Как я пригнал машину из Германии

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Oleg_Sh, 1 янв 2011.

  1. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.429
    Тверская обл.
    #1 Oleg_Sh, 1 янв 2011
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    Вечер добрый друзья, хочу поделиться моей историей пригона (и покупки соответственно) машины из Германии. Вследствии того что планировал покупать А6 С6 2,0 TDI на ручке с пробегом от 100 т.км и взвесив все за и против решил что поеду сам за ней в Германию. Основным фактором конечно являлось состояние аавто и то что дизель всю свою жизнь ездил на человеческом топливе, ну и естественно посмотреть пол европы тоже хотелось. Было решено что поедем вдвоем с другом (так все таки спокойнее да и в 2 руля обратно ехать легче), так же решил что воспользуюсь помощью человека там в выборе, осмотре и оформлении авто, за что ему большое спасибо, но об этом чуть позже.
    Итак выбрана дата поездки – 12 декабря, что необходимо сделать в оставшиеся 2 недели? Не мало, оказывается… Самое главное это получить визы (без них в страны ЕС пока не пускают), т.к. у нас обоих со временем был напряг (работаем как никак) решил нанять за денешки турфирму с оформлением виз: собрали с нас по 6 т.р., все необходимые документы и сказали что все будет ок. Но через неделю позвонили и сказали что немецкую визу сделать не успевают и надо делать французскую, но для этого необходимо самим 2 раза съездить в Москву и доплатить по 6 т.р. т.к. осталась всего неделя пришлось ехать… вобщем из-за этой подставы визы мне обошлись в 25 т.р. и 2 дня потраченного времени, зато нам дали мультик французский на 3 месяца, хотя он наверно не пригодится . Вобщем завтра самолет, визы на руках, евро в кармане, человек в Германии нас ждет, типа все на мази.
    И еще, чтобы беспрепятственно въехать на территорию таможенного союза России и Белоруссии (или просто России если выбрать вариант через Финляндию), необходимо внести таможенный депозит. В моем случае это 2000х2,7 евро =5400 евро, примерно 230 т.р. У таможни есть конкретный размер обезличенного депозита, для машин 3-5 лет, до 2300 объемом и до 150 л.с. это 240 т.р. а вот если что-то не так, то депозит 500 т.р., а далее 800 т.р. У нас же все для людей! Поэтому перегонщики вносят депозит под конкретную машину (зная VIN). Я же такой информацией не располагал и решил не связываться с напрягом кого-то платить потом здесь и высылать мне документы в Германию. Поехал в одно отделение таможни (у нас их штук 5), а там на простых людей откровенно нас..ть (все равно в общем), одни брокеры крутятся, открывая закрытые для посторонних двери ногой. Прождал пару часов (я один в очереди сидел), для того чтобы мне дали бланк заявления. Потом еще пару часов просидел чтобы у меня это заявление приняли и сказали что Вы думаете? Правильно «Сиди жди!» потом вынесли мне платежку и сказали дуй в банк (пару км от таможни) и оплачивай 245 т.р. Я туда, благо насчет того чтобы деньги взять у нас в стране все только за! Оплатил, далее необходимо было подождать 2-3 дня пока платеж поступит на счет таможни и приехать в центральный офис для заверения платежки, что я и сделал. Потом с этой платежкой обратно в филиал для получения платежного уведомления (маразм). Ну там опять «Ждите». Просидел пару часиков, а рядом оказался бедняга физ лицо тоже, сказал что здесь с утра сидит и за весь день ему уделили минут 10 времени. Короче тверская таможня ад и беспредел! Дали мне платежку со словами, а теперь едь в центральный офис для получения сертификата! И о чудо, там оказался дружелюбный, спокойный, миролюбимый таможенник который мне сделал все в 2 счета! И вот депозитный сертификат на руках и можно ехать за машиной! Ураааа!)
    Из России можно недекларируемо вывести 10 000 $, а в страны ЕС ввести 10 000 евро, поэтому я взял с собой 9500 евро наличкой (заполнил только в шереметьево декларацию), а напарнику дал 7 000 евро (ему нигде ничего писать не надо было) и в ЕС мы въехали тоже свободно.
    Добавим конкретики: вылет был в воскресенье из шереметьево в аэропорт Дюссельдорфа аэрофлотом (А320). Ну грех в дютик не заглянуть!) прикупил литров 5 всякого элитного пойла (продавщица спросила «а зачем тебе столько?» Сказал летать боюсь. Ах да, забыл добавить, в Москву (а это 160 км) мы ехали впятером на дэу матиз! Еще то приключение скажу вам! С собой конечно взял распечатки продающихся машин с mobile.de (штук 8) и одну подходящую по параметрам, но с невзрачными фотками с автоскаута24 (чисто до кучи).
