Покрыл винилом А4 В6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 29 авг 2010.

  1. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #1 Andreiaudi, 29 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    Покрыл винилом ОРАКАЛ 970 RA(c улучшенными характеристиками для удаления воздуха)черным матовым-черную машину!!! Ушла неделя на это дело вместе с женой помошницей делали вдвоем + приварил новые насадки на глушитель, заварил и зашпаклевал выемку под американский номер на крышке багажника и перенес номер в нижнюю губу, сделав прорези и утопив его, укрепил стекловолокном и подсветку сделал светодиодной лентой в силиконовом покрытии, получилось очень красивая подсветка.Решеку радиатора и решетки в нижней части бампера зарешетил из того , что нашел - решетка ПРОСПОРТ. Теперь в планах поставить спойлер на багажник, зад стекло, разобрать пер фары и покрасить в черный мат.... Если у кого вопросы по винилу отвечу , пишите нестесняйтесь или дам номер тел звоните, расскажу все то на чем сам шишки набил:rofl: 8 953 963 22 95 Андрей
     
    1 человеку нравится это.
  2. Lotar

    Lotar Участник форума

    19 май 2008
    261
    Москва
    S3 8P МКПП6 stage2+ revo
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    ИМХО получилось прикольно ))) диццки вААпще зачёт :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    да! зачетно вышло! а не подскажешь где можно найти пленку аля зимний камуфляж? бело-серый цвет))) друг интересуется, видели пару машин-просто улет как смотрится! нашли одного чела, а он за 1 метр просит 4тр! дорого!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    ДА, получилось гуд. Скажи и правда почем брал 1м2 этой пленочки?? И сколько понадобилось на машину??
     
  5. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    очень не нра!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. solidsteel

    solidsteel Участник форума

    2 июн 2008
    167
    Infiniti FX37
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    Здорово, а вашими услугами можно воспользоваться? Если нет, то на вскидку во сколько обойдётся материал и примерно работа?
     
  7. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #7 Andreiaudi, 29 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    Пленку брал в Москве в рекл. агенстве Гельветика, стоит она там 725 руб погонный метр, ширина 1м52 см. На машину у меня пошло 15 погонных метров(остатки остались), с учетом брака и переделки второй раз одной и той-же двери.Пленку там продают от 10 см и цена очень даже приемлемма, одна фирма предлогала ТАКУЮ же цену при условии покупки рулона 50 метров!!!!(((( Замки в дверях особая тема, нужно обязательно снимать замок и разбирать сам замок снимая на нем хитрую накладку с защелкой. Бампера, пороги,накладки дверей, подкрылки - все снимал для того чтобы максимально завести пленку дальше видимой зоны. Мелкие писчинки все равно есть , от них трудно избавиться в обычных условиях.Кстати там же купил 20 см карбоновой пленки 3д(стоит она 3000метр погонный) и покрыл в салоне накладки дверей, торпеды и пепельницы. При покупке кстати забыл про пепельницу и рычаг переключения (что там тоже нужен карбон) и пришлось из остатков покрыть....всетаки в Москву за 400 км нескатаешь за кусочком...
     
  8. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #8 Andreiaudi, 29 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    Вот что получилось из полосочки 1м52 см на 20 см - 600руб. Четыре двери, торпеда и пепельница.....для нормального обклеивания нужно конечно взять с учетом последнего
     
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    МОжет целиком в карбон затянуться....45 тыщ на матерьал тыщ 10 работа....
     
