Разгерметизация кондиционера

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем denisvasilenko, 8 дек 2010.

  1. denisvasilenko

    denisvasilenko Новичок

    1 ноя 2009
    3
    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. При дтп треснула трубку от радиатора к осушителю (та что тонкая), толстая просто согнулась. Машина месяц стояла, неделю где-то ездил. Сейчас уже неделю ремонтируется. Обязательно ли менять осушитель? Чем грозит если не менять? Можно ли сварить трубку, а то новая что-то очень дорого стоит (7000 руб), а бу не найти.
    Автомобиль Ауди А4 2005 ALT
     
  2. Tdi 2.5

    Tdi 2.5 Завсегдатай

    13 авг 2008
    560
    Audi 100 S4 c4
    Осушитель менять однозначно трубку можно заварить но лутше попробуй найти бу если получится. тем было много на этот счет если не поменяешь систему зазъест изнутри со всеми вытекающими.Вот здесь покури у них заправлялся летом полет нормальный http://www.nrf.ru/
     
  3. denisvasilenko

    denisvasilenko Новичок

    1 ноя 2009
    3
    Спасибо! А можешь сказать что-нибудь про китайский осушитель? по идее там ведь ничего сложного нет - бачок с влагопоглотителем?
     
  4. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Ну нагнали жути на человека.У меня кондей с дырявой трубой был с момента покупки машины,полтора года,сколько еще до меня ездили х.з. Летом заварил трубку(1000р),заправил кондей и все работает.Что там разъест?
    Конечно не призываю ни к чему,хозяину решать,но мое мнение-все не так уж и страшно.
    Да и трубку бу хрен еще найдешь и цены на них ломят мама не горюй.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у нас в НН есть мастер, за 1000р мне новую сделал. бу стоилатоже 1000. заварить свою тоже 1000. вот такие цены....
     
  6. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Осушитель менять однознасно!!! Может крякнуть компрессор( а может и не крякнуть, Эта як с трубкой подачи масла на турбу) Трубку вари и не парся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    онозначно и не надо но я бы перестраховался тем более что хуже не станет
    а китайские осушители ... да как повезет хотя я ни разу рецензий на них не получал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Варить можно, но обязательно проверить потом течеискателем, сколько не попадались вареные, всё время по шву хладон сифонит где больше утечка, где меньше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Так там где варят обычно проверяют и гарантию дают.