    По прилету в Дюссельдорф нас как и следовало ожидать ждала легкая подстава, все таки шенген французский, а прилетели в Германию!) Гей (ну метеросексуал точно) на вахте пристально рассмотрел документы и стал расспрашивать меня че собственно говоря я сюда приперся!? Мои сказки про туризм его явно не вдохновили и он продолжал допрос… Я ему говорю:»Wir sind zusammen mit mein Friend!», а он спрашивает «а тот по-немецки говорит» я ему что из него по-немецки и гестапо слова не вытащит! Поинтересовался откуда я немецкий знаю, шлепнул печать в паспорта и пропустил.
    У аэропорта Дюссельдорфа нас уже ждал немецкий (русский по национальности) помошник Дмитрий. Быстренько забежал в киоск купил автомобильные карты Германии и Польши (очень подробные). Далее едем в город Бохум (40 км от Дюссельдорфа), там Дмитрий живет и он нам уже квартиру снял (30 евро в сутки). Разместились, сходили по пицце заточили и на боковую пора. С утра заехал Дмитрий поехали к нему домой к компу (300 м от нас), посмотреть какие предложения еще актуальны ну и созвониться с продавцами. Вызвонили 2 машинки во Франкфурте на Майне (250 км от нас), договорились и поехали. Благо на дорогах снега и льда вобще не было, так что ехали быстро. Приехали по первой машине: 2007 год, пробнг 113 т.км, хотят 15 000 евро (ндс вернется), это салон держат какие-то арабы, так что скорее всего ловить здесь нечего… Приехала машина с мойки, прозвонили ее приборчиком краску мерять (услуга Дмитрия), оказалось что вся правая сторона вместе с дугой крыши и шпаклевкой снизу, салон затерт. Списываем вариант едем дальше. В 15 км от Франкфурта есть местечко Хофхайм, там 3 машины должны были быть, но по 2-м телефон не отвечал. Приехали на стоянку А6 сразу нашли ибо она там одна такая была… 2006-й год, пробег 170 т.км., кожаный салон. Прозвонили приборчиком – крашены правая передняя дверь и крыло, машина закрыта, позвонили продавцу, тот прибежал и сообщил нам что машину только что продали, значит не судьба… (а стояла она за 15 000 евро) Звоним по телефону где 2 машины здесь же и выясняется что они прибудут только в четверг…( а эту серую купили белоруссы, сидели в приемной прибыль наверно считали довольные). Время часа 2 дня уже, че делать хз… осталось пара вариантов: один тот с автоскаута (помните писал ранее) в городе Муттерштадт 110 км от нас и один на полном фарше (16500 евро) в Нюрнберге (км 300 от нас). Решили позвонить в Муттерштадт обстановку разведать, хозяин сказал приезжайте через часик жду вас. И кстати по телефону они все говорят что все ок и проблем вобще никаких!)
    Приехали в Муттерштадт, машину сразу на улице заметили, темно серая, 2006-й год, пробег 150 т.км., цена 14500 (ндс вернут). Внешне машинка понравилась, краска блестит, фары тоже (редкость), салон не затерт. Прозвонили приборчиком – подкрашивалось заднее правое крыло снизу до стыка на крыле, залез я в багажник, оторвал обшивку, там все целое, так что была просто царапина видимо. В остальном все целое в родной краске. Вышла жена продавца, принесла ключи хозяин с работы ехал пока, завели, вроде все ок. Ремни с виду новые, из комплектации все простенько: тряпка, изысков нема. Я вобще требовал от машины только 2 вещи – автоматический климат и эл/пакет (не понимаю как на машине за миллион могут быть крутилки и весла). Из приятного еще складные задние сидушки. Это кстати была единственная машина на зимней резине. Приехал хозяин, прокатились, все понравилось. В сервисной отметки тока до 60 т.км. пробега, а он говорит что на 120 менялись все ремни, я ему типа а чем докажешь? Он – поехали к официалам, все подтвердят! Прибыли к официалам (5 км до них всего) они показали мне в компе документы о замене ремней и прочего на 120 т.км. В машине диски тормозные и колодки скоро под замену, так что это повод поторговаться. Предлагаем 14 000 евро и продавец соглашается. Можете поздравить – машина куплена!)