  10. AgressоR

    AgressоR Bad e-mail

    9 июл 2010
    399
    Audi А4/B6 1.8T 03г.
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    диски надо больше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #11 Andreiaudi, 29 авг 2010
    Последнее редактирование: 29 авг 2010
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    Да диски конечно большего размера смотрятца лучше
    :thumbup:но у нас в Брянске ТАКИЕ ДОРОГИ:blyaa:что мои летние 235-45-17 для меня уже ОЧЕНЬ жестковаты, потому что немогу заставить себя ехать медленно:mad:Поставил в эти колеса датчики давления, ибо каждый день мерить небудешь , а упущенное давление грозит как минимум гнутым диском и боковой шишкой на покрышке, что не минуемо приведет к покупке новой, а одну не продают и пошло поехало...... поставил датчики и уже 2 года нет проблем!!!! Давление держу в них 2,1-2,2 при езде вырастает до 2,5.Да и для наших дорог нужно иметь три комплекта шин и дисков(из своего опыта) Кстати в этой Ауди алюминивая подвеска работает просто изумительно, отрабатывая ямы на 17 резине ГУДИЕР ИГЛ Ф1!!!!
    1)Летние максимально большие, низкопрофельные и красивые
    2) Весенне -осенние , примерно (215-55-16), повыше профиль и следствие мягче езда, главное неперекачать давление, а то все насмарку!!!! Эту резину ставишь, как только сойдет снег и появиться весенние ямы и пока неподремонтируют дороги катать их до лета. Я лично езжу на ГУДИЕР ХАРДГРИП созданая для езды по мокрой дороге!!!!
    3) Ну и зимние предпочитаю шипованные Хаккапелита 4 или 5. Сколько раз было что осенью выпадает снег, ставишь зимнюю резину и потом снег тает и ты пол зимы убиваешь ХАКУ :mad:для этого и существует пункт 2 ( Весенне -осенние катки)Правда при этом я имею компресор, два домкрата и пневмогайковерт, что делает замену 4 катков утренней 15 мин разминкой:laugh:)))))))))))
    СО ВРЕМЕНЕМ ПРИКУПЛЮ четвертый КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ С ДИСКАМИ НА 18 или 19 дюймов и буду выезжать чисто на праздник!!!!Они будут называться ПАРАДНО ВЫХОДНЫМИ))))))))))))))))))))))
     
  12. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #12 Andreiaudi, 29 авг 2010
    Последнее редактирование: 29 авг 2010
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    Где-то в темах читал, что парень видел ТАКУЮ машину в карбоне всю и смотрица не очень(((((( Капоты наверное можно было бы.......Вообще тема матового покрытия она для каждого воспринимается по своему и я сам год назад к этому относился очень прохладно, а сейчас что то перевернулось во мне и вот результат.... главное что своими руками и с ДУШОЙ!!!!!!!:thumbup:
    В будущем хочу поставить гибрид,форсы, кулер, прошивку.....сейчас стоит чип от ПАРАДОКСА, очень нравится!!!!!Спасибо всем ребятама к кому приходиться обращатся за советами !!!!!!
     
  13. IKS

    IKS Завсегдатай

    12 окт 2004
    544
    А100/45 авант 2.6 93г.; Ducati 749s 2005г., VW Touareg 5,0TDI
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    Расскажи как клеил. На сухую основу или мокрую? как тянется пленка и как держится в уязвимых местах?

    Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gohanet

    Gohanet Живу я здесь

    6 май 2010
    2.045
    Москва
    A8 D5, A4 B5, Ford Mustang
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    Подпишусь
     
  15. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    Пленка клеится на сухую, поверхность должна быть близка к идеалу, чистая и обезжиренная, в заворотах на изнанку так же. Тянется очень хорошо,особенно при нагреве, для этого использовал обычный домашний фен для волос, хотя есть и настоящий фен, но им легко ее пропалить.... если что то неполучается то можно отклеить и сново продолжать....оставшиеся пузырьки воздуха удаляются легко в пленке ОРАКАЛ 970 RA, сказали кто раз попробовал RA тот просто с 970 работать незахочет.... эта пленка имеет микротрещенны невидимые глазом, поэтому воздух выходит всегда и в любом месте.В уязвимых местах, тоесть на окончаниях я старался завести ее максимально дальше и места окончания под арками прошелся еще герметиком для аквариумов, но это отсебячина, незнаю поможет это или нет, покажет время.....Да и все места окончания пленки желлательно прогревать феном и приглаживать еще раз.
     
  16. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Где теперь задний спойлер на багажник и на зад стекло недорого найти????Чтобы больше не НРА))))))):laugh:
     
  17. Щербакофф

    Щербакофф Участник форума

    24 фев 2009
    470
    A4 Avant 8E 1.8T Quattro MT
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    Не пойму - а как капот открываешь? В сетке не увидел отверстия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. luckyboy

    luckyboy Bad e-mail

    24 авг 2009
    69
    А4 В6
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    Просто! разгибаешь планку которая раньше вытаскивалась в отверстие. При отщелкивание капота просовываешь руку под капот и там ловишь крючек. С первого раза непривычно, но скоро в слепую сможешь найти.
     
  19. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    имхо не идет а4 такая решетка радиатора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. luckyboy

    luckyboy Bad e-mail

    24 авг 2009
    69
    А4 В6
    Re: Покрывл винилом А4 В6

    это дело вкуса. Мне лично очень нравится.