Подскажите как лучше ездить на автомате...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Denver, 25 авг 2003.

  1. Denver

    Denver Guest

    Мне на днях сказали, что я не правильно езжу на автомате... :(
    Типа не на тормозе на светофоре надо держать, а на нетралку ставить. Говорят так меньше изнашивается коробка!
    Хочу узнать ваше мнение поскольку литературы у меня на эту тему нет :(
    Заранее благодарен за ответ!
     
  2. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    фигня полная. Автомат изнашивается не от стояния в паркинге, а от неправильной эксплуатации.
    С педалью тормоза можно стоять сколь угодно долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Заколебался держать тормоз - поставил на паркинг. Причем тут нейтралка - непонятно. Главное - не буксовать, не буксировать, пореже вдавать кик-дауны и почаще менять масло. Если чего сломалось - не буксируй машину с автоматом (я где-то слышал, что не больше 30 км, могу ошибаться), вызывай эвакуатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ponder

    ponder Новичок

    27 июн 2003
    48
    Rover 25 turbo
    Я уже на второй машине с автоматом езжу. За все время ни разу на нейтралку не переключал. Эта скорость только для буксировки со скоростью не более 50 км.ч. и не более чем на 50 км. Только "D".
     
  5. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    все правильно ребята пишут - фигня это про нейтралку. Также не надо на длинных спусках включать нейтраль (типа для экономии топлива). Все это сплошь туфта. А так - на автомате лучше всего не буксировать других, не буксовать в грязи, методом враскачку лучше не пользоваться, резко не газовать, менять масло и фильтры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    У меня уже третия машина с автаматом и попадал один раз на конкретный ремонт: начинал в "Нью-Йорк Моторс" (разборка-дефектовка), а закончил в Институте автоматических трансмиссий (ремонт-сборка-установка). Бабосов отвалил, жуть...
    Дык вот што ремонтники саветовали:
    1. следи за уровнем масла
    2. следи за уровнем масла
    3. следи за уровнем масла
    4. не гоняй как на Формуле-1
    5. не глушы на D,а на заглушенной не фтыкай передачи
    6. перед началом движенья: ваткнул D (R, др.) паузу выдержи пака передача не включица (талчек пачуфствуешь), патом газуй
    7. на перекрестке что D, что N пох...
    8. "с талкача" не заводи (см. преамбулу)
    9. пачуешь, што каропка стала как-та не так фтыкаца, загляни пад картер, если влажна - писец.
    Ры.Sы. Исче наблюдал как один "специалист" масло нюхал из каропки: гарелым пахнет- тоже скоро писец должен падайти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Drogan

    Drogan Завсегдатай

    1 янв 2003
    610
    AUDI 100/45 2,8 AAH 94г., АКПП, Webasto
    Добавлю ещё:

    Остановился на неровной поверхности (в горку, с горки), а лучше - на любой дороге.; - и хочешь машину покинуть или просто заглушить: удерживая ножной тормоз, сначала поставь на ручник, потом переведи передачу в "Р", и уж после этого сними ногу с тормоза.
    Все мастера говорят о важности этой процедуры ! Там какая-то чуть ли не пластмассовая деталь ответственна за удержание авто без ручника. Деталька дешёвая, а её замена - полный и дорогой гиморрой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    интересно, а кому тогда лучше всего в грязи буксовать? :)

    нда, спросил про автомат в другой ветке - все не нарадуются, какая удобная и беспроблемная штука. А на деле вот оно что :rolleyes:

    хех, ну лана:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Танкам. Они г. не боятся.

    ЗЫ Автомат - великое изобретение для ленивых, то есть для меня ;) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████

    ОООО!! На Эксплорере небось разъезжал ??? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    #11 КОТОВОД, 27 авг 2003
    Последнее редактирование: 27 авг 2003
    Неа, это был Форд-Виндстар (минивэн). Павезло,если можна так выразица, что случилась фсе в Москве. Эвакуатор, сервис и т.д. без проблем. Так вот, отвалил толька за снятие АКПП в "Нью-Йорке" 800 грин и ох...л, стал искать более досупный сервис (таких жылающих там много было). В итоге опять залес на эвакуатор, коропку засунул в салон и покатил в Институт АТ, там уже "облегчился" по-божески на 400: ремонт+установка.
    P.S. Прчина была следующая: масло из АКПП вытекло черес сальник, машина ехала-ехала, все медленнее и медленнее, затем ваще встала. Тут, я лох, и заглянул под днищще, мля, и сам фсе понял.
    Да вот ище: незадолго как каропка нае...лась самопроизвольно загорелась лампа "OverDrive" - а америкосов ана на кочерге. Думаю, што включилась ана когды уровень масла упал.