    Тут есть еще одна услуга от Дмитрия – возврат НДС за 10% от суммы на месте и без проблем. Оформляем машину на фирму Дмитрия, немец указывает реквизиты для штойера и получается что я за машину заплатил 12 000 евро. Начало темнеть, а нам до Бохума еще 350 км ехать, а у них на автобанах все под 200 ездят. Вобщем машина 200 едет легко, ибо ручка 6 ступеней. При этом расход 5 литров соляры на сотню.На подъезде к Бохуму погода кардинально изменилась! Грянула зима, причем резко! Начался адский снежный ураган, видимость метров 10 вперед. На съезде с автобана в город мерс Дмитрия маленько занесло, хотя он на полном приводе и я чутка притормозил, чего делать не стояло! Машину занесло на снегу, развернуло маленько, ABS стрекочет, я руль в сторону заноса и вот так боком скатился в сторону отбойника! Полметра до него не долетел…тьфу, чуть не родил! А это все эта гр****ая липучка. Только шипы зимой! Въехали в город, а там на светофоре немцы уже друг друга догнали. Кое как до дома доехал, машинку припарковал и пошел вином испанским в пицерию стресс снимать ну и заодно машну обмыть мальца!)
    С утра поехали с Юлией (жена Дмитрия) машину на меня оформлять, получать транзитные номера и выписку с таможни для штойера. Пока все дела сделали время уже к обеду, зашли в магазинчик винный, бросили в багажник пару ящиков пива, вина литров 10 и крепенького литров 5!) ну надо же на родину хорошего пойла привести. Забежали в продуктовый прикупили малость покушать в дорогу и теперь можно выдвигаться в сторону дома. С собой было 2 навигатора и карты, проложили маршрут через Ганновер на Франкфурк на одере и на Польшу. Рванули по автобану, попали на полчаса в пробку не понятную, но все быстро рассосалось. До Польши 650 км где-то, в районе 10-ти вечера пересекли границу польскую (точнее то что от нее осталось). И опять начался ураган снежный, а дороги в польше скажу я вам это не немецкие автобаны совсем! В одну полосу все едут и фуры и легковушки, чего и следовало ожидать все скоро встали. Стали прорываться по встречке (мы же русские люди). Проехали еще км 30 , время за полночь, ситуация не улучшилась, решили остановиться в гостинице. По навигатору нашли ближайшую на трассе. Отель Идеал км в 100 от границы, очень клевое место. Все удовольствия включая завтрак 50 евро. В 7 утра проснулись, глянули в окно фуры стоят сплошняком. Позавтракали, выехали, встали через километр… пошел нашел фуру с российскими номерами, спросил у водителя далеко ли стоим, он сказал что 50 км до автобана А2 (Е30), посмотрел по карте можно объехать через Зеленую гору на город Пожан, через деревни всякие, так и решили сделать и вот через 3 часа мы на автобане! Польский автобан (36 злотых=10 евро проезд) быстро закончился и на Варшаву пошла дорожка как на дачу, по одной полосе в обе стороны, вся в снегу и с фурами, скорость резко упала. Недоезжая км 40 до Варшавы фуры уходят в обход, а мы рванули через город, прямо через центр и это в час пик. Пробки конечно были, но они хоть как-то ехали, причем 2 полосы стоят, а правая совершенно свободная! Ну мы по ней и рванули! (а че? В Москве все так делают!) Через пару кварталов смотрю, а на этой полосе надпись BUS&TAXI, думаю надо сворачивать, а то дорого если что. И тут за поворотом гайцы оказались, так что вовремя свернули в пробку. Довольно быстро Варшаву пролетели, но мой всем совет – без навигатора туда не суйтесь. Информационных щитов всего 2 – один на въезде, один на выезде. За 10 км до Тересполя нас поймали гайцы с превышением, 71 км/ч, а можно 50. Говорят гоните 200 злотых, мы им злотых нема евро возьмете? А че ж не взять у хороших людей!? 30 евро им дали и дальше поехали. Вывод: оборотней везде полно, особенно темной ночью.
    Подъехали к Тересполю к зоне пограничного контроля (с той стороны Брест) время было 21.30. Впереди метров 500 машин стоит. Подъехали бандюганы местные на бехе 7-ке предложили за 100 евро без очереди проехать, мы отказались. Через пару часов нас впустили в зону контроля и тут выясняется (сказали парни из соседних машин) что в Белоруссию можно ввести 3 литра пива/вина на человека! Парни выпросили продать 4 бутылки пивка, ибо они уже на веселе были. Ну че, отдал я им 4 пива за 6 евро. 40 литров -2 =38 литров бухла!) осталось… мда…а можно провести 6. Польские погранцы взглянув в багажник спросили а как вы это через белорусов провезете!? Я сказал что заплатим и им парочку дадим. Ага, наивный!) Где то к часу ночи въехали на территорию Брестовской таможни. Часа 3 простояли без движения и аллелуя! В 4 утра нас пригласили на оформление и досмотр. Впереди ехал мужичек на микроавтобусе, вез старенький холодильник, его взвесили и то что больше 50 кг заставили платить по 4 евро за кг. Только у мужика денег столько не оказалось и его вернули в польшу обратно! А это еще 20 часов таможни! Мужик польскую границу переехал и холодильник в реку скинул!) Нежелая повторить его судьбу мы стали думать куда деть бухло…
