG]

    ну вот))) готово к фаршировке)

    [​IMG]

    Фаршировала я смесью пропаренного и дикого риса (осталось со вчера) и зеленое масло (масло сливочное+укроп+петрушка+чеснок+соль)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зашиваем))) Кладем в форму)

    [​IMG]

    Я не солила, сверху покидала маслица зеленого

    [​IMG]

    Ставим в духовку. Обмазываем во время готовки выделившимся соком))

    [​IMG]

    Отрезаем кусочек) Наслаждаемся))))

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...