    Вот такая нах ыстория:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Elena

    Elena Участник форума

    1 июл 2003
    270
    А6 3.0 quattrо
    Интересно, кто же это такие советы дает?! :mad:

    Хочу присоединиться ко всему вышесказанному, а от себя добавлю, что нейтралкой пользовалась всего один раз, да и то, чтобы машину из гаража вытолкать и на эвакуатор погрузить (стартер екнулся недавно :( ). Да и потом, если на каждом светофоре (т.е. получается при каждой остановке) на N ставить....... это ж кошмар ....., а что же тогда в пробке делать :) или на ж/д переезде?!
    Кстати, с АКПП буксировать действительно не рекомендуется, если только на небольшое расстояние (максимум 40 - 50 км.) и на небольшой скорости (не более 30-40 км/ч), но, думаю, спокойнее будет эвакуатор вызвать, да и гемора меньше :)

    Про масло - это тема! У самой сальник течет, менять надо :confused: Обидно, только недавно масло в коробке полностью поменяла, и тут на тебе - вытекает обратно :(
    Приходится постоянно за уровнем следить, но тянуть с ремонтом тоже, думаю, не стоит...

    Всем - поменьше Вам поломок!
     
  13. Drogan

    Drogan Завсегдатай

    1 янв 2003
    610
    AUDI 100/45 2,8 AAH 94г., АКПП, Webasto

    AUDI не ломаюцца !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Elena

    Elena Участник форума

    1 июл 2003
    270
    А6 3.0 quattrо
    Согласна, Аудь не ломается, ломаются некоторые детали :)

    Лучше подскажите! Я была в сервисе, интересовалась во сколько мне обойдется замена сальников АКПП (готовлюсь морально так сказать :) ). Короче, они посмотрели, сказали, что течет в 2-ух местах :confused: , ремонт ориентировочно обойдется в 200 - 400 ихних, в зависимости от сложности (верхняя граница - на случай если при разборке там еще че-нибудь не так и тоже придется чинить).
    Как думаете, нормальная цена?
     
  15. JulyDay

    JulyDay Bad e-mail

    1 янв 2003
    519
    AUDI A4, 1.8T, AEB - 150 л.с. 1996г.
    Думаю приемлимая... А что за сервис?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Elena

    Elena Участник форума

    1 июл 2003
    270
    А6 3.0 quattrо
    Автотехцентр Бош в Филях...

    Вроде неплохой сервис, уже несколько раз там ремонтировалась, осталась довольна... :)
     
  17. JulyDay

    JulyDay Bad e-mail

    1 янв 2003
    519
    AUDI A4, 1.8T, AEB - 150 л.с. 1996г.
    Да, я тоже про него слышал...
    Говорят там дороговато? Ну и как всегда - одни говорят хорошее, другие не очень.
    Тут как и везде - на какого мастера попадёшь. Везде человеческий фактор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Elena

    Elena Участник форума

    1 июл 2003
    270
    А6 3.0 quattrо
    Про мастеров - что правда, то правда!!!

    Но здесь, я думаю, мне повезло! Когда была у них в первый раз, мою машину очень толковые ребята принимали... С тех пор, как приезжаю туда, так этих ребят и ищу, занудствую иногда, зудю приемщику, чтобы разыскал :) ... Они, с одной стороны, и машину уже знают, а с другой, как специалисты мне понравились...

    Вот так! Везение здесь немаловажно, как говориться - в нужном месте в нужное время оказалась :)
     
  19. JulyDay

    JulyDay Bad e-mail

    1 янв 2003
    519
    AUDI A4, 1.8T, AEB - 150 л.с. 1996г.
    Вот и я, методом научного тыка, так сказать мастеров определил...
    Механник - ходовая и пр. / Электрик - электричество и двигатель / Мастер по АКПП... Все в разных сервисах. Но всегда только к ним обращаюсь. Звоню им лично, заранее договариваюсь. И цены мне сбрасывают - постоянный клиент, блин!
    Да и друзей - приятелей туда отправляю на тех же условиях. И всем от этого только хорошо. :D

    О как! :)

    Только вот не сразу я попадал к этим вот мастерам. Помучиться пришлось сначала изрядно... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Elena

    Elena Участник форума

    1 июл 2003
    270
    А6 3.0 quattrо
    Завидую! :)
    У меня, конечно, не на таком уровне связи :)
    Хотя стремлюсь к тому..., но ведь и машина у меня недавно (только с апреля :) )...

    ....Извиняюсь за занудство, но можно ли к Вам будет обратиться за рекомендацией мастера/сервиса, если, как говорится, припрет?........

    Не навязываясь :rolleyes: , Елена.