    Еще 6 пива отдали соседней машине, пару бутылок отнесли в туалет спрятали), пару в помойку скинули, остальное стали по машине ныкать!под складной задней сидушкой артиллерия была, под передние сидушки, в сумки, в багажнике под обшивку!) вобщем контрабанды под завязку. Ну и че пошел обманывать инспектора, что все ок. Она взглянула в мои честные глаза и сказала иди документы оформляй. Еще мин 30 побегал и можно ехать. А машина машина бухлом нашпигована от бампера до бампера! Сказал товарищу проедься здесь вперед назад я послушаю бутылки не гремят? Вроде тихо, подъезжаем к выезду, открываем окошко, протягиваем солдату пропуск, тот махнул типо валите и мы тапку в пол из этого клуба трезвенников!
    Время 7 утра по немецкому времени, по белорусскому 8. Выехали на М1 до дома 1000 км, но нам показалось что вобще мало уже осталось!) Спать хочется уже че-то… ибо ночь бурная была да и всю польшу проехали без сна. И вот так по очереди менялись на рулем по 100-200 км ехали. На границе с Россией пост условный, всех так пропускают, а мне надо было отметить бумаги о ввозе машины (20 минут времени). Кое как в 22.00 приехали домой! Вот и закончился наш вояж…
    На следующее утро заехал на мойку и поехал в таможню за ПТС. Уже зная что меня там ждет приготовился заранее к самому худшему. Там сидят прикормленные брокеры, которые за 4 т.р. подготавливают пакет документов для таможни. Т.к. был у меня был последний день липового больничного решил воспользоваться их услугами. Нашли номер двигателя, но он мальца в грязи был, брокер сказал мне должен блестеть! Я поехал в магаз, купил зубную щетку и фонарик. После 5-ти минут работы щеткой номер стал как с завода читаем. Закрыл капот, пошел обедать. Посля обеда опять в бой с канцелярией и бюрократией. И вот за 2 минуты до закрытия мне выдали ПТС! ВАУ! ЩАСТЬЕ!
    На следующий день (в субботу) поехал в ГАИ и за 2 часа получил номера.
    Теперь осталось последнее дело: вернуть (а точнее выбить) из таможни излишне уплоченный депозит (26 т.р.). Приехал туда, там дальше вахты не пускают, никто не выходит, перечня документов нет, по телефону меня послали, вобщем ад и бардак! Кое как узнал что надо, все сделал, опустил документы в урну и уехал. Через 3 дня пришло письмо с отказом о возврате денег, мол я не приложил копию таможенной расписки (розовая бумажка), а ее гаи забрало при регистрации! И что я не правильно заявление написал, а также что подпись на заявлении не совпадает с подписью в моем паспорте!) представляете наверно мои впечатления в тот момент и мнение о нашей доблесной таможне!) ладно думаю, будь сумма меньше послал бы вас на… и в… но тут решил довести дело до конца! Поехал в ГАИ нашел там девушку секретаршу, подмигнул ей и она сделала мне копию бумажки. Отвез все недостающее в таможню, жду что дальше будет….
    Подходим к завершению…
    Для тех кто считал расходы скажу что машина мне встала абсолютно со всеми расходами в 820 т.р., это с учетом того что в европе вдвоем оттопырились мальца!) по частям траты: 12 000 евро машина, 5400 евро таможня, 2400 евро прочие расходы (виза, самолет, услуги Дмитрия, солярка, отели, еда, бухла на 100 евро и т.д.).
    Для тех кто хочет повторить мой пусть оставляю координаты Дмитрия: www.users.auto.ru/173615.html, аська там есть, если что у меня телефоны все есть. Расскажу вкратце:возврат НДС либо бесплатно когда ему денежки переведут, либо за 10 % от суммы сразу, очень удобно. Он Вас катает по всей стране на клевом мерседесе, тока солярки плехнете, поможет со съемом жилья и т.д., вобщем настоятельно рекомендую.
    По машине могу сказать что в отличном состоянии, проехал на ней уже 4 000 км, все ок. Из того что нужно сделать в ближайшее время поменять масло, фильтра, тормозные диски и колодки все. Вчера все прикупил вышло за 13 т.р. фирмы ATE. Как потеплеет поменяю все. Еще хочу парктроник задний поставить.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    можно поздравить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vetrov077

