как выгнать воздух из радиатора печки?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Anteko, 1 дек 2010.

  1. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Тагже делал токо спускник приоткрывал газу до 2500-3500 довал и забыл про бульканье и выброс до минимум!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Anteko

    Anteko Новичок

    8 апр 2010
    80
    Audi A8 4.2 BVJ 2008г.
    теме ап
     
  3. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    я тоже когда антифриз сливал, долго потом печку не мог прокачать. А вылечилось просто - налил бачок под завязку, закрыл крышку и на холостых молотил до полного нагрева, минут сорок где-то. печка стала дуть горячим. имхо от повышения давления воздушная пробка просто сжалась и выскочила в бачок. кстати уровень в бачке после этого упал, стал примерно на сантиметр выше максимума.
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Видимо дело не в пробке, а в том, что помпа не прокачивает ОЖ через радиатор.
    На хх идёт ОЖ из тоненькой трубки к расширительному бачку?

    Бачок нужно закрыть, чтобы избыточным давлением выгнало воздух через дырочку в шланге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    может в радиаторе и пробка.
     
  6. Anteko

    Anteko Новичок

    8 апр 2010
    80
    Audi A8 4.2 BVJ 2008г.
    Решил проблему с печкой!!!

    В моем случае помпа не прокачивала радиатор печки.
    Вобщем снял я два патрубка идущие на радиатор печки и промыл водой со стороны обратки(то есть подача воды в ту дырку откуда выходит обратка печки).
    Вобщем вышли от туда сгустки антифриза и какой то черный мелкий песок. А все от того что сам дурак смешал разные фирмы антифриза:icon_suicide:. Вобщем весь антифриз слил, промыл систему водой и залил новый. Теперь в машине ташкент!!!
     
  7. himik1

    himik1 Участник форума

    29 июл 2010
    348
    АLT был,XL3.0 стал
    Месяц назад боролся с такой же проблемой, обороты даёш-греет, на холостых болт. Пробовал и патрубок стягивать, что-бы воздух выгнать и шланги местами менял, что-бы в обратку прогнало не прокатило.
    А зима только начинается, холода впереди!
    Снял радиатор отопителя(в принципе дело не сложное, по крайней мере на моём кузове), прогнал под давлением через обычный водопровод в ванной, из радиатора вымывалась мелкая взвесь(типа чёрного песка).
    После залил в радиатор обычную промывочную жидкость и на часик положил отдохнуть. Далее снова промыл через водопровод и вкорячил на место. Приподнял расширительный бачок, через дырдочку в патрубке вышел воздух и потекла ОЖ. Завёл, прогрел до 90, ну и минут 5 на 2000-2500т.об., что-то побулькало в радиаторе и тишина.
    Итог:За окном -10, завожу стрелка температуры на приборке ещё на 50, а в салоне уже тёплый воздух гуляет. После промывки прошел месяц- в машине ташкент.
    Грешу на смешение ОЖ, т.к. при покупке не знал, что было залито, а когда менял помпу, ролики, ремни-жидкость ОЖ залил без промывки.
     
  8. Артем костин

    Артем костин Новичок

    30 июл 2019
    1
    Казахстан
    Здравствуйте у меня лопнул шланг на печку я его заменил залил жидкость теперь не могу разобраться с жидкостью печка дует холодным машина греется быстро не срабатывает вентилятор кто что подскажет?
     
  9. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Машину и мотор угадывать или подскажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...