Задний фонарь Ауди А6 С6 Подскажите!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем AGENT COOPER, 8 сен 2010.

  1. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Недавно закричала ошибка,что мол задняя противотуманная лампочка не горит.У меня там одна с левой стороны.Есть книжка по ремонту,но некоторые детали не очень ясны так как не разбирал ниразу.Прошу подсказать какие есть моменты что б не сломать какие нить пластмасски при снятии и не поцарапать кузов и много ли болтиков нужно откручивать?В каком порядке всё должно делаться и какая там лампочка стоит ,т.к. вроде редкая H21.
     
  2. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Уже всё сделал, правда не понял с какой силойпластмассовую гайку нужно закручивать
     
  3. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Днём сделал, к вечеру по городу проехал 30 км и опять загорается та же лампочка на компе.Не знаю чё делать.Лампочка вроде как оригинальная Филипс.С лампами можно было бы поэкспериментировать, но они не самые дешёвые Н21. Мот кто сталкивался или подскажет куда лезть? Патрон был немного окислён,вроде всё почистил когда ставил.
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.214
    Пассат Б3
    Ошибку точно перевел?
     
  5. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Пишет "Rear left fog light". Самое интересное,что я её включал только когда поставил что бы проверить,т.е. перегорает получается в неработающем состоянии.
     
  6. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.214
    Пассат Б3
    По задним фонарям у А6 в новом кузове много вопросов возникает в последнее время , иногда приходиться работать с проводкой от блока комфорта ..
     
  7. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Про блок комфорта хочеться думать в последнюю очередь.А где он стоит,который отвечает за этот грёбаный задний противотуманный фонарь?
     
  8. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Собрался сегодня в магазин за новой лампочкой, сел, завёл, решил ещё раз проверить её на всякий случай, включил весь свет ,который только есть, а комп молчит.Вышел ,глянул, противотуманка уже горит.:)Вчера комп закричал о её неработоспособности в момент жёсткого отжига на светофоре, может от рывка что-то отошло,но то что она не перегорела, хотя бы радует.
     
  9. stpetrov

    stpetrov Новичок

    12 июл 2011
    2
    Ауди А6 С6
    Подобная проблема возникла. При включении питания через несколько секунд отключается лампочка заднего хода, затем габарит, затем стоп сигнал (через раз) заднего правого фонаря а иногда габарит левого но потом загорается сразу и ошибка пропадает. Приехал к электрику говорит ошибка обрыв или к.з. в задней фаре. посоветовал (дабы не углубляться) купить новую честно если сомневаюсь.
     
  10. Mitch

    Mitch Новичок

    2 июл 2009
    74
    A3 1.4T 08г.
    Вероятнее всего оплавление в разъёме фонаря контакта массы. Лечится заменой платы заднего фонаря и пина в ответной части разъёма.
     
  11. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Первая лампочка перегорела как-то сама по себе, а вторая, видимо, просто немного отошла, так как место, куда она там вставляется, было слегка покрыто ржавчиной. Но тема давно не актуальна, т.к. продал ту машину 1.5 года назад.)
     
  12. stpetrov

    stpetrov Новичок

    12 июл 2011
    2
    Ауди А6 С6
    Спасибо! А в Москве не знаете электрика путевого?
     
  13. MaxiFacker

    MaxiFacker Участник форума

    3 апр 2006
    204
    Audi Q7 3.0TDI 2013 (MMI 3G+)
    Та же проблема, только как я понимаю, у нас задние фонари разные - у меня противотуманка в самом верху. Когда я разбираю задний левый фонарь и отщёлкиваю пласстмаску со всеми лампочками, то с ними не снимается лампочка (диоды) противотуманки. Плата остаётся в фаре. Как её вытащить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MaxiFacker

    MaxiFacker Участник форума

    3 апр 2006
    204
    Audi Q7 3.0TDI 2013 (MMI 3G+)
    Сорри товарищи! Лоханулся. Противотуманка у меня цилиндрическая лампочка 21W12V, поменял и всё ок.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. deir77

    deir77 Завсегдатай

    25 мар 2014
    804
    A6/C6 2.4 BDW 2008
    Всем привет. Вчера весь день лил дождь вечером выехал на авто и загорелась ошибка по габариту потом по повороту в левом фонаре следом ошибка по износу колодок, заглушил завел все работает. Сегодня выехал за город сухая погода и через 20 км опять и в той же последовательности, куда копать? П. С.- колодки новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...