    Vetrov077 Участник форума

    8 апр 2010
    186
    Audi A6 Quattro 3.0
    спасибо.с интересом почитал...
    тоесть с бандюками серьёзных проблем никаких не случалось???тоже думаю в Германию сгонять сам.
    такаяже машинка только побогаче комплектухой и двиглой 3.2 встанет около лимончика получается???
     
  4. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Дима Пэвский известный персонаж перегонного бизнеса, вряд ли его нужно так рекламировать...
    А вот стоило ли так мучаться за такие деньги большой вопрос.
    Ну а так поздравляю с покупкой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Нет, не дешевле 1.2, там растаможка дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Очень смешной рассказ. Автор удивляется отношению к нему российских таможенников, но сам судя по поведению на дорогах с радостью с.ёт на других. Смешно))
     
  7. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.429
    Тверская обл.
    спасибо за поздравления, я совершенно не мучался в европе, а отдыхал!) + сам уверен во всем. Дмитрия я не рекламирую, а оставил координаты человека который мне помогал. это вы, т.к. занимаетесь перегоном его знаете, а обычные люди не слышали никогда. машина 3,2 встанет очень дорого из-за растаможки, лучше 3,0 дизель пригоните, если деньги позвоняют (9000 евро таможня).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.429
    Тверская обл.
    #8 Oleg_Sh, 2 янв 2011
    Последнее редактирование: 2 янв 2011
    каждый после прочтения делает свои выводы, смейтесь если хотите, мне все равно. 5 часов потратил чтобы это все набрать для тех людей которые захотят повторить мой путь или наоборот передумают и сразу закажут машину у Дмитрия или Фоотикса (ненавящивая реклама).
    причем тут отношение ко мне (точно такое же как и ко всем остальным людям) таможни и мое поведение на дорогах!? таможня это их работа, а дорога это мое дело! Вы, господин, бред несете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Вы с лёгкостью объезжаете пробки, в которых как Вы выражаетесь стоят "удоты", по встречке и по выделенной для общественного транспорта полосе. Браво! Как круто! Только выглядите Вы при это вовсе не крутым мэном, а скорее обычным хамоватым быдлом, простите...
     
  10. Vetrov077

    Vetrov077 Участник форума

    8 апр 2010
    186
    Audi A6 Quattro 3.0
  11. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.429
    Тверская обл.
    а я не пытаюсь кому-то здесь понравиться! у Вас сэр мозги в не ну сторону заточены, "удоты" не стоят в пробках, я это говорил? нет, вы сами это придумали. удотам папа машину покупает. тема создана для вопросов по делу, так что не мусорьте здесь, ок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.429
    Тверская обл.
    все предельно просто! прибавляйте 2 000 евро доставку и таможню, здесь это 9600 кажется. итого 28300 евро (1 130 000 рублей). пробег для фси бензинки большой, не пойму почему 3,0 тди не хотите это гораздо лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Нет, нет, больше мусорить не буду. Просто вызывает искреннее недоумение позиция автора: плевать на других участников движения, хамски нарушая ПДД, это нормально, а когда на Вас наплевала ростаможня, абсолютно в Вашем же ститле, это Вас удивляет. Смешно!

    Сорри за офф-топ, больше ни одного поста!
     
  14. dima 21 rus

    dima 21 rus Новичок

    29 окт 2010
    27
    audi 100/c3 2.0 89г.
    красивая!поздравляю!
     
  15. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Спасибо за рассказ, интересно все описали. Только одно не понятно, с какой стати надо этим уродам 5400 евро отдавать. За что? Бред полный наших идиотских законов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Законы и отношение государства к людям - это одно. А то что нарушил - так это вынужденно, от того что человек хотел скорей попасть домой и успеть все оформить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    За то, что Вы не хотите покупать российский металллолом.
     
  18. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Вот за этот факт и очень обидно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #19 POCC, 2 янв 2011
    Последнее редактирование: 2 янв 2011
    в пригоне данного экземпляра нет абсолютно никакого смысла - ни материального ни морально-технического...таких помоек с пробегами под 200т.к и на авто.ру пруд пруди
    ЗЫ...автора с покупкой!
     
  20. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Поздравляю с покупкой, тем более под новый год, пусть машинка только радует!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...